забор, pavers, последовательность?

Moderator: Komissar

User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by CptnMorgan »

Dweller wrote: 12 Nov 2017 01:16
CptnMorgan wrote: 11 Nov 2017 23:05 Я здесь новенький, рад увидеть земляков!
У меня такой глупый вопрос: а у вас есть лодка/RV или вы просто думаете что если будет, то держать будет негде?
По закону всякие RV и лодки не должно быть видно, их нельзя держать на драйвее
Сейчас у меня ничего этого нет но планирую со временем
Опять же, раньше туда было не въехать а щам это единственное плоское место на моем драйвее, и грузиться легче и банально шины подкачать удобнее
Я как раз об этом и хотел сказать. У меня знакомый тоже сделал себе место для RV но его достали соседи и городская управа потому что было видно с улицы. В результате ему пришлось RV всё равно держать на общей стоянке. Я не знаю какие у вас муниципальные законы но все эти перестройки могут быть напрасными.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Grand Canyon »

CptnMorgan wrote: 12 Nov 2017 01:35
Я как раз об этом и хотел сказать. У меня знакомый тоже сделал себе место для RV но его достали соседи и городская управа потому что было видно с улицы. В результате ему пришлось RV всё равно держать на общей стоянке. Я не знаю какие у вас муниципальные законы но все эти перестройки могут быть напрасными.
По-любому это не напрасная работа.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

CptnMorgan wrote: 12 Nov 2017 01:35
Dweller wrote: 12 Nov 2017 01:16
CptnMorgan wrote: 11 Nov 2017 23:05Я здесь новенький, рад увидеть земляков!
У меня такой глупый вопрос: а у вас есть лодка/RV или вы просто думаете что если будет, то держать будет негде?
По закону всякие RV и лодки не должно быть видно, их нельзя держать на драйвее
Сейчас у меня ничего этого нет но планирую со временем
Опять же, раньше туда было не въехать а щам это единственное плоское место на моем драйвее, и грузиться легче и банально шины подкачать удобнее
Я как раз об этом и хотел сказать. У меня знакомый тоже сделал себе место для RV но его достали соседи и городская управа потому что было видно с улицы. В результате ему пришлось RV всё равно держать на общей стоянке. Я не знаю какие у вас муниципальные законы но все эти перестройки могут быть напрасными.
Я еще приделаю 2-футовый lattice, решеточку, так что вообще ничего не должно быть видно
Опять же, есть еще более радикальное решение это накрыть RV накидкой, тогда его точно не будет видно, а что именно ты держишь там у себя на участке уже не должно никого волновать, может там стационарный дом под накидкой, 100% legit.
У меня просто драйвей кривой весь кроме внутри гаража, поэтому большая радость это горизонтальное положение машины :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Boriskin »

Looks good! :great:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Забор практически закончен, осталось приделать сверху privacy lattice ну и по мелочам типа штыря в землю. Поехал смотреть деревянные lattice panels но наткнулся на Veranda бренд, у них пластик, будет и легче и удобнее
IMG_1075.JPG
IMG_1076.JPG
IMG_1078.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Ratbert »

крепкое кулацкое хозяйство :great:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 14 Nov 2017 03:52 крепкое кулацкое хозяйство :great:
Ага, old Bellevue rainessance
Не нравятся новые posh коробки по 2-3 лимона по 4-6к футов вокруг, у нас нормальный дом соответствует участку 10 соток, без выпендрежа, в стиле Шале, и елки есть и кусочки дикой природы и гравий для лодки/RV
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Andrei from Texas »

Dweller wrote: 07 Nov 2017 07:02 очередной этап завершен
plastic grid 2", в нее крошеный гравий и сверху присыпка закрыть сам grid, по ощущениям как асфальт
теперь забор и ворота
А доски, что гравий держат, так и оставите?
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Andrei from Texas wrote: 14 Nov 2017 20:05
Dweller wrote: 07 Nov 2017 07:02 очередной этап завершен
plastic grid 2", в нее крошеный гравий и сверху присыпка закрыть сам grid, по ощущениям как асфальт
теперь забор и ворота
А доски, что гравий держат, так и оставите?
Оставлю, что с ними еще делать
С наружней стороны еще думаю приделать резиновый бортик со стороны земли, и засыпать землей до уровня доски
Ну и гравий еще будет досыпаться со временем, так что его уровень сравняется с досками
В принципе, весь дизайн rustic, так что если и будут торчать доски, ничего страшного
В планах либо что-то посадить так чтобы оно закрывало слегка доски снаружи, либо мои laurels разрастутся как раньше до самой земли и закроют всё
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Andrei from Texas »

Dweller wrote: 14 Nov 2017 21:14 Оставлю, что с ними еще делать
С наружней стороны еще думаю приделать резиновый бортик со стороны земли, и засыпать землей до уровня доски
Ну и гравий еще будет досыпаться со временем, так что его уровень сравняется с досками
В принципе, весь дизайн rustic, так что если и будут торчать доски, ничего страшного
В планах либо что-то посадить так чтобы оно закрывало слегка доски снаружи, либо мои laurels разрастутся как раньше до самой земли и закроют всё
Я вот увидел ваш дворик и тоже задумался, что бы я с ними сделал... Если бы я это делал, то залил бы бордюрчик из бетона прежде, чем гравий сыпать. Но потом через него таскать-возить не очень. Я так подумал, что вы какое решение нашли.
А дворик хорошо получился :great: !
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Вот такую хрень хочу еще приделать либо на доски либо сбоку, бортик для гравия, и потом уже засыпать землю и травку и пр.
Пишут можно наезжать иногда машиной и ничего не будет
brown-ecoborder-rubber-edging-ecobrd-brn-4ft-e1_1000.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”