как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Post by DropAndDrag »

стало прохладно. к середине недели обещают около 0 цельсия, так что пора что-то поделать внутри дома )))

наследие от предыдущих хозяев
20161203_124712.jpg
почему выглядит перевернутым на 90 против часовой стенки не знаю. у них лилось с лейки и они ни хрена не делали.
сзади (можно подлезть камерой через техническое отверстие - угол виден) вроде бы нормально выглядит.
пока хочу соскрябать все вылупившаеся, выровнять DAP Drydex https://www.lowes.com/pd/DAP-Drydex-Spackling/3962333" onclick="window.open(this.href);return false;, попрыскать для неровностей и перекрасить всю ванную.

вырезать как-то не хочется, так как граничит с плиткой.
может еще кто-то что-то предложит :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Post by Ratbert »

а что за странный зазор между плиткой и ванной? обычно замазывается либо силиконом либо самоклеющейся лентой специально для периметра ванной, либо и тем и другим вместе
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:а что за странный зазор между плиткой и ванной? обычно замазывается либо силиконом либо самоклеющейся лентой специально для периметра ванной, либо и тем и другим вместе
не знаю :pain1: но посмотрю :umnik1:
замазать силиконом немного дел.

ванн в доме 3 штуки, так что этой никто не пользуется.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Post by DropAndDrag »

место заделал, но все-таки щели достают :evil:
тип 1. между пластиковой ванной и стеной.
снимаю старый силикон или акрил - щель практически никакая. замазывают белым акрилом, так как еще можно покрасить.
тип 2. между пластиковой ванной и плиткой.
опять-таки щели узкие. силикон скорее всего держаться не будет. вот думаю может заделать grout, так как его можно запихать, а потом покрыть sealer
тип 3. для раковин. снаружи уже силикона нету, но внутри сидит. нужно пытаться убрать сколько уберется и замазать как получится? или же надо приподнимать раковину и делать все серьезно?

также просто про плитку - кто каким продуктом (clean, grout, sealer) пользовался и остался доволен?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: как заделать стенку на стыке с ванной и плиткой

Post by Dweller »

граут не так эластичен как силикон, если что-то сдвинется то треснет

Return to “Ремонт и строительство”