Sliding door in closet

Moderator: Komissar

LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Sliding door in closet

Post by LelikN »

Добрый день! Поменяли полы в спальнях, убрали карпет, положили engineering wood.
В одной из спален, дверь в клозет - sliding mirror door, которую я не собиралась менять, она меня устраивала и то что есть зеркало на ней тоже нравится , да и честно гвооря хотим избежать дополнительных расходов. Эта дверь крепится на bottom and top racks.
У меня вопрос, можно ли ее как-то поставить, не использую нижную рельсу?
Что-то мне стало жалко бить дырочки для шурупов в новом полу...
Искала ответ на свой вопрос в инете, пишут что нет. Или дверь менять или устанавливать направляющую рельсу.
Есть ли еще какое-то решение? Как у вас дома, если есть такие двери?
Спасибо
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

Дверь металическая типовая для клозетов ? Если да - то никак имхо. Она конструктивно хлипкая. Если дерево то можно заменить верхние рельсы и подвес на жесткий и будет Вам счастье :)

У меня в wood workshop входные двери слайдинг уходят в стены. Установлены вот на подобных рельсах https://www.amazon.com/100PD-Commercial ... r+hardware" onclick="window.open(this.href);return false;
Двери "играют" в пределах 1см если низ не крепить, что имхо для клозета вполне подходит.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Sliding door in closet

Post by LelikN »

спасибо kostik78.
нет дверь не деревянная, она вот такая, типовая металическая:

http://www.homedepot.com/p/Contractors- ... 141962-_-N" onclick="window.open(this.href);return false;
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

LelikN wrote:спасибо kostik78.
нет дверь не деревянная, она вот такая, типовая металическая:

http://www.homedepot.com/p/Contractors- ... 141962-_-N" onclick="window.open(this.href);return false;
Эти двери не достаточно конструктивно надежны и предусмотрены для того чтобы их что-то поддерживало снизу. Без поддержки снизу я думаю что они просто развалятся.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Sliding door in closet

Post by LelikN »

то есть нижняя рельса (направляющая) нужна
эх:(
спасибо!
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Sliding door in closet

Post by Сентябрь »

Эти двери бывают и с подвеской на верхней рельсе. В свое время мы выбирали между двумя типами. Но вот можно ли их переделать - не знаю. Соответствующие рельсы и ролики приходят вместе с панелями и можно ли их купить отдельно - вопрос. Но даже при верхней подвеске есть нижняя направляющая которая привинчивается к полу. Свободно болтающиеся в воздухе панели вы сами не захотите.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Sliding door in closet

Post by LelikN »

Сентябрь, та рельса что есть, ну совсем уж уродливая:( как представлю ее на красивеньком новом полу
но это я так, страдаю:)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

LelikN wrote:Сентябрь, та рельса что есть, ну совсем уж уродливая:( как представлю ее на красивеньком новом полу
но это я так, страдаю:)
Если у Вас нету ролика снизу для подержки двери а просто направляющая, то может не все так плохо. Поглядите вот на этот вариант
http://www.rockler.com/european-style-s ... oChjnw_wcB" onclick="window.open(this.href);return false;
Я думаю что прикрепить не должно быть сложно и выглядит приличнее. Главный вопрос - есть поддержка снизу у двери или это просто напрявляющая.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Sliding door in closet

Post by Сентябрь »

LelikN wrote:Сентябрь, та рельса что есть, ну совсем уж уродливая:( как представлю ее на красивеньком новом полу
но это я так, страдаю:)
У меня похоже вот такая рельса снизу (но она пришла с дверями и соответствует им по цвету)
https://www.homedepot.ca/en/home/p.122m ... 85104.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вроде выглядит ниче так
И да, пришлось сверлить новенький хардвуд и крутить шурупы. Под рельсу я подложил бумагу на всякий случай. снаружи не видно, но дерево надеюсь защищает
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Sliding door in closet

Post by Сентябрь »

На самом деле погуглил - есть и системы для верхней подвески и не так уж все страшно
https://www.homedepot.ca/en/home/p.96-i ... 84997.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может вам подойдет
Насколько вижу - к полу привинчивается только небольшой направляющий блок в центре
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

Скоро предстоит встраивать клозетные двери, и ессно тоже на новый пол
А есть ли хорошие трехдверные системы? Т.е. чтобы все 3 дверки сдвигались компактно вправо и влево. Двухдверные системы немного раздражают, из середины неудобно доставать вещи
Может какие-то новые технологии появились?
В стену, к сожалению, задвигать не смогу, там не настолько широко плюс надо будет колупать фрейминг
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Sliding door in closet

Post by Херовимчик »

нельзя. У нас так в одном доме тоже пожалели или лень было - так они либо застревали, либо вообще падали.
Но можно переделать в barn doors
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

У barn проблема с доставанием одежи из углов, ну и если клозет перпендикулярно входной двери то она бьется об открытую дверь
В общем куда ни кинь везде плохо, может занавесочки повесить
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

LelikN wrote:спасибо kostik78.
нет дверь не деревянная, она вот такая, типовая металическая:

http://www.homedepot.com/p/Contractors- ... 141962-_-N" onclick="window.open(this.href);return false;
Купил вчера примерно такую же дверь за 250 бкс в гостевую спальню (72" x 80"), и тоже хочу избежать нижних колесиков и рельсы. Пока не распаковывал, описание на сайте lowes было минимальным, если что не так, сдам
Буду думать как укрепить рамку двери если она не подвеситься надежно сверху, постараюсь выложить результат.

