Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Moderator: Komissar

User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by xKing »

Slab обязательно армировать 3/8" rebar иначе треснет как нефиг делать, 18" mesh, слаб не меньше 6" толщиной. Автор вроде как в Хьюстоне - там нет frost level. Варить не нужно, можно просто проволокой связать, заложите где-то $1,5k на слаб, особенно если бетон микс будете с доставкой брать, ну и нужен подъезд чтобы миксер подъехать смог :)

Если сами мешать будете - то нужна мешалка в рент, трак (если у вас нет) чтобы мешалку притащить, etc.


Sent from my iPhone using Tapatalk
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 13 May 2017 17:22 Slab обязательно армировать 3/8" rebar иначе треснет как нефиг делать, 18" mesh, слаб не меньше 6" толщиной. Автор вроде как в Хьюстоне - там нет frost level. Варить не нужно, можно просто проволокой связать, заложите где-то $1,5k на слаб, особенно если бетон микс будете с доставкой брать, ну и нужен подъезд чтобы миксер подъехать смог :)

Если сами мешать будете - то нужна мешалка в рент, трак (если у вас нет) чтобы мешалку притащить, etc.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Спасибо. Примерно так я и хотел армировать. Но 1.5К это что-то дороговато конечно. У меня было в планах $300-500 на это дело, мешать самому. Подъехать там невозможно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by DropAndDrag »

мне кажется фундамент должен быть толще чем стена, тем более для стенки в полкирпича. чтобы не трахаться с деревянной опалубкой можно сделать или купить "передвигающуюся". один раз видел, как ребята с плоских батарей http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=341857 делали фундамент для гаража. 2 батареи связанные 4-мя болтами по углам, и 2 деревяшки по торцам. установят батарею, зальют и до завтра. стыки заделивали на следующий день. понятно, что на прочность хуже, но для ваших целей ...
бетономешалку придется покупать или затрахаетесь размешивать в ручную в коробе, который тоже надо сколотить и снизу железом обшить, тяпкой ...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

DropAndDrag wrote: 13 May 2017 18:37 мне кажется фундамент должен быть толще чем стена, тем более для стенки в полкирпича. чтобы не трахаться с деревянной опалубкой можно сделать или купить "передвигающуюся". один раз видел, как ребята с плоских батарей http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=341857 делали фундамент для гаража. 2 батареи связанные 4-мя болтами по углам, и 2 деревяшки по торцам. установят батарею, зальют и до завтра. стыки заделивали на следующий день. понятно, что на прочность хуже, но для ваших целей ...
бетономешалку придется покупать или затрахаетесь размешивать в ручную в коробе, который тоже надо сколотить и снизу железом обшить, тяпкой ...
Да, в общем этот проект конечно не на пару выходных. Но ради красоты я не прочь и растянуть по времени. Все-таки опалубка из досок - это как-то привычнее. И этих досок там не так уж и много нужно. Мой дед, когда закладывал массивный фундамент на даче в 80-е годы, использовал только большое строительное корыто. Не было тогда никаких мешалок как сейчас. И то был фундамент под 200 м2, а не 10 м2. При этом нормально мешали вручную.
Два больших пластиковых короба за $10 из Волмарта, уложенных один в другой - вот и готово корыто для бетона.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by kostik78 »

Что то у меня есть сомнения про 1500 из кирпича. Для сравнения - это моя мастерская 12х18 без всякого камня - дерево. Встала она мне где-то в 1700 (материал).
IMG_20170513_121630.jpg
IMG_20170513_121639.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

kostik78 wrote: 13 May 2017 20:24 Что то у меня есть сомнения про 1500 из кирпича. Для сравнения - это моя мастерская 12х18 без всякого камня - дерево. Встала она мне где-то в 1700 (материал).

IMG_20170513_121630.jpg
IMG_20170513_121639.jpg
Симпатично.
Но 12х18 наверное потребовался пермит?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Hamster2005 »

