выровнять subfloor. Чем?

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

выровнять subfloor. Чем?

Post by Херовимчик »

Раньше он был сделан из диоганальных досок, часть пришлось срезать. Полностью снять старый нельзя, т.к. он уходит под стены в другие комнаты. Но есть проблема - ни одна фанера по толщине не подходит! Буквально нужно 1\10 дюйма сверху. Чем-то залить? Линолиум (реальный совет был)?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Easbayguy »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 05:16 Раньше он был сделан из диоганальных досок, часть пришлось срезать. Полностью снять старый нельзя, т.к. он уходит под стены в другие комнаты. Но есть проблема - ни одна фанера по толщине не подходит! Буквально нужно 1\10 дюйма сверху. Чем-то залить? Линолиум (реальный совет был)?
Я почти полностью срезал, оставлял по краям. Подводил ребра жесткости под оставленное и установил инчевую фанеру по всему дому.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Херовимчик »

Easbayguy wrote: 27 Jun 2017 05:55
Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 05:16 Раньше он был сделан из диоганальных досок, часть пришлось срезать. Полностью снять старый нельзя, т.к. он уходит под стены в другие комнаты. Но есть проблема - ни одна фанера по толщине не подходит! Буквально нужно 1\10 дюйма сверху. Чем-то залить? Линолиум (реальный совет был)?
Я почти полностью срезал, оставлял по краям. Подводил ребра жесткости под оставленное и установил инчевую фанеру по всему дому.
что за ребра жесткости? может есть картинка или ссылка?

(мы тоже под самые стены срезали практически)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Easbayguy »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 05:58
Easbayguy wrote: 27 Jun 2017 05:55
Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 05:16 Раньше он был сделан из диоганальных досок, часть пришлось срезать. Полностью снять старый нельзя, т.к. он уходит под стены в другие комнаты. Но есть проблема - ни одна фанера по толщине не подходит! Буквально нужно 1\10 дюйма сверху. Чем-то залить? Линолиум (реальный совет был)?
Я почти полностью срезал, оставлял по краям. Подводил ребра жесткости под оставленное и установил инчевую фанеру по всему дому.
что за ребра жесткости? может есть картинка или ссылка?

(мы тоже под самые стены срезали практически)
http://www.johnbridge.com/vbulletin/sho ... hp?t=50499
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Херовимчик »

ну вот у нас как раз такая же проблема. Две стены попадают между балок, и из под них не уберешь, и совсем по краю не отрежешь. Рисковать с укреплением снизу страшно :D
И найти такую же толщину как 90 летний редвуд - не получается! :Search:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Easbayguy »

Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 06:11
ну вот у нас как раз такая же проблема. Две стены попадают между балок, и из под них не уберешь, и совсем по краю не отрежешь. Рисковать с укреплением снизу страшно :D
И найти такую же толщину как 90 летний редвуд - не получается! :Search:
я в местах где к стене просто подкладывал sound barrier сложенный в два раза и паркетом придавливал! За 12 лет нареканий нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Херовимчик »

Easbayguy wrote: 27 Jun 2017 06:17
Херовимчик wrote: 27 Jun 2017 06:11
ну вот у нас как раз такая же проблема. Две стены попадают между балок, и из под них не уберешь, и совсем по краю не отрежешь. Рисковать с укреплением снизу страшно :D
И найти такую же толщину как 90 летний редвуд - не получается! :Search:
я в местах где к стене просто подкладывал sound barrier сложенный в два раза и паркетом придавливал! За 12 лет нареканий нет.
хм.... надо подумать! Спасибо! :great:
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by prooper »

есть специальная мастика для деревянного subfloor - я ей выравнивал сабфлор - похожа на peanut butter , после высыхания становится как твердая резина - то есть сохряняет эластичнось. Поверх нее был уложен hardwood

https://www.lowes.com/pd/DAP-32-oz-Gray ... nd/3011841
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: выровнять subfloor. Чем?

Post by Херовимчик »

prooper wrote: 27 Jun 2017 20:57 есть специальная мастика для деревянного subfloor - я ей выравнивал сабфлор - похожа на peanut butter , после высыхания становится как твердая резина - то есть сохряняет эластичнось. Поверх нее был уложен hardwood

https://www.lowes.com/pd/DAP-32-oz-Gray ... nd/3011841
отлично! спасибо!

Return to “Ремонт и строительство”