сломалась духовка

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сломалась духовка

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:кстати вот такая схема установки вообще непонятна поскольку расщепляют чтобы поставить духовку выше пояса чтобы удобней работать было... да, стоит дороже но 1)удобней и считается 2) маст для продвинутых домов
+1
Вложите еще денег и поставьте духовку отдельно в башенке, можно в дальнем углу кухни т.к. использоваться не часто будет
Под плитой обычно делают глубокие выдвижные ящики где удобно хранить сковородки и кастрюли - достал и сразу на плиту
Это слишком большой проект имхо, если человек просто решил поменять духовку.
Нужно найти место, разбомбить часть кухни, купить высокий кабинет под сингл духовку, а он стоит 700+, или уже появятся мысли а не поставить ли дабл. плюс надо чтобы кабинет идеально совпадал с текущей кухней плюс добавить ящики вместо духовки, это уже нужно Карпентера нанимать, и это будет недешево. И смысла особого нет.

Проще заменить имеющуюся духовку и оставить все как есть.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

Айва wrote:Сабина, моей газовой плите 10+ лет, пашет как зверь и мне оч. нравится. Перестал зажигаться газ в духовке, я позвонила Sears, и они прислали ремонтника. Заменил там какую-то фигню, всё обошлось в $200. Я довольна, покупка новой плиты не входила в мои планы. Но если бы смету дали на гораздо бОльшую сумму, то купила бы новую.
а спичкой можно зажигать... помнится в детстве газовые духовки зажигались такими длинными спичками или свернутым листом бумаги
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

Тут еще советуют в homeowners insurance позвонить. неужели там такое покрывают ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: сломалась духовка

Post by Тетя-Мотя »

Так а что там в этой духовке сломалось-то? У меня несколько раз перегорала спираль - я заказывала новую, сама меняла. Дело на десять минут! И копеечное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

:radio%:
Тетя-Мотя wrote:Так а что там в этой духовке сломалось-то? У меня несколько раз перегорала спираль - я заказывала новую, сама меняла. Дело на десять минут! И копеечное.
хорошо я в третий раз напишу что сломался контррллер который без labor стоит 500 :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

Тетя-Мотя wrote:Так а что там в этой духовке сломалось-то? У меня несколько раз перегорала спираль - я заказывала новую, сама меняла. Дело на десять минут! И копеечное.
духовку надо менять чрез те же 10 лет даже если ничего не сломалось... устаревает и внешне и технически, да и заляпывается порядком :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

Сабина wrote:Тут еще советуют в homeowners insurance позвонить. неужели там такое покрывают ?
даже если б и покрывали то потом премиум поднимут так что выплату отобъют в разы... как и аварией клеймить надо только большие проблемы
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: сломалась духовка

Post by Тетя-Мотя »

Сабина wrote::radio%:
Тетя-Мотя wrote:Так а что там в этой духовке сломалось-то? У меня несколько раз перегорала спираль - я заказывала новую, сама меняла. Дело на десять минут! И копеечное.
хорошо я в третий раз напишу что сломался контррллер который без labor стоит 500 :)
Извините.
Если поломка в 500+работа - надо менять.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

ну и ж ... извините :(! Наш местный home depot не делает инсталляцию cut outs. весело
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

а что там делать-то? вытащить старую и засунуть новую :pain1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

Ratbert wrote:а что там делать-то? вытащить старую и засунуть новую :pain1:
Я решила взять у home depot, посмотреть что там и как. на крайняк мне дали телефон умельца
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

в вашем случае начинать надо не с покупки а с вытаскивания старой... вытащили старую, замерили проем... онлайн в мануале или прямо в ХД перед покупкой замерили размеры овена... и заодно проверить соединение ие вилку: бывает специальная вилка а бывают провода, в этом сл купить в электродепартаменте вилку
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

Ratbert wrote:в вашем случае начинать надо не с покупки а с вытаскивания старой... вытащили старую, замерили проем... онлайн в мануале или прямо в ХД перед покупкой замерили размеры овена... и заодно проверить соединение ие вилку: бывает специальная вилка а бывают провода, в этом сл купить в электродепартаменте вилку
Там везде указаны cut out размеры, их и без выниманяи можно замерить.
На самом деле мне хочется электрическую духовку поменять на газовую, в магахине сказали что можно есть cooktop газовый
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: сломалась духовка

Post by thinker »

Сабина wrote:Там везде указаны cut out размеры, их и без выниманяи можно замерить.
Все духовки стандартных размеров. Ширина 30" или 27". У вас, судя по фотке, 30".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

thinker wrote:
Сабина wrote:Там везде указаны cut out размеры, их и без выниманяи можно замерить.
Все духовки стандартных размеров. Ширина 30" или 27". У вас, судя по фотке, 30".
Да, но что интересно cutout размеры для 30" печек указаны немного разные у разных производителей/моделей
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: сломалась духовка

Post by Ratbert »

Сабина wrote:
thinker wrote:
Сабина wrote:Там везде указаны cut out размеры, их и без выниманяи можно замерить.
Все духовки стандартных размеров. Ширина 30" или 27". У вас, судя по фотке, 30".
Да, но что интересно cutout размеры для 30" печек указаны немного разные у разных производителей/моделей
там много чего отличается... это не технологический блок один вытащил, другой вставил... я менял десятки овнов, ни разу не было без переделок
для замены на газовый нужен сертифицированный по газу пламбер плюс если нет обычная розетка за плитой вместо специальной то есть +электрик...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: сломалась духовка

Post by Сабина »

Понятно, значит забудем про газ
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Ремонт и строительство”