Yellowstoner wrote: 12 May 2017 20:30
Lazy444 wrote: 12 May 2017 19:59 Имхо где-то у вас ошибка в расчетах. Кирпичный сарай 10х12 будет здорово дороже $1500. Толщина стены в пол-кирпича или в кирпич ? Kакую цену на кирпич вы закладываете ? Стоимость доставки учитываете ? Тросы для фундамента нафиг не нужны. Фундамент по любому придется заглублять, даже если у вас нет заморозков.
В пол кирпича это как? Я планирую 1 кирпич на единицу толщины, если так понятнее. Кирпич стоит $0.34 в Lowe's. А если у специального поставщика, то еще дешевле, наверное. Один онлайн калькулятор кирпича мне выдал что-то около 300 кирпичей. Но это мне кажется мало. Собираюсь пересчитать вручную на бумаге, но просто руки ещё не дошли. Даже еслги надо 600 кирпичей, это $200 всего. Стоимость бетонного фундамента будет выше. Плюс ещё небольшое окошко или два и дверь. Ну и металлочерепица (немного для такой площади), перекладины для крыши и кое-какая мелочевка. В 1.5К вроде вполне укладываюсь. Это же всего примерно 10 кв. м.
Боюсь , расчеты в корне неверны . Не хватает ноликов в конце ...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Hamster2005 wrote: 14 May 2017 01:40 Боюсь , расчеты в корне неверны . Не хватает ноликов в конце ...
Ну это уже перебор. Максимум 3К, в рамках первоначального бюджета. Все равно чуть дешевле шеда из кедра.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Херовимчик »

В Техасе можно без пермита делать постройки на фундаменте? и даже HOA не против?! живут же люди!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote: 14 May 2017 06:10 В Техасе можно без пермита делать постройки на фундаменте? и даже HOA не против?! живут же люди!
Нужна формальная бумажка от НОА и все, это элементарная штука. Фундамент роли не играет,- если структура не присоединена к дому и имеет размеры до 120 сф, то разрешения не надо. Недавно уточнял у профессионального контрактора.

Вообще пожалуй стоит построить и второй такой домик для сдачи через airbnb :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote: 14 May 2017 06:18
Херовимчик wrote: 14 May 2017 06:10 В Техасе можно без пермита делать постройки на фундаменте? и даже HOA не против?! живут же люди!
Нужна формальная бумажка от НОА и все, это элементарная штука. Фундамент роли не играет,- если структура не присоединена к дому и имеет размеры до 120 сф, то разрешения не надо. Недавно уточнял у профессионального контрактора.

Вообще пожалуй стоит построить и второй такой домик для сдачи через airbnb :mrgreen:
вот я и завидую! в Кали, покрайне мере в 2х каунти, даже если это собачья будка, но с фундаментом - извольте получить пермит :sadcry:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Nukadam »

$1.5К за кирпичный сарай смотрится нереально мало. Если навскидку, я бы сказал это буде стоить никак не меньше тех же $3К.
Начнем с того, что фундамент под кирпичный сарай должен быть куда надежнее, чем для фанерного. Иначе через год-два стены начнут трещать. В случае фанеры, проблемы с фундаментом будут минимальны в силу легкости самой конструкции, а так же возможности переноса нагрузки. Кирпичная стена требует устойчивого основания.
Я так понял, автор живет в Техасе, поэтому проблема промерзания грунтов там не стоит. Тем не менее, footings по любому надо будет заглублять как минимум на фут. Я надеюсь автор имеет навыки в укладке бетона.
Для footings уложите арматурную сетку 10мм-12мм с перевязкой каждые 300мм. Этого должно хватить. Для foundation walls используйте каркас 4х10мм опять же с перевязкой 300мм. Я так понял, пол будет земляной, потому как бюджет $1.5К с бетонным полом это из области фантастики. В перспективе можете себе уложить деревянный настил.

Как более бюджетный вариант, я бы предложил построить лучше что то типо такого, но из фанеры:

Image


Вот это я построил себе сам. Затраты на одни только материалы вышли порядка штуки:

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Nukadam »

Ruger wrote: 13 May 2017 05:39
Фундамент армировать не надо.
Делайте обычный ленточный фундамент. Прокапываете канавы нужной вам толщины (полкирпича, как я понял) ниже уровня промерзания почвы в вашей местности. Ставите опалубку для надземной части фундамента. Заливаете бетоном. Всё.
Для обычного сарая это сумасшедший overkill, но хозяин-барин
да, согласен, делаем без арматуры и из за веса кирпича, через пару лет на стенах начинаем наблюдать трещины.

Way to go bro! :great:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: 14 May 2017 23:12 $1.5К за кирпичный сарай смотрится нереально мало. Если навскидку, я бы сказал это буде стоить никак не меньше тех же $3К.
Начнем с того, что фундамент под кирпичный сарай должен быть куда надежнее, чем для фанерного. Иначе через год-два стены начнут трещать. В случае фанеры, проблемы с фундаментом будут минимальны в силу легкости самой конструкции, а так же возможности переноса нагрузки. Кирпичная стена требует устойчивого основания.
Я так понял, автор живет в Техасе, поэтому проблема промерзания грунтов там не стоит. Тем не менее, footings по любому надо будет заглублять как минимум на фут. Я надеюсь автор имеет навыки в укладке бетона.
Для footings уложите арматурную сетку 10мм-12мм с перевязкой каждые 300мм. Этого должно хватить. Для foundation walls используйте каркас 4х10мм опять же с перевязкой 300мм. Я так понял, пол будет земляной, потому как бюджет $1.5К с бетонным полом это из области фантастики. В перспективе можете себе уложить деревянный настил.

