Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Moderator: Komissar

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Virginian »

В Москве...

Image


Image


Image


Image


Image


Image


Image



Image


Image


Image

...и в Петербурге


Image


Image


Image


Image


Image



Image



Image



Image


Image


Image



Image
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by ie »

Virginian wrote: 15 May 2017 22:10 В Москве...
эт те самые хрущевки? not bad...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by HappyCat »

Не думаю что хрущевки. В хрущевках надо снести несколько стен И потолков чтоб всю ету красоту установить. Стен еще можно (внутренние стены в квартирах скорее не несушие, ну обьединить все квартиры на етаже в две, одна слева от лифта другая справа) но потолки .... Ну может тоже можно если остатки потолка на несущие стены опираются. Я всеж думаю что новые строения.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Ето однозначно новостройки. Бывал у друзей в таких квартирах..их много в Москве построили.
Но есть и сталинки с такими потолками. Стены там простоят еще 1000 лет и выдержат ядреную войну, поетому перепланировки там бывают сумашедшие...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

У меня пару лет назад была мысль поработать в Москве и под это дело я даже начал активно шерстить московское жилье. Так чет мне кажется, то что ТС здесь выставил, это скорее всего квартиры каких то там министров обороны или на худой конец каких нибудь киркоровых, потому как остальные 99% москвичей в лучшем случае проживают вот в таком:


$260К US

Image

Image

Image

Image

Image



$440К !!!

Image

Image

И еще меня убивает, почему, когда они выставляют квартиры на продажу, они не наводят там порядок? Фотографии кухни с горой немытой посуды или спальни с висящими на дверях носками меня до сих пор вгоняют в ступор. При том заметим, что это Москва! Что там творится в Чебоксарах, мне даже страшно подумать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Это стандартные новостройки включая двухуровневые в комплексах на Кутузовском, Университет, Вернадского и т.п. Они реально не дешевые. Но в Москве огромное количество людей кто их покупает. Никакие не министры.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Komissar »

я тоже присматриваю себе квартиру в сталинке. Чтобы поближе к Лубянке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Комми,
Тебе надо искать шо нибудь в высотках сталинских. По статусу положено)) И по возрасту)))
Если денег хватит. Там Вам не тут...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 01:25 Это стандартные новостройки включая двухуровневые в комплексах на Кутузовском, Университет, Вернадского и т.п. Они реально не дешевые. Но в Москве огромное количество людей кто их покупает. Никакие не министры.
если стоимость нормальной 3х комнатной квартиры в Москве, ну как на фотографиях ТС, начинается в районе лимона зелени, то мне кажется, что выражение "огромное количество людей кто их покупает" для Москвы не совсем корректно. Может в каком то селе Дулино 100 человек это огромное колличество, а для 12млн города, огромное колличество должно измеряться наверное как минимум парой-тройкой миллионов человек. И то, что в Москве 2-3 миллиона человек живут в квартирах как на фотографиях ТС, я чет очень сомневаюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by kyk »

Это в политику, на мельницу Фрукта :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 16 May 2017 01:31 И по возрасту)))
Дом престарелых-люкс, с молоденькими медсестричками в шортиках
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Yvsobol »

Я такие кстати квартиры переделанные в двухуровневые видел в сталинках на Маяковке также. Недалеко от Сатиры. Их сдавали.
Вообще их полно по Москве.

Нотеп фото точно новострои. Особенно где вид из окна.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Пауза »

Квартиры видно что нежилые. Пара интерьеров выглядит уж больно знакомо, словно в них кино снимали.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Херовимчик »

могу только одно сказать - здесь тожно можно такое сделать (и делают), но все что не "по стандарту" выливается в какие-то нереальные деньги. Мало кто хочет так вкладываться, при условии что люди часто переезжают.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 06:45 могу только одно сказать - здесь тожно можно такое сделать (и делают), но все что не "по стандарту" выливается в какие-то нереальные деньги. Мало кто хочет так вкладываться, при условии что люди часто переезжают.
а что там такого "не по стандарту"? На фоне хрущевок с коврами на стенах и унитазом со смывным бочком на трубе под потолком может и да, отличие имеется, а так чего то такого сверх невероятного я в упор не вижу. Ну да, унитазы консольные конечно тут не у всех, ну ковер под цвет штор подорбрали ... вроде как и все ... что там еще такого сделано, что тут не как у всех?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Virginian »

Честно говоря, я выбирал фотографии с квартирами попроще. Еще полно огромных накрученных особняков. Но есть еще один момент, родная колбаса не означает автоматически хороший его вкус!



Image


Image


Image


Image


Image


Image


Image


Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by city_girl »

Пауза wrote: 16 May 2017 06:31 Квартиры видно что нежилые. Пара интерьеров выглядит уж больно знакомо, словно в них кино снимали.
Обычно интерьеры снимают до въезда, дизайнеру-архитектору для портфолио или риеэлтору. Если уже после въезда снимают для журналов или риелтэру, тоже все убирается "лишнее". А это "лишнее" и легкий бардак и делает жилье "жилым".

Тут если делаются профессиональные фото для продажи жилья (staged) тоже не выглядит "жилым".
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Dm.uk »

дизайн ? Ага ...

