забор, pavers, последовательность?

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

С задним двором практически закончено, начинаю думать что теперь делать с проёмом. Нужны советы.

Раньше стоял сплошной заборчик и перед ним росли 20-летние Laurel shrubs (один остался слева), метра 3 высотой, т.е. была хорошая прайваси но без прохода.
Что хочется сейчас - воссоздать прайваси но так чтобы оставался проход/проезд для машины/RV/лодки, но не для ежедневного пользования.
Думаю установить железный забор/ворота с проёмом в середине на 8 футов, и перед забором опять по краям посадить те же самые Laurel. Еще надо будет выложить pavers там где будет проезд для машины.

Еще есть безумная идея закрывать проём ворот с наружней стороны теми же Laurel но высаженными в planters на колесах, что-нибудь типа 2 больших корыт 4 на 2 на 2 фута, корыта покрасить в зеленый цвет.

Еще немного провалился бетон/асфальт на склоне, но я думаю что пофиг и ничего делать не хочу по этому поводу, в смысле перезаливать бетон.

Покритикуйте пожалуйста, плюс пока не знаю какие pavers нужно будет и как их лучше поставить, ну и забор ессно т.к. начну с него.
IMG_0362.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Ladoshki »

меня прям замучало любопытство : это ведь вудинвиль , да? :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Ladoshki wrote: 05 Jul 2017 07:15 меня прям замучало любопытство : это ведь вудинвиль , да? :)
нет это Meydenbauer, просто дом и оба соседских не совсем ухоженные, зато сравнительно дешевые :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Grand Canyon »

А что такое вундивиль и Meydenbauer?

Я так понимаю, у вас нет HOA и есть большая свобода внешнего дизайна.

В плане ворот я бы поставил что-то вроде этого: https://goo.gl/images/jjF9ry
На мой взгляд, хорошо обеспечивает privacy, и не надо заморачиваться ни с какими кустами/деревьями.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote: 09 Jul 2017 16:14 Я так понимаю, у вас нет HOA и есть большая свобода внешнего дизайна.

В плане ворот я бы поставил что-то вроде этого: https://goo.gl/images/jjF9ry
На мой взгляд, хорошо обеспечивает privacy, и не надо заморачиваться ни с какими кустами/деревьями.
HOA нет
Драйвей уходит вниз, поэтому если забор стандартный 6 футов то прайваси не будет, разве что сразу за забором она будет немножко. - т.е. с улицы будет видно все что за забором. Я поэтому и хочу что-то на футов 10, но забор строить такой высоты нельзя. Единственное что можно сделать это зеленый забор.
Что было раньше - это обычный деревянный забор без проезда и сразу перед ним высокие кусты деревья laurels. Вот к сожалению единственная картинка как было раньше, т.е. были высокие и густые laurels на уровне 10 футов во всем проеме.

laurels.jpg

Что я хочу сделать щас - это воссоздать тот же 10 футовый прайваси но так чтобы можно было и проезжать (примерно раз в неделю, не каждый день). Соответственно надо выложить pavers там где земля (для проезда), и придумать как сделать зеленую стену так чтобы она была более менее сплошная но раздвижная. Вот что-то типа такого - если надо проехать откатывать кадушку в сторону.

planter.jpg

Т.е. забор все равно нужен но любой дерьмовенький, главное чтобы не перекашивался и открывался. Его все равно с улицы видно не будет за кустами.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 09 Jul 2017 16:51
Что я хочу сделать щас - это воссоздать тот же 10 футовый прайваси но так чтобы можно было и проезжать (примерно раз в неделю, не каждый день). Соответственно надо выложить pavers там где земля (для проезда), и придумать как сделать зеленую стену так чтобы она была более менее сплошная но раздвижная. Вот что-то типа такого - если надо проехать откатывать кадушку в сторону.