Вот это я построил себе сам. Затраты на одни только материалы вышли порядка штуки:

Image
Спасибо большое!
Да, из дерева ваш вариант выглядит замечательно.
Надо еще конечно посмотреть, может бывают в продаже кастом-варианты такого типа.
Но кирпич еще и представляет большой спортивный интерес.
Конечно, несмотря на небольшие размеры домика, проект этот достаточно трудоемкий, но я не буду торопиться.
Некоторый опыт укладки бетона есть.

Вообще я почитал интернет, - некоторые люди строят такие домики как раз из кирпича, и все у них в итоге получается- несмотря на отсутствие первоначального опыта.
Насчет пола у меня была идея положить всего 5-7 дюймов бетона: по краям где стены - углубление на фут в глубину, а по площади пола - небольшое углубление на пару дюймов, ну и залить на 3-5 дюймов выше уровня земли.
Да, я сейчас посчитал с использованием бетонного калькулятора. Такой пол обойдется в $300 по цене цементной смеси. Но это конечно охрененное кол-во мешков.

Арматуру возможно удастся достать подешевке на складе scrap metal.

По поводу цены кирпичей - вот если взять кирпичи большого размера, то для домика 10х12х6 фт цена материала получается всего $443: https://brick.com/king-size-brick
На этой странице прилагается калькулятор. У этого поставщика очень большой выбор расцветок / текстур. Надо брать именно кирпичи большого размера, чтобы уменьшить количество работы.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Херовимчик »

partner_ca wrote: 14 May 2017 18:55
Херовимчик wrote: 14 May 2017 08:17 вот я и завидую! в Кали, покрайне мере в 2х каунти, даже если это собачья будка, но с фундаментом - извольте получить пермит :sadcry:
Это скорее исключение.
По Калифорнийских кодах пермита не надо, если площадь строения не превышает 120 sq f. Вид фундамента не оговаривается.
на странице нашего каунти тоже не оговаривается, однако пермит нужен как только всплывает слово "фундамент"
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Херовимчик »

Автор, если так хочется из кирпича или камня построить, постройте себе уличный камин-барбекю!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Nukadam »

Yellowstoner wrote: 15 May 2017 05:01 ...
Да, я сейчас посчитал с использованием бетонного калькулятора. Такой пол обойдется в $300 по цене цементной смеси. Но это конечно охрененное кол-во мешков...
Зачем вам связываться с мешками, для вашей задачи понадобится меньше 2х кубов бетона? Во-первых, замешать вручную 1.5m3-2м3 бетона, это еще тот геморой. Вы его будите 2 дня маслать. В результате пол получится не цельный, а весь в заплатках. Во-вторых, если купить мешковой цемент, гравий, песок и взять в рент мини-бетономешалку, то по цене это выйдет даже дороже, чем просто заказать миксер бетона.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: 15 May 2017 13:32
Yellowstoner wrote: 15 May 2017 05:01 ...
Да, я сейчас посчитал с использованием бетонного калькулятора. Такой пол обойдется в $300 по цене цементной смеси. Но это конечно охрененное кол-во мешков...
Зачем вам связываться с мешками, для вашей задачи понадобится меньше 2х кубов бетона? Во-первых, замешать вручную 1.5m3-2м3 бетона, это еще тот геморой. Вы его будите 2 дня маслать. В результате пол получится не цельный, а весь в заплатках. Во-вторых, если купить мешковой цемент, гравий, песок и взять в рент мини-бетономешалку, то по цене это выйдет даже дороже, чем просто заказать миксер бетона.
Да, все это так. Но миксер бетона туда просто не под¶едет, т.к. это в глубине участка. Конечно если они могут протянуть длинный шланг и так закачать бетон, то это полностью меняет дело,- надо уточнить будет
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Nukadam »

Yellowstoner wrote: 15 May 2017 14:13
Да, все это так. Но миксер бетона туда просто не под¶едет, т.к. это в глубине участка. Конечно если они могут протянуть длинный шланг и так закачать бетон, то это полностью меняет дело,- надо уточнить будет
можно тачками таскать, будет все равно проще, чем самому мешать. Вконце концов заказать бетононасос. Правда это еще баксов 300. Эти деньги того не стоят, чтоб убиться самому мешая бетон. Если пару сотен так принципиально, я бы с кирпичом вообще не связывался.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: 15 May 2017 16:55