Буду еще брать (в зависимости от реальной высоты и конструкции дверных панелей) что-то из
https://www.amazon.com/138F-Sliding-Byp ... 008BUXTUE/" onclick="window.open(this.href);return false; - сдвоенный трак, пошире для 1-3/8 панелей
http://jhusa.net/118f.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; - то же, поуже, для 1-1/8 панелей
https://www.amazon.com/dp/B01BVNANRO/" onclick="window.open(this.href);return false; - отдельные треки, т.е. можно еще ближе панели ставить
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Sliding door in closet

Post by Ratbert »

будет раскачиваться
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

Ratbert wrote:будет раскачиваться
Это я понимаю, поэтому там будет пластиковая направляющая перемычка посередине
И еще понятно что если дверь толкать одну на другую то зеркальной будет от этого хуже чем деревянной, но там все-таки рамка по краям и специально их сталкивать никто не будет. Но сомнения есть, да. Думаю может какие нибудь пластиковые уголки или полоску можно будет приклеить на заднюю сторону передней двери, оно ведь будет только тем местом соприкасаться.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Sliding door in closet

Post by Ratbert »

это слишком просто, надо электромагнитную подушку под полом заложить с активацией с телефона
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Sliding door in closet

Post by kostik78 »

Я бы все-таки в сторону небольшого паза на полу смотрел, где пластмасовая направляющюя бегать будет. Тогда и двери раскачиваться не будут и паз не сильно заметен. По типу того что я тут ссылку кидал на роклер хардваре. При наличие головы и рук такое сделать должно быть легко. Главное вставку в паз подобрать по цвету.

Другой возможный способ - это фиксирущие направляющие в косяках на колесиках и трех-колесная жесткая система подвески вверху. Будет работать на 2-ух створчатых не сильно широких дверях, так как дверь фактически будет закреплена в трех точках: два верхних угла и один нижний. Правда двери в этом случае должны уходить в стену что не всегда возможно :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

kostik78 wrote:Другой возможный способ - это фиксирущие направляющие в косяках на колесиках и трех-колесная жесткая система подвески вверху. Будет работать на 2-ух створчатых не сильно широких дверях, так как дверь фактически будет закреплена в трех точках: два верхних угла и один нижний. Правда двери в этом случае должны уходить в стену что не всегда возможно :)
примерно такое я и хочу сделать, 3-колесные вверху и направляющая внизу
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

Dweller wrote:Купил вчера примерно такую же дверь за 250 бкс в гостевую спальню (72" x 80"), и тоже хочу избежать нижних колесиков и рельсы. Пока не распаковывал, описание на сайте lowes было минимальным, если что не так, сдам
Буду думать как укрепить рамку двери если она не подвеситься надежно сверху, постараюсь выложить результат.
блин
дверь оказалась слишком дешевой, ровно 36" в ширину без запаса, т.е. на 72" проем без перехлеста совсем
fuck lowe's
плохая информация на сайте

придется брать в HD более широкие двери на 36.5-37", там подороже, по 350-500 уже
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Sliding door in closet

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Dweller wrote:Купил вчера примерно такую же дверь за 250 бкс в гостевую спальню (72" x 80"), и тоже хочу избежать нижних колесиков и рельсы. Пока не распаковывал, описание на сайте lowes было минимальным, если что не так, сдам
Буду думать как укрепить рамку двери если она не подвеситься надежно сверху, постараюсь выложить результат.
блин
дверь оказалась слишком дешевой, ровно 36" в ширину без запаса, т.е. на 72" проем без перехлеста совсем
fuck lowe's
плохая информация на сайте

придется брать в HD более широкие двери на 36.5-37", там подороже, по 350-500 уже
ну да, Ловец виноват :-) ..а первая заповедь- не верить? что сразу делаем зайдя в констр магазин? берем рулетку с ближайшего стеллажа и оставляем когда уходим из магазина :umnik1: потому как все надо мерять, даже там где указаны размеры, и упаковки аккуратно надрываем чтобы померить и избежать неприятных сюрпризов
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Sliding door in closet

Post by LelikN »

а я таки поставила дверь, ту которая была. и рельсу на пол.
и ничего:)
пережила как-то. и даже уже привыкла
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

LelikN wrote:а я таки поставила дверь, ту которая была. и рельсу на пол.
и ничего:)
пережила как-то. и даже уже привыкла
Рельсу можно было бы в крайнем случае приклеить хорошей клейкой лентой типа как клеят полочки в душе к плитке, ну и упереть ее в края проёма для надежности
Большой нагрузки на сдвиг взад-вперед же там нет
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Sliding door in closet

Post by Dweller »

Как вам вот такие дверки?

MDF эспрессо, стекло

Image


бронзовый алюминий и хромированный алюминий, зеркала в рамках

Image

Image


зеркала без рамок, только ободки

Image
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Sliding door in closet

Post by LelikN »

двери красивые, все с рельсами на полу:)
мне первые понравились. но они без зеркал:)

Return to “Ремонт и строительство”