Проблема со стиральной машиной - что делать?

Moderator: Komissar

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Физик-Лирик »

История такая. Купили машину в прошлом году (теперь очень жалеем; прошлая столько лет верой-правдой служила, но вот сушилки в итоге полетела, решили купить новую пару). Через пять месяцев машина потекла. Магазину всё до лампочки. Мы у них купили расширенную гарантию. Однако, первый год действует гарантия от производителя, так что магазину всё по барабану. Пришёл через 5 дней техник. Поменял блок. Мы спрашиваем, типа течь больше не будет. Он, типа понятия не имею. Я тут по поводу рикола. Кто вызвал? Немая сцена. Ладно, в итоге (т.е. ещё дней через пять)пришёл техник от завода. Что-то там прикрутил, заработала. Через две недели снова потекла. Пришёл снова тот же техник (ещё ждали неделю), заявил, что в прошлый раз плохо прикрутил, а теперь прикрутил нормально. Через два дня машина полностью встала. С полным баком воды. Пришлось в ручную вычерпывать. Очередная ругань с кастомер сервис. Теперь назначили техника через неделю. Машину ни тогда, ни сейчас менять не хотят. Типа техник же её чинит. То что мы неделями без машины, их абсолютно не волнует. Типа сорри, но не поменяем.
Вопрос. Этих уродов как-то судить можно? Их офисов в нашем штате нет. Что делать? Можно заочно судить через смол клейм?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Uzito »

Какая машина? Сколько стоила? Покупали по кредитке?

(меня удивляют домовладельци покупающие дешевые стиральные машины и потом удивляющиеся что это оно вдруг сломалось. За полторы штуки берется стиралка коммерческого качества которая гарантировано проработает 30 лет.)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Virginian »

А смысл? Поробуйте написать жалобное и проникновенное письмо в штаб-квартиру компании, есть шанс, что поможет.

Что за машина-то?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Физик-Лирик »

Uzito wrote: 23 Mar 2017 18:13 Какая машина? Сколько стоила? Покупали по кредитке?

(меня удивляют домовладельци покупающие дешевые стиральные машины и потом удивляющиеся что это оно вдруг сломалось. За полторы штуки берется стиралка коммерческого качества которая гарантировано проработает 30 лет.)
Гарантировано кем? Не надо ля-ля. Любая вещь может сломаться. Очевидно, то в моём случае это чисто заводской брак. Я готов принять, что нет ничего совершенного. Но хотелось бы, чтобы компания стояла за своим продуктом, а не изображала заботу.
Зачем мне коммерческая машина? Моя предыдущая некоммерческая исправно прослужила много лет и выдержала несколько переездов. За 30 лет там столько плесени будет, что резина вся почернеет. Нет смысла. Вы всё всегда коммерческое покупаете? Холодильник, стиралку, сушилки, посудомойку? Ну-ну.
Покупали по кредите. Как это может помочь?
Virginian wrote: 23 Mar 2017 18:15 А смысл? Поробуйте написать жалобное и проникновенное письмо в штаб-квартиру компании, есть шанс, что поможет.
Смысл? Задолбали эти уроды. Первый раз такие проблемы. Ждать почти по неделе техника - это издевательство. Если бы они поменяли, тогда другое дело. А так полное наплевательсто с их стороны. Мы их так и спросили, сколько раз машина должна сломаться, чтобы их убедить? Молчат. Телефонов менеджмента не дают. Причем разные люди говорят разные вещи. Один скажет одно, на другой день - абсолютно диаметральную вещь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Uzito »

Вы бы лучше вместо возмущения сказали бы что за машина.
Если покупали не кредитку, то может быть какая-то buyer protection.

У меня стоит коммерческая стиралка и сушилка GE. 11+ лет без единой проблемы.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Helmsman »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2017 18:47Покупали по кредите. Как это может помочь?
Можно откатить транзакцию, мотивируя отвратительным качеством и отсутствием сервиса.
Можно подать в суд на магазин и производителя и потребовать замену. Можно написать в офис District Attorney или Consumer Affairs.
Вариант с кредиткой самый простой.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Физик-Лирик »

Uzito wrote: 23 Mar 2017 18:54 Вы бы лучше вместо возмущения сказали бы что за машина.
Если покупали не кредитку, то может быть какая-то buyer protection.

