провести cat cable по дому

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

провести cat cable по дому

Post by Сабина »

wifi заколебал, уже все перепробовали, drops в сервисе не избежать.
вопрос: кого можно нанять чтобы кабель провели по дому ? пусть снаружи по плинтусу и видно, пофиг, отсутствие нормального inet connection задрало всех в семье :)

можно под это вызвать тот же At & t или Комкаст ? или просто искать отдельный сервис ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: провести cat cable по дому

Post by Helmsman »

Дело довольно простое, старший вполне сам может справиться, если дом стандартный. В сети вагон информации и инструкций.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: провести cat cable по дому

Post by Волжанин »

Попробуйте powerline network, типа такого:
https://www.amazon.com/TP-Link-Powerlin ... B01H74VKZU
Лучше чем WiFi, хотя и не direct cat cable. Зато мороки меньше.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: провести cat cable по дому

Post by Slonjra »

Сабина wrote:wifi заколебал, уже все перепробовали, drops в сервисе не избежать.
вопрос: кого можно нанять чтобы кабель провели по дому ? пусть снаружи по плинтусу и видно, пофиг, отсутствие нормального inet connection задрало всех в семье :)
не надо по плинтусам...потратьте чуть больше дешег но проложите короба..типа таких

http://www.homedepot.com/p/Legrand-Wire ... /205091975" onclick="window.open(this.href);return false;

мало ли что потом еще туда захотите кинуть, оптоволокно например )))

у меня правда еще проще, у меня такие идут только там где совсем никак по другому, например между камином и висящим над ним TV
в остальных местах, по первому этажу коробка на стене очень близко к полу, внутри коробки просверлено прям сквозь в пол, в бейсмент.
и там разведено, основной netwotk switch то же там же в бейсменте живет.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: провести cat cable по дому

Post by Сабина »

Slonjra wrote:
Сабина wrote:wifi заколебал, уже все перепробовали, drops в сервисе не избежать.
вопрос: кого можно нанять чтобы кабель провели по дому ? пусть снаружи по плинтусу и видно, пофиг, отсутствие нормального inet connection задрало всех в семье :)
не надо по плинтусам...потратьте чуть больше дешег но проложите короба..типа таких

http://www.homedepot.com/p/Legrand-Wire ... /205091975" onclick="window.open(this.href);return false;

мало ли что потом еще туда захотите кинуть, оптоволокно например )))

у меня правда еще проще, у меня такие идут только там где совсем никак по другому, например между камином и висящим над ним TV
в остальных местах, по первому этажу коробка на стене очень близко к полу, внутри коробки просверлено прям сквозь в пол, в бейсмент.
и там разведено, основной netwotk switch то же там же в бейсменте живет.
о спасибо, классная идея :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: провести cat cable по дому

Post by Dweller »

У меня TP-link powerline с 2 девайсами, там memory leak и приходится делать soft reset раз в 2 недели. Выдает 20Мбит легко по wifi.
Мелочь а неприятно. Я бы смотрел на другой брэнд, хотя там тоже могут быть проблемы в теории.
Еще надо сажать его на ту же самую фазу, в зависимости от конфигурации электрики в доме не во все комнаты удастся протянуть.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: провести cat cable по дому

Post by Stoic »

А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях.
Если проблем с <Wifi> то надо раутер менять или уровень сигнала на модеме мерять, или модем заменить.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by thinker »

Сабина wrote:wifi заколебал, уже все перепробовали, drops в сервисе не избежать.
Я поставил Wireless Range Extender (на пол пути от раутера и TV) и drops не стало вообще, когда смотрим Нетфликс. Но тут ещё многое зависит от раутера и от кабельного модема.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by thinker »

Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях..
Здрасте. Ethernet port есть во многих smart TV.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: провести cat cable по дому

Post by Stoic »

thinker wrote:
Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях..
Здрасте. Етхернет порт есть во многих смарт ТВ.
Есть та он там есть, но никто его его не использует.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by thinker »

Stoic wrote:
thinker wrote:
Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях..
Здрасте. Етхернет порт есть во многих смарт ТВ.
Есть та он там есть, но никто его его не использует.
Как это? 8O Я использую для Нетфликса. Любой, у кого есть кабель/раутер возле телика, тоже будет использовать этот порт.
All rights reserved, all wrongs revenged.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: провести cat cable по дому

Post by -helloworld- »

Dweller wrote:У меня TP-link powerline с 2 девайсами, там memory leak и приходится делать soft reset раз в 2 недели. Выдает 20Мбит легко по wifi.
Мелочь а неприятно. Я бы смотрел на другой брэнд, хотя там тоже могут быть проблемы в теории.
Еще надо сажать его на ту же самую фазу, в зависимости от конфигурации электрики в доме не во все комнаты удастся протянуть.
Я поигрался с TP link сначала (самый дешевый девайс который раздает интернет через розетку), потом через пару недель вернул и купил d'link av2 1000 (~$50 amzn), там нет проблем с утечкой памяти.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: провести cat cable по дому

Post by Slonjra »

Stoic wrote:
thinker wrote:
Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях..
Здрасте. Етхернет порт есть во многих смарт ТВ.
Есть та он там есть, но никто его его не использует.
Ну здрасте...только его и использую...никаких Wi-Fi в телевизорах...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: провести cat cable по дому

Post by Stoic »

Ну если телевизор не очень хороший, то тогда кабель может помочь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by helg »

Провести разводку CAT6 по чердаку, оттуда спустить провода вниз до уровня колен, и врезать в стенки коробочки с Ethernet розетками.

