Вопросик про дом и налог

Moderator: Komissar

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Вопросик про дом и налог

Post by Физик-Лирик »

При заполнении формы по налогу на собственность необходимо перечислить налогооблагаемые моменты, в частности "реновации" дома. Являются ли замена старого (и сломавшегося) кондиционера на новый или аналогичная замена вышедшего из строя водяного обогревателями такими "реновациями"? Надо ли их перечислять в форме? В свое время, когда делался ремонт в доме, типа покраски, вешания жалюзи и т.п. я звонил в каунти, где мне сказали, что все это не облагается налогом.
Заранее благодарен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote:При заполнении формы по налогу на собственность необходимо перечислить налогооблагаемые моменты, в частности "реновации" дома. Являются ли замена старого (и сломавшегося) кондиционера на новый или аналогичная замена вышедшего из строя водяного обогревателями такими "реновациями"? Надо ли их перечислять в форме? В свое время, когда делался ремонт в доме, типа покраски, вешания жалюзи и т.п. я звонил в каунти, где мне сказали, что все это не облагается налогом.
Заранее благодарен.
зависит от штата/каунти, но в принципе не должно облагаться налогом ибо скорее repair чем modification / improvement
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Vоvan »

Реновации которые были сделаны с пермитами и прописаны в каунти - облагаются. Каунти само присылает сколько нудно доплатить или включает это в будущий год. Если что сделано без пермитов (или в тихаря или до $2к как у нас) то это никуда не пишется. Если есть инспецкия при продаже от города - то там все записи есть. Каунти более расхлябанно к этому относится.

--
В.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Физик-Лирик »

У нас в письме-форме ничего такого нет. При замене кондиционера я спросил у компании, производящую работу (лицензированную) про пермит. Они сказали, что сами обо всем позаботятся (я даже заставил потом жену им снова перезвонить и уточнить). Записи в каунти я лично не проверял.
Что, лучше в каунти позвонить? Для замены водонагревателя пермит не нужен (я лично читал документ на сайте каунти), если нагреватель помещен на тоже место.

Что лучше сделать? В принципе, у нас написано, что за "недоплату" штрафуют на 10 процентов от суммы налога. Сумма, в общем, копеечная. Лучше позвонить в каунти и уточнить? Думаю, что налоги и перейти разные вещи? Или нет?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Vоvan »

Чето странно. У нас каунти сама присылает счет на налог и все - никаких пунктов самому заполнять не надо.

--
В.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Физик-Лирик »

partner_ca wrote:С пермитом/без пермита не имеет отношения к изменению property tax.
Если это замена или ремонт ранее существовавшего оборудования никакого изменения в таксах нет.
Сегодня супруга звонила в каунти. Там сказали, то замену кондиционера надо указать в форме :angry:
Завтра сам позвоню и буду уточнять. Что за приколы такие. Что, налоги теперь будут драть? Я недоумеваю :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Grand Canyon »

Да зачем вы сами создаете себе проблемы? Пермит есть смысл брать только когда серьезный ремоделинг типа переделка обычной комнаты в ванную - и то, это нужно только чтобы избежать проблем в случае продажи дома. А пермит в таких ситуациях - это вообще ridiculous. Это разводка чисто на дурачка со стороны каунти, мол может кто принесет им лишние деньги.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote:Да зачем вы сами создаете себе проблемы? Пермит есть смысл брать только когда серьезный ремоделинг типа переделка обычной комнаты в ванную - и то, это нужно только чтобы избежать проблем в случае продажи дома. А пермит в таких ситуациях - это вообще ridiculous. Это разводка чисто на дурачка со стороны каунти, мол может кто принесет им лишние деньги.
+1
Пермиты надо только на то что отразится в записях на дом (и то только при продаже) либо на то что влияет на страховку (для моргича)
Есть еще разные локальные хитрости типа если собираешься жить еще минимум 2 года в доме то можешь делать сам - но я не уверен что так везде.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Vоvan »

Если у них есть инспекция от каунти/сити при продаже то надо писать - иначе будешь штрафы платить при продаже. Но у нас например люди с этим не парятся именно из-за того что Йеловстонер сказал - при закрытии пермита приходит каунти и делает ассесмент на улучшения чтобы увеличить налог. Это все знают и понимают : и продавцы и те кто покупает. Благо от покупателей отбоя нет.

--
В.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Dweller »

В нашем рынке вообще модно делать inspection waiver когда подаешь оффер
Опытные люди понимают что недоделки и проблемы можно и так быстро увидеть, оценить, и дать оффер чуть пониже но зато без гемора для продавца
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Вопросик про дом и налог

Post by agent_V »

Dweller wrote:В нашем рынке вообще модно делать inspection waiver когда подаешь оффер
Опытные люди понимают что недоделки и проблемы можно и так быстро увидеть, оценить, и дать оффер чуть пониже но зато без гемора для продавца
Продавец, как правило, считает свой дом "идеальным", и часто, только репорт инспектора возвращает продавца к реальности. :-)
Для людей, которые покупают свой первый дом или даже второй, считаю отказ от инспекции "выстрелом себе в ногу".
На 100 % уверен, что обычный покупатель, как правило, не определит наличие в доме термитов или радона, неработащей системы отопления или кондициоанера, структурных дефектов и т.п..
Это могут быть десятки тысяч $ ремонта.
Я понимаю, что на некоторых рынках, inspection waiver, это единственный способ купить...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Вопросик про дом и налог

Post by Dweller »

agent_V wrote:
Dweller wrote:В нашем рынке вообще модно делать inspection waiver когда подаешь оффер
Опытные люди понимают что недоделки и проблемы можно и так быстро увидеть, оценить, и дать оффер чуть пониже но зато без гемора для продавца
Продавец, как правило, считает свой дом "идеальным", и часто, только репорт инспектора возвращает продавца к реальности. :-)
Для людей, которые покупают свой первый дом или даже второй, считаю отказ от инспекции "выстрелом себе в ногу".
На 100 % уверен, что обычный покупатель, как правило, не определит наличие в доме термитов или радона, неработащей системы отопления или кондициоанера, структурных дефектов и т.п..
Это могут быть десятки тысяч $ ремонта.
Я понимаю, что на некоторых рынках, inspection waiver, это единственный способ купить...
Я, собственно, только так и купил. Ну да, нарушений было видно много даже на неопытный взгляд, но фундамент, крыша, и балки целы а это главное. Если где гнилье в ванных так я все равно переделываю потихоньку, не смертельно. Щас за такие деньги я бы купил только участок в нашем районе, и то в гораздо худшем месте, у живого перекрестка или у хайвея.

Return to “Ремонт и строительство”