planter.jpg


Т.е. забор все равно нужен но любой дерьмовенький, главное чтобы не перекашивался и открывался. Его все равно с улицы видно не будет за кустами.
Да, идея интересная.
Но на мой взгляд откатывать кадушку в сторону не очень удобно, хотя конечно если раз в неделю то наверное не критично. Может лучше кадушку разместить внутри забора и сделать так, чтобы она поворачивалась на 90 градусов? Кадушку вообще не будет видно с улицы.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Почитал, пишут надо как минимум вкопать столбы для забора перед тем как делать пейверы или что-то еще с поверхностью
Точнее, первый этап это откопать поверхность на 6-12" для засыпки гравия и пр.
Точнее, первый этап позвонить в газ/воду :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: 09 Jul 2017 16:14 А что такое вундивиль и Meydenbauer?
Я так поняла из контекста, что Вудинвиль - это что-то плохое, а Мейденбауэр - получше. :D
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Lazy444 wrote: 02 Aug 2017 20:33ИМХО кадушка с таким хеджем будет неподъемная, хрен отодвинешь.
Ну я думаю колеса приделать, но тогда придется точно бетонировать а я планировал гравий
Ну может мелкий гравий в groundgrid будет более менее ровным, с большими колесами должно кататься
Понятно что геморр, но хочется сохранить зеленый вид по максимуму
Может еще насчет листвы или лиан сверху от ворот подумаю, чтобы высота прайваси не ограничивалась 6 футами
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 02 Aug 2017 21:27
Yellowstoner wrote: 09 Jul 2017 16:14 А что такое вундивиль и Meydenbauer?
Я так поняла из контекста, что Вудинвиль - это что-то плохое, а Мейденбауэр - получше. :D
именно так, причем наш дом это вымирающий вид - кусочек вудинвиля в мейденбауэре :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Lazy444 wrote: 02 Aug 2017 23:36
Dweller wrote: 02 Aug 2017 21:31
Lazy444 wrote: 02 Aug 2017 20:33ИМХО кадушка с таким хеджем будет неподъемная, хрен отодвинешь.
Ну я думаю колеса приделать, но тогда придется точно бетонировать а я планировал гравий
Ну может мелкий гравий в groundgrid будет более менее ровным, с большими колесами должно кататься
Понятно что геморр, но хочется сохранить зеленый вид по максимуму
Может еще насчет листвы или лиан сверху от ворот подумаю, чтобы высота прайваси не ограничивалась 6 футами
В качестве зеленой изгороди могу посоветовать Privet hedge. Растет только в путь, 6 футов далеко не предел. Запарились обрезать свой.
У нас был laurel, тоже пёр мама не горюй на фут в год минимум, до 20-25 футов бывают
Мне надо понять кто из них всех сможет прожить в кадке, там будет меньше воды
Опять же, могу сделать арочку из больших кустов по краям чтобы смыкалось на уровне 6 футов, тогда тому что в кадке надо будет всего на 5 футов вверх и готово. Можно даже что-то более умеренное посадить, и покрасивше, с цветами.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Boriskin »

Может сделать что-то типа легкой решетки (или сетки) и обвить ее лианами или хмелем с той же идеей? Будет явно легче, чем кусты, чуть разрастется и насквозь ничего видно не будет...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 03 Aug 2017 01:48Может сделать что-то типа легкой решетки (или сетки) и обвить ее лианами или хмелем с той же идеей? Будет явно легче, чем кусты, чуть разрастется и насквозь ничего видно не будет...
У меня есть сомнения что это будет что-то вечнозеленое, все эти лианы они зимой жухнут и начинают просвечивать
В отличие от laurel / privet, которые и зимой и летом густятся
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Что-то я подумал и скорее всего 8 футов проёма будет недостаточно если пытаться затолкать RV или даже трак типа F250, надо наверное делать сразу 10-11 футов. Особенно если пытаться затолкать в проём прицеп задом. Самое главное, на месте предполагаемого проезда уже ничего не посадишь. Ну или можно сделать 8 футов секцию для проезда обычных машин и 3 фута чтобы людям ходить, и чтобы открывались по отдельности но вместе давали 11 футов проём. Смыкающейся арки точно не получится тогда, над 11 футовым проёмом. А будут ли кусты-деревья в горшках расти выше 6 футов в маленьком кол-ве земли...
Короче я уже хз как сделать и функционально и чтобы высокий вечнозеленый барьер для прайваси.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Вскопал на 6", what a bitch.
Твердая глина с камнями, долбил ломом и потом просеивал. По ходу откопал пару бетонных опор для столбов пришлось отбойником расхерачить, откопал телефонный кабель, хорошо не порвал, может еще пригодится
Откопал полную бутылку пива и пакет чипсов, с большим пнем корнем пришлось тоже повоевать
Оглядываясь назад, ну его нахер, надо было рентовать мини экскаватор на день, обошлось бы может в 500 но и сделал бы за день, а так ушло наверное дня 3-4 если считать по 8ч
Сеять конечно все равно пришлось бы но хотч бы без лома, от него устал больше всего
Теперь буду ставить столбы для ворот и забора, думаю 10-футовые на 4 фута вглубь на бетоне с камушками
Ворота хочу на 9 футов, думаю хватит для любых целей
На пейверы забью, сделаю пока гравий везде в groundgrid
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Выровнял площадку, поставил 12' столбы в бетон, положил дренаж, протестировал дождём, засыпал крупняком пока
Следующий этап засыпать мелким гравием ячеистую ground grid
Засыпать конечно гораздо проще и приятнее чем откапывать

