Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by city_girl »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14
Nukadam wrote: 16 May 2017 20:03
Холодильник за 10К это наверное круто ... но думаю, на 1й картинке что то не дороже $3К, ну пусть максимум $5К. :-)
а вы не думайте, а посмотрите цены :mrgreen:

https://www.houzz.com/photos/84560131/4 ... rigerators
http://www.subzero-wolf.com/sub-zero/fu ... anel-ready
http://www.abt.com/product/58675/Therma ... adType^PLA

более "народные" призводители не имеют опции встраиваемых, максимум counter depth (когда двери все равно выпирают). И я вполне понимаю людей, кто предпочтет за сумму встроенго холодильника купить всю необходимую технику и забить на эстетику. И да, 20 лет это "молодое" явление в области строительства. Старый жилой фонд никто не заменил. И даже не везде есть новостроии, чтобы выбрать, и вот тут-то и приходиться вкладываться в re-framing со всеми вытекающими.
(пример с отоплением это как раз пример что вас ждет если вы решите делать "не по стандартам").
Поспорю, если в России, это может быть холодильник за 1.5-3K. Не видно марку. Но это не встраиваемый - это просто встроенный - сделаны шкафчики на заказ и туда вписан холодильник. Тут это тоже можно так сделать. А встраиваемый - это на который монтируются панели как кухонные дверки. Некоторые вещи в России дешевле и продвинутее, некоторые естественно лучше тут. А встроенная техника присутствует (как и вообще в Европе) в огромном количестве и гораздо дешевле чем в штатах. В Штатах например маленькая техника чуть ли не дороже чем обычные монстры.

Кстати ремонт на первом фото мне не выглядит дорогим, выглядит просто хорошо сдизайненым. Вообще там просто кухня, это мог и продавец кухонь надизайнить, бесплатная услуга к покупке.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nostradamus »

А смысл-то в таких квартирах? Народ ведь в основной массе нищий, голодный, злой и завистливый. Экология паршивая. На дорогах ямы, либо потонешь либо убьешься. Даже если в каком-то элитном доме, шагнул немного в сторону - и все. Это все имеет смысл, если в каком-то охраняемом поселке за колючей проволокой и с автоматчиками. Чтобы от остального народа хоть как-то временно отгородиться.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Nostradamus wrote: 16 May 2017 20:35 А смысл-то в таких квартирах? Народ ведь в основной массе нищий, голодный, злой и завистливый. Экология паршивая. На дорогах ямы, либо потонешь либо убьешься. Даже если в каком-то элитном доме, шагнул немного в сторону - и все. Это все имеет смысл, если в каком-то охраняемом поселке за колючей проволокой и с автоматчиками. Чтобы от остального народа хоть как-то временно отгородиться.
8O
Охренеть. Какая убогая дремучесть..
Или неужели пропаганда так работает... :pain1:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ...И да, 20 лет это "молодое" явление в области строительства. Старый жилой фонд никто не заменил. И даже не везде есть новостроии, чтобы выбрать, и вот тут-то и приходиться вкладываться в re-framing со всеми вытекающими.
Значит нам повезло, у нас строят нового МНОГО :-)
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ... пример с отоплением это как раз пример что вас ждет если вы решите делать "не по стандартам".
Зачем мне водяное? Меня не водяное вполне устраивает
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Вот кухонка стандартная в квартире моего друга в Королеве. В обычной стандартной 16-и етажке. Когда он еще был простым програмистом в одной серьезной компании в России. Ето еще лет 10 назад он делал (фото 8 летней давности).
Щас правда ету квартиру отдал старшему, а сам построил там же в Королеве дом. И туда переехал с семьей. Дом там конечно крутой. Все на круг ему стоило около 6МЛН Евро. Но он уже лет 5 как не простой програмист, а хозяин своей компании.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 16 May 2017 16:32 дизайн ? Ага ...

Image

Что ага? Чернуху везде можно найти. Там где вы живете тоже.

Тут Дизайны на любой вкус и цвет.