Image

Image

Image

Image

Image
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Вишенка »

Некоторые - too much, как по мне. Все эти ступенчатые потолки и т.д. У меня у одной подруги там такое - нууу, дорого, но too much как-то. А вообще народ в среднем так там не живет, конечно. Но и тут. О боге - мы как раз тут смотрели дома не так давно, даааааа... тоже не фонтан, скажем. Дом, например, за 750тыщ, чтобы нормально внутри выглядел, надо еще штук 200 вложить. Убито наповал все. А фото какие сделали кухни - а на деле :cry:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Virginian »

А мне вот эта понравилась, очень живая и непосредственная!
720.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Сентябрь »

Dm.uk wrote: 16 May 2017 16:32 дизайн ? Ага ...
Студенческие общежития - отдельная тема. Тут не до дизайна.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Пауза »

city_girl wrote: 16 May 2017 16:25
Пауза wrote: 16 May 2017 06:31 Квартиры видно что нежилые. Пара интерьеров выглядит уж больно знакомо, словно в них кино снимали.
Обычно интерьеры снимают до въезда, дизайнеру-архитектору для портфолио или риеэлтору. Если уже после въезда снимают для журналов или риелтэру, тоже все убирается "лишнее". А это "лишнее" и легкий бардак и делает жилье "жилым".

Тут если делаются профессиональные фото для продажи жилья (staged) тоже не выглядит "жилым".
Это понятно. Просто эти картинки совершенно не поддерживают утверждения в названии топика. Я сомневаюсь что российские программисты (или другие работающие профессионалы) могут позволить себе такое жильё.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Херовимчик »

Nukadam wrote: 16 May 2017 12:26
Херовимчик wrote: 16 May 2017 06:45 могу только одно сказать - здесь тожно можно такое сделать (и делают), но все что не "по стандарту" выливается в какие-то нереальные деньги. Мало кто хочет так вкладываться, при условии что люди часто переезжают.
а что там такого "не по стандарту"? На фоне хрущевок с коврами на стенах и унитазом со смывным бочком на трубе под потолком может и да, отличие имеется, а так чего то такого сверх невероятного я в упор не вижу. Ну да, унитазы консольные конечно тут не у всех, ну ковер под цвет штор подорбрали ... вроде как и все ... что там еще такого сделано, что тут не как у всех?
во-первых, перепланировка помещений. Open floor plan относительно новое явление. Во-вторых, банальное водное отопление нам стоило кучу нервов и денег. Потому что:
а) город захотел во всех мелчайших подробностях все расписать и разрисовать (а по окончанию пришлось все равно делать коррекцию, т.к. в ходе исполнения вылезли непредвиденный моменты);
б) банальный коллектор в сборе нашелся только в одном (!) месте и без особого выбора (пришлось потом отдельно докупать запчасти).
Я сейчас присматриваю технику в кухню, и цены на встраимываю минимум в 2-3 раза дороже. Банальное желание поставить вместо стандартного чемодала-холодильника "худой и высокией" обойдется примерно в $10,000 :twisted:
Да чего далеко ходить, банальные кна с дереянной рамой - из 5 контракторов только один работает с деревом, все остальные только по пластику. Цены тоже в разы дороже, все под заказ.
И так практически во всем. :umnik1:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Nukadam »

Херовимчик wrote: 16 May 2017 19:11 во-первых, перепланировка помещений. Open floor plan относительно новое явление. Во-вторых, банальное водное отопление нам стоило кучу нервов и денег. Потому что:
а) город захотел во всех мелчайших подробностях все расписать и разрисовать (а по окончанию пришлось все равно делать коррекцию, т.к. в ходе исполнения вылезли непредвиденный моменты);
б) банальный коллектор в сборе нашелся только в одном (!) месте и без особого выбора (пришлось потом отдельно докупать запчасти).
Я сейчас присматриваю технику в кухню, и цены на встраимываю минимум в 2-3 раза дороже. Банальное желание поставить вместо стандартного чемодала-холодильника "худой и высокией" обойдется примерно в $10,000 :twisted:
Да чего далеко ходить, банальные кна с дереянной рамой - из 5 контракторов только один работает с деревом, все остальные только по пластику. Цены тоже в разы дороже, все под заказ.
И так практически во всем. :umnik1:
Новое где? Open floor plan уже как минимум лет 20 не является чем то особенным. Понятно, что если купить строение середины прошлого века, то переделка будет стоить денег.
Про водное отопление я не совсем понял ... глядя на картинки автора, мне кажется, он особо не заострял внимание на типе отопления.
Холодильник за 10К это наверное круто ... но думаю, на 1й картинке что то не дороже $3К, ну пусть максимум $5К. :-)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дизайн квартир у неуехавших за колбасой

Post by Херовимчик »

Nukadam wrote: 16 May 2017 20:03
Холодильник за 10К это наверное круто ... но думаю, на 1й картинке что то не дороже $3К, ну пусть максимум $5К. :-)
а вы не думайте, а посмотрите цены :mrgreen:

https://www.houzz.com/photos/84560131/4 ... rigerators
http://www.subzero-wolf.com/sub-zero/fu ... anel-ready
http://www.abt.com/product/58675/Therma ... adType^PLA

более "народные" призводители не имеют опции встраиваемых, максимум counter depth (когда двери все равно выпирают). И я вполне понимаю людей, кто предпочтет за сумму встроенго холодильника купить всю необходимую технику и забить на эстетику. И да, 20 лет это "молодое" явление в области строительства. Старый жилой фонд никто не заменил. И даже не везде есть новостроии, чтобы выбрать, и вот тут-то и приходиться вкладываться в re-framing со всеми вытекающими.
(пример с отоплением это как раз пример что вас ждет если вы решите делать "не по стандартам").

Return to “Ремонт и строительство”