Двери (LH/Inswing vs. LH/Outswing)

Moderator: Komissar

User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Двери (LH/Inswing vs. LH/Outswing)

Post by novitssv »

Пришло время менять двери и так как все контракторы заломили цену то решил сам. Дверь обычная (back door) продается prehung - то есть как я понимаю уже на косяке - старую с косяком снял - новую поставил. Мне нужна left hand outswing но в наличии только left hand inswing. Если я куплю LH/Inswing и просто дверь (полностью с косяком) разверну на 180 градусов то она станет открываться в другую сторону и станет LH/Outswing. Так? Это же не важно если дверь уже с косяком? я понимаю что если косяк не менять и покупать отдельно дверь то такой трик не получится.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Двери (LH/Inswing vs. LH/Outswing)

Post by Ratbert »

novitssv wrote: 14 Jun 2017 03:15 Если я куплю LH/Inswing и просто дверь (полностью с косяком) разверну на 180 градусов то она станет открываться в другую сторону и станет LH/Outswing. Так?
нет...сходите в стройтовары, посмотрите на двери и все поймете
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Двери (LH/Inswing vs. LH/Outswing)

Post by novitssv »

Ratbert wrote: 14 Jun 2017 06:32
novitssv wrote: 14 Jun 2017 03:15 Если я куплю LH/Inswing и просто дверь (полностью с косяком) разверну на 180 градусов то она станет открываться в другую сторону и станет LH/Outswing. Так?
нет...сходите в стройтовары, посмотрите на двери и все поймете
ну вот перед тем как идти хотелось бы знать на что смотреть. Пересмотрел кучу картинок - разницы не вижу за исключением Brickmold который можно легко убрать и переставить на другую сторону.

Return to “Ремонт и строительство”