И Икеа тот же, что и везде.
Peace
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 20:55 Вот кухонка стандартная в квартире моего друга в Королеве. В обычной стандартной 16-и етажке. Когда он еще был простым програмистом в одной серьезной компании в России. Ето еще лет 10 назад он делал (фото 8 летней давности).
Щас правда ету квартиру отдал старшему, а сам построил там же в Королеве дом. И туда переехал с семьей. Дом там конечно крутой. Все на круг ему стоило около 6МЛН Евро. Но он уже лет 5 как не простой програмист, а хозяин своей компании.
надеюсь что все, кто в свое время не позарился на колбасу и не сбежал из России, сегодня там имеет домик за 6 лямов
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 16 May 2017 21:15
Yvsobol wrote: 16 May 2017 20:55 Вот кухонка стандартная в квартире моего друга в Королеве. В обычной стандартной 16-и етажке. Когда он еще был простым програмистом в одной серьезной компании в России. Ето еще лет 10 назад он делал (фото 8 летней давности).
Щас правда ету квартиру отдал старшему, а сам построил там же в Королеве дом. И туда переехал с семьей. Дом там конечно крутой. Все на круг ему стоило около 6МЛН Евро. Но он уже лет 5 как не простой програмист, а хозяин своей компании.
надеюсь что все, кто в свое время не позарился на колбасу и не сбежал из России, сегодня там имеет домик за 6 лямов
Только те кто много работал и работает. Есть такие и много.
Просто кому то надо все сразу, а кто то все ето зарабатывает долго.
Но зато зарабатывает серьезно и не живет от пейчека до пейчека и гасит кредиты по 30 лет.

Ето так..отвелчение от темы. СЗОТ
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Frukt wrote: 16 May 2017 21:14
Что ага? Чернуху везде можно найти. Там где вы живете тоже.

Тут Дизайны на любой вкус и цвет.

И Икеа тот же, что и везде.
главное чтоб денег на эти цвета хватало.

Для меня показателем является real estate listing. Когда заходишь на российские сайты, то 99% того что там продается, смотрится именно так:

Image

А так да, там и ИКЕА есть и дизайнеры, непонятно тока где все эти дизайны ... кстати, какое отношение ИКЕА имеет к дизайнерским высотам? Я почему считал, что ИКЕА - это чип шит, для малоимущих
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 21:20
Nukadam wrote: 16 May 2017 21:15 надеюсь что все, кто в свое время не позарился на колбасу и не сбежал из России, сегодня там имеет домик за 6 лямов
Только те кто много работал и работает....
:D :ROFL:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

В России очень мало продается под моментальное заселение. Вся ета отделка и прочие дела есть, но как правило смысла их в рекламу пускать не зачем.
Намного важнее конкретные вопросы по кавртире или дому.
Дома тоже 90% строят, а не покупают готовые.
Квартиры на 90% перепланировывают или как минимум делают свой косметический ремонт.
Все ети расфуфыренные фотки квартир ето в основном для пальцев на истаграмах...

Такова реальность.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Frukt »

Nukadam wrote: 16 May 2017 21:20
Frukt wrote: 16 May 2017 21:14
Что ага? Чернуху везде можно найти. Там где вы живете тоже.

Тут Дизайны на любой вкус и цвет.

И Икеа тот же, что и везде.
главное чтоб денег на эти цвета хватало.

Для меня показателем является real estate listing. Когда заходишь на российские сайты, то 99% того что там продается, смотрится именно так:

img]https://i0.wp.com/gubdaily.ru/wp-conten ... =550%2C367[/img]

А так да, там и ИКЕА есть и дизайнеры, непонятно тока где все эти дизайны ... кстати, какое отношение ИКЕА имеет к дизайнерским высотам? Я почему считал, что ИКЕА - это чип шит, для малоимущих
Ваши 99% - туфта. На рынке все на любой вкус. С дизайном, без итд.

новое жильё сильно востребованно.

во всем мире Икеа для обычных людей.

Разговор продолжать не буду потому что это унылая эмигрантская туфта выискивать фотки и радоваться.
Peace
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Think_Different »

лучше обычная 2-bedroom на park avenue в НЙке, чем такой шик-блеск по типу "гостиничный номер", но в столице Родины и 3-х часовыми пробками :roll:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Frukt wrote: 16 May 2017 21:33
Ваши 99% - туфта. На рынке все на любой вкус. С дизайном, без итд.