Нужны:
Дрель, чтобы сверлить брусья наверху межстенных промежутков/
Fish Tape - струна, чтобы протягивать провода между стенами.
Stud finder - найти лаги в стенках, чтобы делать дырки под Ethernet-коробочки в правильных местах.
Utiility Knife - вырезать дырки под Ethernet-коробочки в стенках.
Ethernet wire tester - проверять, что все контакты присоединены.
а также моток провода и розетки (old construction) в нужном количестве.

Особо сложного там ничего нет, разве что по чердаку лазить некомфортно. Зато выглядеть так же аккуратно, как и электропроводка с розетками.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: провести cat cable по дому

Post by Сабина »

thinker wrote:
Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях..
Здрасте. Ethernet port есть во многих smart TV.
да и ТВ хватает с нетфликсами , но самое главное компы и ХВох-ы и Ooma телефон
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: провести cat cable по дому

Post by XpoH »

Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях.
Если проблем с <Wifi> то надо раутер менять или уровень сигнала на модеме мерять, или модем заменить.
+1.
начать надо с покупки нормального роутера.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: провести cat cable по дому

Post by Slonjra »

Stoic wrote:Ну если телевизор не очень хороший, то тогда кабель может помочь.
А причем тут качество ТВ?
кроме него в доме еще куча девайсов, которым нужна нормальная связь и Wi-Fi для этого нифига не подходит.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by thinker »

Сабина wrote:да и ТВ хватает с нетфликсами , но самое главное компы и ХВох-ы и Ooma телефон
Ooma - можно поставить базу возле раутера, подключить ее проводом, а отдельные wireless трубки по комнатам. В этом случае CAT кабель не потребуется тянуть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: провести cat cable по дому

Post by Slonjra »

XpoH wrote:
Stoic wrote:А кабель к чему подключаться будет, к айфонам, айпадам, смарттелекам ?
Кроме как к десктоп стренькому или насу с дисками, или телефону кабелЮ нет применения в домашних условиях.
Если проблем с <Wifi> то надо раутер менять или уровень сигнала на модеме мерять, или модем заменить.
+1.
начать надо с покупки нормального роутера.
А после раутера, есть еще NAS, на котором и торренты и бэкапы и гиги фоток..
и гонять это все между девайсами по Wi-Fi -> "себя не уважать"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: провести cat cable по дому

Post by Stoic »

Какая у людей интересная жизнь. :lol:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: провести cat cable по дому

Post by Helmsman »

helg wrote:Нужны:
Дрель, чтобы сверлить брусья наверху межстенных промежутков
...
Ещё punchdown и crimpling tools не помешают, чтобы кабели нужной длины нарезать. Хотя, вроде бы toolless jacks в природе уже завелись, не знаю только, насколько они хороши.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by helg »

Helmsman wrote:Ещё punchdown и crimpling tools не помешают, чтобы кабели нужной длины нарезать. Хотя, вроде бы toolless jacks в природе уже завелись, не знаю только, насколько они хороши.
Да, это надо уточнить с розетками. Я бросал провода больше 10 назад - и уже тогда мои розетки не требовали специальной обжималки. А вот Ethernet-тестера у меня не было. В результате, провод в одном из кабелей оказался неприсоединённым, и на этом соединении не было гигабита.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: провести cat cable по дому

Post by Сабина »

thinker wrote:
Сабина wrote:да и ТВ хватает с нетфликсами , но самое главное компы и ХВох-ы и Ooma телефон
Ooma - можно поставить базу возле раутера, подключить ее проводом, а отдельные wireless трубки по комнатам. В этом случае CAT кабель не потребуется тянуть.
но ведь трубка все равно по wireless с базой, нет ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: провести cat cable по дому

Post by thinker »

Сабина wrote:
thinker wrote:
Сабина wrote:да и ТВ хватает с нетфликсами , но самое главное компы и ХВох-ы и Ooma телефон
Ooma - можно поставить базу возле раутера, подключить ее проводом, а отдельные wireless трубки по комнатам. В этом случае CAT кабель не потребуется тянуть.
но ведь трубка все равно по wireless с базой, нет ?
Да, wireless, но это не тоже самое что wi-fi, и проблем с drops у вас не будет (при условии что Ooma и база телефонов соединены с раутером проводом).
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Ремонт и строительство”