как повесть крюк на полую стену.

Moderator: Komissar

User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

как повесть крюк на полую стену.

Post by Soniq »

Очень нужно приделать крючок , который выдерживал бы большой вес, на стену, которая внутри пустая. До лета надо сообразить как это сделать, предполагается сушить как минимум 3 мокрых полотенца и еще по мелочи, на веревке, которая будет привязана к этому крюку с одной стороны, и с другой стороны уже на нормальную стену. Место в квартире поменять для этих целей нельзя. Надо чтобы хотя бы один крюк был вбит именно в эту стенку ( не знаю из чего сделана) но просверливается насквозь легко, толщиной не больше 8 мм, вроде крепкая, во внутрь тоже не залезть чтобы закрепить что то изнутри. засунула туда анкерный болт, но ему внутри зацепиться незачто, он болтается -болтается, потом вылетает, увеличивая дырку. вот думаю может есть пена какая, чтобы туда в эту дырку залить и потом когда высохнет, то этот болт туда всунуть или еще какие идеи? буду благодарна за ссылки на такую чудо-пену или видео с ютуба показывающие что еще можно сделать, находясь только с внешней стороны этой стены, подозреваю что внутри вентиляция или просто так балку какую заделали. Спасибо.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by DropAndDrag »

от стенки зависит. может быть стенка и не может держать такую тяжесть ...
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by Soniq »

ой у меня как раз такой есть! спасибо
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by Soniq »

partner_ca wrote: 15 May 2017 06:31
DropAndDrag wrote: 15 May 2017 05:48 от стенки зависит. может быть стенка и не может держать такую тяжесть ...
Можно прикрутить планку (rail) на несколько toogle bolt.
А уже к планке прицепить крюк.
Точно выдержит.

https://www.amazon.com/Rubbermaid-FastT ... B000LX5WYU
хорошая идея , но не хочу ничего грандиозного затевать пока, а как идея эта планка - замечательная :-)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
KTetyana
Posts: 6
Joined: 07 Jun 2017 22:11

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by KTetyana »

Вот у меня один в один проблема. Ради совета зашла сюда на форум.
Предыстория: анкорные дюпеля в в гипсокартон, шторы висят год, но таки пару дюпелей стали вылазить под весом тяжелых штор; поехала в Home Depot, там сразу совет "дюпель большего размера", я объясняю, что большего размера нельзя, так как и шуруп будет больший, а значит "родной" от карниза не подойдет; кое-как дошло и нашли вариант Pop-Toggle; муж их привертел, шторы повесили, два дня висели и опять дюпеля начали вылазить (похоже они просто там не открылись по какой-то неведомой нам причине); сняли шторы, я опять в Home Depot и выбрала как раз в этой ветке рекомендованные Toggle Bolt, но дыра то уже больше по диаметру, а этот Toggle Bolt больше по диаметру под дыру в стене брать нельзя, так как шуруп "родной" от карниза к нему не подойдет. Вот и у меня вопрос: есть ли какой-то вариант заделать эту дырочку, но чтобы в это место потом опять ввернуть дюпель маленький? Дыры пересверливать смысла нет в других местах - вся стена одинаковая да и шторы custom made.
Мечтается о какой-то пене из балончика, чтобы через дырочку ее за стену влить, она там затвердеет и тогда уже в нее шурупы вертеть.
Надо какой-то нестандартный подход, чувствую.
Буду благодарна за любой совет.
Кстати, в магазине мне еще предложили вариант ремонта этой дыры с какой-то металической сеточкой, но у меня сомнения, что это поможет вернуть шуруп на место и снова повесить шторы.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by olegy »

два варианта одно и того же вместо танцев с дырками

Вариант один:
Покупается доска 1х3, нарпример.
Ищутся ближайшие два стада. К ним прибивается доска. на доску цепляются шторы.
недостаток - выступающая от сены доска, хотя ее можно и подкрасить до желаемого.

Вариант два:
Покупается доска 1х3, нарпример. Плюс кусок drywall iи drywall паста.
Ищутся ближайшие два стада.
Кусок drywall по размеру меньше купленного - вырезается (никогда не бойтесь этого делать)
К сторонам стадов, которые смотрят друг на друга, прикручиваются металличестие крепления, в которые можно вложить доску.
(Крепления подбираются в Home Depot). Вставленную доску также можно прикрутить к креплениям.
Обрезается drywall, вставляется в отверстие, края обрабатываются drywall пастой, шлифуются и подкрашиваются
Потом прибиваются шторы - к доске, через drywall.
Недостаток - больше возни и пыли.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by thinker »

KTetyana wrote: 21 Sep 2017 04:01", я объясняю, что большего размера нельзя, так как и шуруп будет больший, а значит "родной" от карниза не подойдет; кое-как дошло и нашли вариант Pop-Toggle; муж их привертел, шторы повесили, два дня висели и опять дюпеля начали вылазить (похоже они просто там не открылись по какой-то неведомой нам причине); сняли шторы, я опять в Home Depot и выбрала как раз в этой ветке рекомендованные Toggle Bolt,
Вместо Toggle Bolt я всегда использую Drywall Drilling Anchor. Держит любую нагрузку и никогда не вываливается. Его можно ввернуть в новую маленькую дырку, а старую замазать.
https://www.amazon.com/HomeDone-Drywall ... ll+anchors

Единственное что: Перед тем как вворачивать нужно найти где стад и уйти от этого места подальше (найти место между стадами), иначе этот пластиковый дюбель сломается. Если найти такое место нельзя, то вбивать в стад обычный гвоздь или ввернуть шуруп без дюбеля. Тоже будет держать вечно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by Dweller »

Проблема знакома, если драйвол расхерачен настолько что не держит даже toggle bolt на 200 паундов, то покупаем 6-8" screws и фигачим их до самой наружней стенки, а там их уже будет держать OSB и сайдинг :) А шляпку можно всегда подкрасить фломастером под цвет гардины.
KTetyana
Posts: 6
Joined: 07 Jun 2017 22:11

Re: как повесть крюк на полую стену.

Post by KTetyana »

Спасибо всем за участие. Вернули шторы на стену с помощью toggle bolt. Стены были нерасхерачены. Дырки - мой изящный мизинец только туда проникал, чтобы вообще понять, что там внутри. В общем, шторы ночь провисели и сейчас висят, но такое впечатление, что все это кратковременно. Понимате, здесь дело не только в весе (а шторы, карниз, кольца - все очень тяжелое), но и то, что здесь какие-то доп. законы физики подключаются, так как шуруп держит крюки длинные для самих poles, и именно на дальнюю от стены pole приходятся две тяжеленные шторы. Но я решила, что если вся эта хрень рухнет, то рухнет со стеной, и тогда я там устрою кирпичную кладку и уже шторы навечно к кирпичам прикручу. А если серьезно, то действительно будем гипсокартон снимать и стену укреплять, ибо без штор на кухне находиться невозможно - картонные коробки гудят немилосердно, а шторы хоть как-то звук поглощают.
Всем еще раз спасибо!

Return to “Ремонт и строительство”