У меня стоит коммерческая стиралка и сушилка GE. 11+ лет без единой проблемы.
Вот смотрите. Допустим есть две модели 1 и 2. У первой модели вероятность поломки 5 процентов и среднее время службы 10 лет. У второй модели соответственно 0.5 процента и 30 лет (цифры с потолка, естественно). Вы берете вторую модель за бОльшие деньги в надежде, что она окупится. Однако, среди тысячи счастливых обладателей второй модели будет пять особых "счастливчиков". Допустим, Вы среди них. Вас устроят объяснения, что Вы обладатель надежной модели? Вряд ли. Вы захотите, чтобы машину исправили как можно скорее. И когда Вас будут посылать куда подальше, говоря, что через неделю (и это, когда машина на заводской гарантии) придет техник, очень не уверен, что Вам это понравится. Особенно, после третьего раза. Очевидно, что имеет место быть заводской брак. Никто от этого не застрахован. Вам повезло с машиной. Мне тоже с предыдущей некоммерческой. А вот на сей раз - нет. Поэтому рекомендации по приобретению коммерческих машин мне увы не помогут в данном контексте. Уже дело сделано.
Насчёт кредитки - мысль интересная :great: . Надо будет проверить.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Физик-Лирик »

Helmsman wrote: 23 Mar 2017 18:57 Можно откатить транзакцию, мотивируя отвратительным качеством и отсутствием сервиса.
Можно подать в суд на магазин и производителя и потребовать замену. Можно написать в офис District Attorney или Consumer Affairs.
Вариант с кредиткой самый простой.
В суд как раз идти совсем не хочется :D . А как подать на компанию, если она не у нас? А магазин? Ой же твердят, что мол они первый год ни за что не отвечают.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Helmsman »

Суд - когда всё остальное не помогает. Я бы начал с кредитки и бумажного письма в компанию. Потом DA и т.д.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Lizaveta »

На фейсбуке попробуйте им плохой отзыв оставить, обычно сразу реагируют.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Хомяк »

Что за секреты с названием машинки?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by nvvosk »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2017 17:50 История такая. Купили машину в прошлом году (теперь очень жалеем; прошлая столько лет верой-правдой служила, но вот сушилки в итоге полетела, решили купить новую пару). Через пять месяцев машина потекла. Магазину всё до лампочки. Мы у них купили расширенную гарантию. Однако, первый год действует гарантия от производителя, так что магазину всё по барабану. Пришёл через 5 дней техник. Поменял блок. Мы спрашиваем, типа течь больше не будет. Он, типа понятия не имею. Я тут по поводу рикола. Кто вызвал? Немая сцена. Ладно, в итоге (т.е. ещё дней через пять)пришёл техник от завода. Что-то там прикрутил, заработала. Через две недели снова потекла. Пришёл снова тот же техник (ещё ждали неделю), заявил, что в прошлый раз плохо прикрутил, а теперь прикрутил нормально. Через два дня машина полностью встала. С полным баком воды. Пришлось в ручную вычерпывать. Очередная ругань с кастомер сервис. Теперь назначили техника через неделю. Машину ни тогда, ни сейчас менять не хотят. Типа техник же её чинит. То что мы неделями без машины, их абсолютно не волнует. Типа сорри, но не поменяем.
Вопрос. Этих уродов как-то судить можно? Их офисов в нашем штате нет. Что делать? Можно заочно судить через смол клейм?
Волшебные слова к кастомер сервису - я жалуюсь на Вас в BBB.
И действительно жалуетесь - очень быстро разберутся :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Ruger »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2017 18:47 Зачем мне коммерческая машина? Моя предыдущая некоммерческая исправно прослужила много лет и выдержала несколько переездов. За 30 лет там столько плесени будет, что резина вся почернеет. Нет смысла. Вы всё всегда коммерческое покупаете? Холодильник, стиралку, сушилки, посудомойку? Ну-ну.
Покупали по кредите. Как это может помочь?
Вам правильно говорят. Ваша старая машина была сделана тогда, когда вещи делали качественно. Сейчас такие делают только коммерческие, а для рядового потребителя продают ломучий хлам чтобы покупали новую каждые несколько лет.
Не хотите коммерческую. вот есть очень близкие по качеству (на тот случай если всё же избавитесь от своей):
https://www.speedqueen.com/
По качеству не уступают коммерческим.

