Sliding door in closet

Moderator: Komissar

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

Кстати во всех показанных случаях двери могут уходить в стену. Электрики нету и стены не несущие ;)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

LelikN wrote:двери красивые, все с рельсами на полу:)
мне первые понравились. но они без зеркал:)
С рельсами я надеюсь проблему решить покупкой мощных подвесок, и оставить только одну направляющую пимпу посередине между ними

Вот я тоже не могу убедить своих что зеркала не нужны. Говорят что они зрительно увеличивают комнату плюс не нужно вешать отдельное зеркало. Аргумент про порнушность вида комнаты с большими зеркалами еще не приводил :)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Sliding door in closet

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote:...
Константин, просветите пожалуйста, Центральный Комитет. Традиционно, все это sliding doors, это еще то "гэ". Мало того, что они болтаются, постояно слетают/падают, рельсы гнуться, они еще и сделаны очень cheap, что просто двери, что зеркальные двери.

Рельсы, по Вашему линку, они какую проблему решают? Что двери не будут соскальзывать, висеть намертво, и рельсы не будут гнуться?

Я посмотрел такие двери (с зеркалом) в Home Depot, из категории подороже, ценой где-то под 300 долаларов. И если нижние направляющие там вроде бы выглядят солидно, почти, как у Вас, то двери тем не менее, там какие-то как "пластмассовые" или "пластмассовые со стеклом".

Что можно сделать, что бы и дверь была по крепокости /звукопроницаемости, близкая к solid wood, что бы она висила на этих "промыщленных" рельсах и висела намертво, и что бы там еще и зеркало было?

Я понимаю, что это можно наверное сделать отдельно: отдельно рельсы, отдельно solid wood снять с петель и повесить на рельсы, и отдельно на нее повесить зеркало в полной рост в тонкой раме. Но может, что-нибудь combined существует?

И что такое "двери должны уходить в стену"?

Спасибо,
Л.И.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

Не помню про какой линк Вы говорите. Если роклер - то проблема нижней направлящией двери чтобы она сильно не выделялась.

Трех колесные салазки и жесткий профиль вполне серьзно сделаны. У меня в мастреской стоит набор расчитаный на 300 pounds на пару салазок типа такого https://www.amazon.com/L-E-Johnson-100P ... B00BMTTV8U" onclick="window.open(this.href);return false; И ввобщем двери закреплены только сверху - играют они совсем чуть чуть.

Двери если хочеться добротные то либо сами либо на заказ. У Вас есть вроде инструмент - я могу Вам sketchup проект про размерам сделать если желаете :) Саму дверь на самом деле сделать очень просто по готовому проекту, особенно внутреннюю.

Дверь в стену - это когда внутри стены делаеться коробка и дверь выдвигаеться из стены. Опять же в моей мастерской было очень неудобно делать створчетые традиционные на петлях двери (места мало из за расположения). Я сделал что двери уходят в стену.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Sliding door in closet

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote:Не помню про какой линк Вы говорите. Если роклер - то проблема нижней направлящией двери чтобы она сильно не выделялась.
https://www.amazon.com/100PD-Commercial ... r+hardware" onclick="window.open(this.href);return false;
kostik78 wrote: Трех колесные салазки и жесткий профиль вполне серьзно сделаны. У меня в мастреской стоит набор расчитаный на 300 pounds на пару салазок типа такого https://www.amazon.com/L-E-Johnson-100P ... B00BMTTV8U" onclick="window.open(this.href);return false; И ввобщем двери закреплены только сверху - играют они совсем чуть чуть.

Двери если хочеться добротные то либо сами либо на заказ. У Вас есть вроде инструмент - я могу Вам sketchup проект про размерам сделать если желаете :) Саму дверь на самом деле сделать очень просто по готовому проекту, особенно внутреннюю.
Было бы не плохо. Спасибо. А материал (дерево) для дверей нужен специальный плотницкий, или обычный из HD подойдет?
kostik78 wrote: Дверь в стену - это когда внутри стены делаеться коробка и дверь выдвигаеться из стены. Опять же в моей мастерской было очень неудобно делать створчетые традиционные на петлях двери (места мало из за расположения). Я сделал что двери уходят в стену.
Pocket door ?
Image
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Было бы не плохо. Спасибо. А материал (дерево) для дверей нужен специальный плотницкий, или обычный из HD подойдет?
От HD зависит: в нашем например можно вплоть до mahogany найти, но по цене самолета. Для двери common board не подойдет, мягкий. Начинать нужно с pine и выше. С другой стороны можно сделать вот такое из говна и палок 2x4 & osb.
IMAG0192.jpg
Все зависит от желание и выдумки ;)
Если есть где-то по близости что-то типа http://www.macbeath.com/" onclick="window.open(this.href);return false; то лучше там брать дерево. Качественнее и дешевле. А так присылайте размеры пролета, тип двери что хотите и размер зеркала. Постараюсь нарисовать :)
Леонид Ильич Брежнев wrote: Pocket door ?
Ага, всегда забываю правильное название.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
konstant10
Posts: 9
Joined: 28 Nov 2017 21:16

Re: Sliding door in closet

Post by konstant10 »

Привет всем. А подскажите, бывают вообще слайдинг двери высотой 90-94 инча? 96 не подходит, т.к. потолок 95. Хочу избежать драйволовой перегородки сверху... Хочу от пола- до потолка.
Спасибо
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Sliding door in closet

Post by Boriskin »

Сентябрь wrote: 05 Dec 2016 19:01 На самом деле погуглил - есть и системы для верхней подвески и не так уж все страшно
https://www.homedepot.ca/en/home/p.96-i ... 84997.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может вам подойдет
Насколько вижу - к полу привинчивается только небольшой направляющий блок в центре
У меня именно так, но моя дверь изначально рассчитана на то, что будет именно висеть. Если она сделана из расчета, что будет опираться на пол, а наверху ролики только для катания - то может получиться что либо дверь развалится, либо рельса сверху оторвется со временем, либо комбинация того и другого.

Теоретически можно рельсу на пол не прикручивать шурупами (и тем самым не портить новый пол), а приклеить каким либо отмываемым клеем с идеей, что клей будет держать на месте, а вес двери будет передаваться на пол как и положено, но реально про такое я не слышал.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

В рельсе больше смущает спотыкание
А чтобы не было надо делать канавку в полу

Return to “Ремонт и строительство”