Пятно на карпете

Moderator: Komissar

User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Пятно на карпете

Post by Penelope »

Положили новый карпет в подвале и буквально через месяц я случайно уронила бутылку с Clorox на него, которая разлилась.
Как итог имеем пятно неправильной формы скажем 10 на 10 см.
Есть ли варианты как то это пятно закрасить и чем?
Sales, который карпет продал говорит что с радостью заменит ту небольшую часть карпета за каких то жалких $800, что для меня не вариант, я лучше с пятном буду жить. Но если кто знает варианты - посоветуйте.
Карпет - светлосерого цвета. Купила перманентный маркер серый, попробовала на невидимом месте в шкафу - не подходит. Боюсь еще что либо пробовать до выяснения.
Help!!
Penelope
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Пятно на карпете

Post by lizacat »

Попробуйте 2 кружки воды + 1 ложки столовая уксуса (белого) налить на пятно - подождать 5 минут - промокнуть хорошенько. И повторять несколько раз, пока пятно не пропадет (если пропадет 50/50). Потом промыть холодной водой.

Сrayon-ом можно попробовать закрасить. Раскрашиваете пятно и промокаете мокрым полотенцем, чтобы равномерно получилась.

Надеюсь поможет.
I will not apologize
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Пятно на карпете

Post by Penelope »

Уксусом пробовала по этому же рецепту, не помогло, хотя вроде посветлело. Думаю это надо делать немедленно после проишествия. Спустя 5 дней смысла скорей всего нет, ковер попросту "отбелился", цвету взяться неоткуда уже. Крайоном попробую, благо дети малые есть и этих карандашей куча. О результатах доложу.
Penelope
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пятно на карпете

Post by vdfs »

Может быть, на пятно уместно положить какой-нибдь небольшой декоративный коврик, типа такого?
Image

Или мебель переставить как-то так, чтобы оно закрылось?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пятно на карпете

Post by kostik78 »

Penelope wrote: 23 Mar 2017 19:35 Положили новый карпет в подвале и буквально через месяц я случайно уронила бутылку с Clorox на него, которая разлилась.
Как итог имеем пятно неправильной формы скажем 10 на 10 см.
Есть ли варианты как то это пятно закрасить и чем?
Sales, который карпет продал говорит что с радостью заменит ту небольшую часть карпета за каких то жалких $800, что для меня не вариант, я лучше с пятном буду жить. Но если кто знает варианты - посоветуйте.
Карпет - светлосерого цвета. Купила перманентный маркер серый, попробовала на невидимом месте в шкафу - не подходит. Боюсь еще что либо пробовать до выяснения.
Help!!
Если это был Clorox Regular-Bleach то тогда уже ничего не поможет. В нем есть хлор и краска просто сошла.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пятно на карпете

Post by Lolla »

Попробуйте carpet repair погуглить на крейглисте. Мы сначала из крупного магазина ковров вызывали, нам сказали что ничего не поделать и нужно карпет менять по всему этажу (у нас был с волнами). В итоге нашли на крейглисте дядьку и он пришел перетянул карпет по всему этажу за смешные деньги, потом мы его профессионально помыли и был как новый вообще, я аж абалдела.
Так же нужно и к замене подойти. У нас у соседей по городку так было, приходили красить от строителя и пролили что-то. Потом приезжали из карпет компании и заменили кусок. Если не знать где смотреть не найти где заменили. По стоимости соседям было бесплатно, но я спрашивала у карпентеров и мне сказали что это недорогая процедура (для примера поменять перила с деревянных на железные мне сказали будет дорого стоить - аж 300 долларов за работу). Может имеет смысл обзвонить и цены узнать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Пятно на карпете

Post by IncognitoRU »

lizacat wrote:Попробуйте 2 кружки воды + 1 ложки столовая уксуса (белого) налить на пятно - подождать 5 минут - промокнуть хорошенько. И повторять несколько раз, пока пятно не пропадет (если пропадет 50/50). Потом промыть холодной водой.

Сrayon-ом можно попробовать закрасить. Раскрашиваете пятно и промокаете мокрым полотенцем, чтобы равномерно получилась.

Надеюсь поможет.
Спасибо за тип. Я с уксусом исправила красивую шифоновую блузку, которую одела один раз, постирала руками. И на нем остались разводы пыльного цвета, как от блича, сама блузка была чёрной. Я потом стирала, и пятна не уходили.
А с водой и уксусом в одинаковой пропорции оставила в нем блузку на ночь, утром постирала и она стала снова как новая. Будто пятен и не было. Спасибо!


Sent from my iPad using Tapatalk

Return to “Ремонт и строительство”