Header в шкафах

Moderator: Komissar

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Header в шкафах

Post by выдра »

Насколько сложно добавить header в шкафах в кондо, и во сколько может обойтись работа контрактора если нанимать? Нужно ли разрешение association для таких работ? Впринципе, ничего же не изменится кроме высоты closet opening. Headers во всех шкафах отсутствуют вообще, sliding doors выглядят как монстры из-за того, что начинаются от потолка. Да и двери сами надо менять, а special order из-за нестандартной высоты дверей выльется в хорошую нифига себе сумму. Всем заранее спасибо за советы и идеи.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Header в шкафах

Post by Nukadam »

выдра wrote: 16 Jun 2017 19:37 Насколько сложно добавить header в шкафах в кондо, и во сколько может обойтись работа контрактора если нанимать? Нужно ли разрешение association для таких работ? Впринципе, ничего же не изменится кроме высоты closet opening. Headers во всех шкафах отсутствуют вообще, sliding doors выглядят как монстры из-за того, что начинаются от потолка. Да и двери сами надо менять, а special order из-за нестандартной высоты дверей выльется в хорошую нифига себе сумму. Всем заранее спасибо за советы и идеи.
что такое разрешение association?

В данном случае header не structural элемент, поэтому не требует engineering design or city permit.
С точки зрения стоимости ... это как спросить сколько мне будет стоить слетать в Мексику. Куда в Мексику, откуда, когда ...?

Что вы хотите включить в стоимость работ? Как я вижу там будет присутствовать:

- Initial demo including removal of existing finishes
- header framing
- drywall sheathing, mudding, sanding
- painting

А теперь:
Какие размеры header?
Что насчет электрики, есть в шкафу свет, как это дело запитано, если какая то проводка в пределах выполняемых работ?
Что из этих работ будите делать вы?
Кто будет убирать мусор и кто будет платить за вывоз мусора?
Кто будет ответственный за protection of existing surfaces and finishes?
Можно ли будет подобрать краску к прилегающим стенам или прийдется все перекрашивать?
Где вы живете, в городе или в 300 миль до ближайшего населенного пункта?

Как вы понимаете, все это каким то образом будет влиять на конечную стоимость работ. А так можно сказать, что ориентировочно это будет стоить от 200 до 2000 долларов.
ikatkov
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Apr 2005 17:27
Location: San Francisco Bay Area, CA

Re: Header в шкафах

Post by ikatkov »

я недавно это сам делал.
две двери $200
framing lumber $30
mud + drywall + corner beads $30
краска + primer + ролики $40
вот и все
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Header в шкафах

Post by Likenew »

выдра wrote: 16 Jun 2017 19:37 Насколько сложно добавить хеадер в шкафах в кондо, и во сколько может обойтись работа контрактора если нанимать? Нужно ли разрешение ассоциатион для таких работ? Впринципе, ничего же не изменится кроме высоты цлосет опенинг. Хеадерс во всех шкафах отсутствуют вообще, слидинг доорс выглядят как монстры из-за того, что начинаются от потолка. Да и двери сами надо менять, а специал ордер из-за нестандартной высоты дверей выльется в хорошую нифига себе сумму. Всем заранее спасибо за советы и идеи.
У меня была нестандартная слайдинг доор, я ее замениал на стандартную. Но ето в своем доме, не знаю как кондо бы отнеслось

Return to “Ремонт и строительство”