Кстати меня всегда удивляло стремление покупать стиралку и сушилку парами. Это же два разных, независимых друг от друга агрегата. Какая разница как они выглядят, кто их видит в laundry room?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 04 Apr 2017 00:37 Волшебные слова к кастомер сервису - я жалуюсь на Вас в BBB.
И действительно жалуетесь - очень быстро разберутся :)
BBB это галимая шарага, не имеющая никаких зубов. Yelp for people over 60.
Скажите вот, сколько раз вы посещали их сайт когда что-то покупали чтото? Я гарантирую - ни разу.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by nvvosk »

Uzito wrote: 04 Apr 2017 00:55
nvvosk wrote: 04 Apr 2017 00:37 Волшебные слова к кастомер сервису - я жалуюсь на Вас в BBB.
И действительно жалуетесь - очень быстро разберутся :)
BBB это галимая шарага, не имеющая никаких зубов. Yelp for people over 60.
Скажите вот, сколько раз вы посещали их сайт когда что-то покупали чтото? Я гарантирую - ни разу.
Я могу сказать, что в конкретно моей фирме начинают очень здорово шевелиться, когда приходит телега от BBB :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Blender »

Uzito wrote: 04 Apr 2017 00:55
nvvosk wrote: 04 Apr 2017 00:37 Волшебные слова к кастомер сервису - я жалуюсь на Вас в BBB.
И действительно жалуетесь - очень быстро разберутся :)
BBB это галимая шарага, не имеющая никаких зубов. Yelp for people over 60.
Скажите вот, сколько раз вы посещали их сайт когда что-то покупали чтото? Я гарантирую - ни разу.
Ну не скажите. По крайней мере в больших конторах (а производитель стиралок-то уж точно немаленький) жалобы через ВВВ сразу проходят на достаточно высокий уровень и оттудова начинают сыпаться вниз животворящие люли. Личный опыт (с Комкастом если интересно)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Uzito »

Blender wrote: 04 Apr 2017 16:53 Ну не скажите. По крайней мере в больших конторах (а производитель стиралок-то уж точно немаленький) жалобы через ВВВ сразу проходят на достаточно высокий уровень и оттудова начинают сыпаться вниз животворящие люли. Личный опыт (с Комкастом если интересно)
Вы, когда комкаст подключали, ходил на сайт BBB посмотреть их рейтинг? Если не ходили, то мой постулат доказан.
Если ходили, то почему подкючились не смотря на C рейтинг? Наверное потому, что это был единственный провайдер. Какая монополисту разница какой у них рейтинг? У Вас выбора нету.

Чтобы из комкаста стали сыпаться животворящие люди, нужно общаться с их Executive Customer Service, а не с сошками первого уровня.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Blender »

Uzito wrote: 04 Apr 2017 17:17
Blender wrote: 04 Apr 2017 16:53 Ну не скажите. По крайней мере в больших конторах (а производитель стиралок-то уж точно немаленький) жалобы через ВВВ сразу проходят на достаточно высокий уровень и оттудова начинают сыпаться вниз животворящие люли. Личный опыт (с Комкастом если интересно)
Вы, когда комкаст подключали, ходил на сайт BBB посмотреть их рейтинг? Если не ходили, то мой постулат доказан.
Если ходили, то почему подкючились не смотря на C рейтинг? Наверное потому, что это был единственный провайдер. Какая монополисту разница какой у них рейтинг? У Вас выбора нету.

Чтобы из комкаста стали сыпаться животворящие люди, нужно общаться с их Executive Customer Service, а не с сошками первого уровня.
Да при чем тут ходил/не ходил? Не ходил конечно. Это доказывает только то что комкаст- монополист. И всем мелким сошкам абсолютно фиолетовы все ваши проблемы. Я обращался по всем доступным контактам - фиолетово было абсолютно всем, включая этот самый ваш Executive Customer Service. Жалобы в FCC и штатовскую контору тоже пофик. Но вот жалоба в ВВВ попала куда-то повыше, нужные хвосты были накручены и все сделалось совершенно волшебным образом.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Проблема со стиральной машиной - что делать?

Post by Ruger »

Uzito wrote: 04 Apr 2017 17:17
Blender wrote: 04 Apr 2017 16:53 Ну не скажите. По крайней мере в больших конторах (а производитель стиралок-то уж точно немаленький) жалобы через ВВВ сразу проходят на достаточно высокий уровень и оттудова начинают сыпаться вниз животворящие люли. Личный опыт (с Комкастом если интересно)
Вы, когда комкаст подключали, ходил на сайт BBB посмотреть их рейтинг? Если не ходили, то мой постулат доказан.
Если ходили, то почему подкючились не смотря на C рейтинг? Наверное потому, что это был единственный провайдер. Какая монополисту разница какой у них рейтинг? У Вас выбора нету.

Чтобы из комкаста стали сыпаться животворящие люди, нужно общаться с их Executive Customer Service, а не с сошками первого уровня.
Я всегда пробиваю контракторов по BBB прежде чем их нанаять. Конкретно пробивал plumbers, roofers, and HVAC контракторов

Return to “Ремонт и строительство”