Будет проблема куда девать плохой старый гравий, есть какие-то идеи кроме крейг-листа?
IMG_1025.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

А это дренаж до засыпки и выравнивания
Сделал по центру чтобы колеса не наезжали на трубу - поперек еще ладно а вдоль не очень
IMG_0935.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

очередной этап завершен
plastic grid 2", в нее крошеный гравий и сверху присыпка закрыть сам grid, по ощущениям как асфальт
теперь забор и ворота
gates.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Boriskin »

Не хлипко ли для ворот? Или оные будут типа декоративные?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 07 Nov 2017 16:05 Не хлипко ли для ворот? Или оные будут типа декоративные?
Столбы 12-футовые и торчит 7-8 из них, якоря по 200 кг бетона. Не должно прогнуться.
Ворота будут обычные, деревянно-деревенские, без автоматики.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Очередная порция прогресса

Заказал супермощные амбарные петли которыми убить можно, должно держать хорошо
Приделал aluminum bar support brace от соседнего столба, на растяжение
Осталось набить планки, использую siding nails 2" из пистолета, по 6 на планку.
Планки самые дешевые, gold stained douglas fir. На заборе с 2х сторон либо сплошняком либо черезполосицу, на воротах без щелей, ну думаю оно усохнет ещё до миллиметровых щелей.

Над 6-футовым забором хочу еще приделать lattice, легкую съёмную решеточку в рамке. Теперь вот дилемма - сделать чтобы она была сплошняком над воротами либо чтобы над каждой створкой отдельно и открывалась вместе с ней. В варианте номер 1 есть возможность пустить ползучую растительность прямо над воротами, но максимальная высота машины будет чуть больше 6 футов т.е. трак типа F150 уже не пролезет. Но можно в таких случаях снимать всю решетку целиком. Но нет тонких 2x2 досок такой длины (9 футов) для рамки - придется пилить 2x4 вдоль.
IMG_1068.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Dweller on 10 Nov 2017 18:27, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

Screen Shot 2017-11-10 at 9.28.27 AM.png
Screen Shot 2017-11-10 at 9.28.08 AM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Grand Canyon »

Мне понравилось. Столбы по первости казались хлипковатыми, но с воротами выглядят нормально. Конечно хорошо жить без всяких долбаных НОА.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by CptnMorgan »

Я здесь новенький, рад увидеть земляков!
У меня такой глупый вопрос: а у вас есть лодка/RV или вы просто думаете что если будет, то держать будет негде?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: забор, pavers, последовательность?

Post by Dweller »

CptnMorgan wrote: 11 Nov 2017 23:05 Я здесь новенький, рад увидеть земляков!
У меня такой глупый вопрос: а у вас есть лодка/RV или вы просто думаете что если будет, то держать будет негде?
По закону всякие RV и лодки не должно быть видно, их нельзя держать на драйвее
Сейчас у меня ничего этого нет но планирую со временем
Опять же, раньше туда было не въехать а щам это единственное плоское место на моем драйвее, и грузиться легче и банально шины подкачать удобнее

Return to “Ремонт и строительство”