можно тачками таскать, будет все равно проще, чем самому мешать. Вконце концов заказать бетононасос. Правда это еще баксов 300. Эти деньги того не стоят, чтоб убиться самому мешая бетон. Если пару сотен так принципиально, я бы с кирпичом вообще не связывался.
Спасибо! Да, согласен, так убиваться не входит в планы. Попробую узнать у бетонщиков сколько такая заливка будет стоить, с насосом и т.п. Может это все не так сложно. Но если слишком сложно, то тогда буду смотреть в сторону дерева.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: 15 May 2017 16:55
можно тачками таскать, будет все равно проще, чем самому мешать. Вконце концов заказать бетононасос. Правда это еще баксов 300. Эти деньги того не стоят, чтоб убиться самому мешая бетон. Если пару сотен так принципиально, я бы с кирпичом вообще не связывался.
А если тачками таскать, то насколько быстро надо весь бетон загрузить? По расчетам, потребуется где-то 4.2 куб. ярда цементного раствора. А это где-то 25 тачек. Как бы вроде не так уж и много, но сколько это займет по времени - без понятия. Скажем, 3 минуты на тачку - это 75 мин. всей работы. Будет ли грузовик столько ждать и нормально ли это по времени для самого цемента? От бетонного завода тут ехать где-то полчаса всего, так что по идее цемент не будет слишком долго в пути. Но учитывая температуру воздуха возможно за 30С - кто его знает, как долго он будет пластичным. Наверное, можно заказать медленно застывающий цемент. Но насколько медленно застывающим его могут сделать?
Helinca
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009 19:41

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Helinca »

А мне такой сарайчик нравится.

Image
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Nukadam »

Yellowstoner wrote: 17 May 2017 04:42
А если тачками таскать, то насколько быстро надо весь бетон загрузить? По расчетам, потребуется где-то 4.2 куб. ярда цементного раствора. А это где-то 25 тачек. Как бы вроде не так уж и много, но сколько это займет по времени - без понятия. Скажем, 3 минуты на тачку - это 75 мин. всей работы. Будет ли грузовик столько ждать и нормально ли это по времени для самого цемента? От бетонного завода тут ехать где-то полчаса всего, так что по идее цемент не будет слишком долго в пути. Но учитывая температуру воздуха возможно за 30С - кто его знает, как долго он будет пластичным. Наверное, можно заказать медленно застывающий цемент. Но насколько медленно застывающим его могут сделать?
4.2 cu yard это порядка 7.5 тонн. Т.е. одна тачка бетона будет весить порядка 300 кг. Вы за 3 минуты закидаете 300 кг бетона в тачку, перевезете ее на место и разгрузите ???? Что за тачка? Просто для фана, возьмите гантелю 10кг и попробуйте ее поднять 30 раз за 3 минуты и так 25 раз.
У меня к вам вопрос, вы когда то укладывали бетон? 4 куба за раз - это ОЧЕНЬ много и это ОЧЕНЬ тяжело. На вашем месте я бы просто заказал бетоно-насос.

Как вариант, чтоб уменьшить объем заливки бетона, я бы предложил заливать бетон в два подхода - отдельлно периметер фундамент и отдельно пол. Правда при этом варианте, вам прийдется всверливать dowels, для перехлестки этих двух элементов, но за то вы не убьетесь за раз.

При температуре 30С +, бетон надо будет уложить максимум в течении часа. Конечно можно будет заказать более пластичный бетон, это будет стоить дополнительных долларов 15-25 за куб.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Небольшое кирпичное строение самостоятельно

Post by Grand Canyon »

Nukadam wrote: 17 May 2017 13:13
4.2 cu yard это порядка 7.5 тонн. Т.е. одна тачка бетона будет весить порядка 300 кг. Вы за 3 минуты закидаете 300 кг бетона в тачку, перевезете ее на место и разгрузите ???? Что за тачка? Просто для фана, возьмите гантелю 10кг и попробуйте ее поднять 30 раз за 3 минуты и так 25 раз.
У меня к вам вопрос, вы когда то укладывали бетон? 4 куба за раз - это ОЧЕНЬ много и это ОЧЕНЬ тяжело. На вашем месте я бы просто заказал бетоно-насос.

Как вариант, чтоб уменьшить объем заливки бетона, я бы предложил заливать бетон в два подхода - отдельлно периметер фундамент и отдельно пол. Правда при этом варианте, вам прийдется всверливать dowels, для перехлестки этих двух элементов, но за то вы не убьетесь за раз.

При температуре 30С +, бетон надо будет уложить максимум в течении часа. Конечно можно будет заказать более пластичный бетон, это будет стоить дополнительных долларов 15-25 за куб.
Спасибо большое! Бетон я укладывал, но не в таких количествах. Тогда с тачками это не вариант,- только бетононасос

Return to “Ремонт и строительство”