новое жильё сильно востребованно.

во всем мире Икеа для обычных людей.

Разговор продолжать не буду потому что это унылая эмигрантская туфта выискивать фотки и радоваться.
Как эта туфта стала моей? Это то, что у вас в России продается на сегодняшний день. Я же не с потолка объявления беру, а с ваших отечественных риэлторовских сайтов, где на одну квартиру с ремонтом, 99 с ржавыми раковинами и носками разбросанными по комнатам.

Для примера зайдите на главный канадский риэлтовкий сайт (https://www.realtor.ca/) и сравните с тем, что предлагают в Питере.

вот так выставляется жилье в Калгари. Среднестатистический дом, без особых наворотов:

Image




Image




А вот так у вас:

Image
Last edited by Nukadam on 16 May 2017 21:45, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Ну не принято в России все ети супер пупер фотки вешать на риелтовских сайтах. Ну не нужно ето никому. Все все равно будут лично смотреть, палчиками щупать и практически всю ету красоту переделывать под свой цвет и вкус..
Меня кстати ето иногда бесит в штатах тоже. Посмотришь на ети картинки..красота..приедешь, а там задница полная на самом деле, требующая еще вложений на 20-30К$ минимум...

На КК часто кстати стебутся над етими фотками от наших риелторов российских. Жостко так стебутся..
Молодцы! :good: :mrgreen:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Nukadam wrote: 16 May 2017 21:41
Frukt wrote: 16 May 2017 21:33
Ваши 99% - туфта. На рынке все на любой вкус. С дизайном, без итд.

новое жильё сильно востребованно.

во всем мире Икеа для обычных людей.

Разговор продолжать не буду потому что это унылая эмигрантская туфта выискивать фотки и радоваться.
Как эта туфта стала моей? Это то, что у вас в России продается на сегодняшний день. Я же не с потолка объявления беру, а с ваших отечественных риэлторовских сайтов, где на одну квартиру с ремонтом, 99 с ржавыми раковинами и носками разбросанными по комнатам.

Для примера зайдите на главный канадский риэлтовкий сайт (https://www.realtor.ca/) и сравните с тем, что предлагают в Питере.

вот так выставляется жилье в Калгари. Среднестатистический дом, без особых наворотов:

Image




Image




А вот так у вас:

Image

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

del
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

del
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Trespassers W »

Само название топика говорит о том что топикстартер ошибся разделом. Это надо было в Политику, на радость патриотам.

Что касается дизайна, ту же красную кухню на фото выше можно построить и в Америке, причем за меньшие деньги - было бы желание. Взять хотя бы ту же Икею. Только если сравнить процент населения, могущего себе позволить такой интерьер здесь и в России, то сравнение будет не в пользу последней. :pain1:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Nukadam wrote: 16 May 2017 21:55
Nukadam wrote: 16 May 2017 21:41
Frukt wrote: 16 May 2017 21:33
Ваши 99% - туфта. На рынке все на любой вкус. С дизайном, без итд.

новое жильё сильно востребованно.

во всем мире Икеа для обычных людей.

Разговор продолжать не буду потому что это унылая эмигрантская туфта выискивать фотки и радоваться.
Как эта туфта стала моей? Это то, что у вас в России продается на сегодняшний день. Я же не с потолка объявления беру, а с ваших отечественных риэлторовских сайтов, где на одну квартиру с ремонтом, 99 с ржавыми раковинами и носками разбросанными по комнатам.

Для примера зайдите на главный канадский риэлтовкий сайт (https://www.realtor.ca/) и сравните с тем, что предлагают в Питере.

вот так выставляется жилье в Калгари. Среднестатистический дом, без особых наворотов:

Image




Image




А вот так у вас:

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

чета Привет паламался, какие то глюки с постами выдает. Наверное ФСБ решило вмешаться и проконтролировать правильность квартирного вопроса :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Херовимчик »

Nukadam wrote: 16 May 2017 20:42
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ...И да, 20 лет это "молодое" явление в области строительства. Старый жилой фонд никто не заменил. И даже не везде есть новостроии, чтобы выбрать, и вот тут-то и приходиться вкладываться в re-framing со всеми вытекающими.
Значит нам повезло, у нас строят нового МНОГО :-)
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ... пример с отоплением это как раз пример что вас ждет если вы решите делать "не по стандартам".
Зачем мне водяное? Меня не водяное вполне устраивает
ну вот видите, вы живете вполне "по стандарту", у вас не возникает таких проблем :mrgreen:
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 А встраиваемый - это на который монтируются панели как кухонные дверки
сейчас можно оставлять "стальные" двери на встраиваемых (примерно +1К за дверку) :twisted:
Мы сделали одну серьезную ошибку, при планировке не учли цен такого дизайна. Если плюнуть на полную интеграцию и просто вокруг стандартного холодильника построить шкафы, то у меня вся "стена" будет торчать за дверной проем (его делали максимально широкий, чтобы стены были как раз по ширине шкафов +пара дюймов запаса).

Вообщем да, если у кого-то есть наводки где не по цене самолета найти полностью встраиваемые полноценный (т.е. холодильник + морозилка) холодильники (не больше 30 дюймов шириной и выше стандартных 70), то я буду очень-очень благодарна!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by city_girl »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 23:20
Nukadam wrote: 16 May 2017 20:42
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ...И да, 20 лет это "молодое" явление в области строительства. Старый жилой фонд никто не заменил. И даже не везде есть новостроии, чтобы выбрать, и вот тут-то и приходиться вкладываться в re-framing со всеми вытекающими.
Значит нам повезло, у нас строят нового МНОГО :-)
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 ... пример с отоплением это как раз пример что вас ждет если вы решите делать "не по стандартам".
Зачем мне водяное? Меня не водяное вполне устраивает
ну вот видите, вы живете вполне "по стандарту", у вас не возникает таких проблем :mrgreen:
Херовимчик wrote: 16 May 2017 20:14 А встраиваемый - это на который монтируются панели как кухонные дверки
сейчас можно оставлять "стальные" двери на встраиваемых (примерно +1К за дверку) :twisted:
Мы сделали одну серьезную ошибку, при планировке не учли цен такого дизайна. Если плюнуть на полную интеграцию и просто вокруг стандартного холодильника построить шкафы, то у меня вся "стена" будет торчать за дверной проем (его делали максимально широкий, чтобы стены были как раз по ширине шкафов +пара дюймов запаса).

Вообщем да, если у кого-то есть наводки где не по цене самолета найти полностью встраиваемые полноценный (т.е. холодильник + морозилка) холодильники (не больше 30 дюймов шириной и выше стандартных 70), то я буду очень-очень благодарна!
http://www.homedepot.com/p/Haier-28-in- ... oCz1fw_wcB
counter depth, сделаете аккуратно в кухонных шкафах нишу и воткнете туда такой - будет как встроенный.

вам сочувствую сама только что всю голову сломала что купить вместо старого, на те монстры, что продают никаких домов и эстетики не хватит.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Херовимчик »

city_girl wrote: 16 May 2017 23:24 counter depth, сделаете аккуратно в кухонных шкафах нишу и воткнете туда такой - будет как кстроенный.
так высота-то все равно 71, а я ищу "худой и высокий". Чтобы counter depth встроить, придется по бокам оставлять щели для раскрытия дверей, это и дополнительное место и ни разу не эстетично (к вопросу о красивых дизайнах). Хотя жить вполне можно. Такой вариант оставлен как план Б.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by city_girl »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 23:29
city_girl wrote: 16 May 2017 23:24 counter depth, сделаете аккуратно в кухонных шкафах нишу и воткнете туда такой - будет как кстроенный.
так высота-то все равно 71, а я ищу "худой и высокий". Чтобы counter depth встроить, придется по бокам оставлять щели для раскрытия дверей, это и дополнительное место и ни разу не эстетично (к вопросу о красивых дизайнах). Хотя жить вполне можно. Такой вариант оставлен как план Б.
ну так пусть выступает на толщину двери? лучше чем щели оставлять, это надо посмотреть еще как двери открываются - бывает так что и не надо никаких щелей. но бывает не значит на каждой модели

вообще-то обычно дизайнят под имеющиеся в наличии на рынке технику и бюджет, это вы как-то промахнулись

Return to “Ремонт и строительство”