Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Moderator: Komissar

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Virginian »

Сразу скажу, это доплнительная страховка к общей страховке кондоминиума (Liability, theft и так далее. То есть, не так все страшно. Причин не объясняют, но в принципе ясно почему, два года назад у нас прорвало трубу и страховка оплатила замену паркета в кухне. На следующий год страховку возобновили, слегка ее прибавив, а теперь видимо пришла новая метла и они пересчитали риски.

Есть ли на них управа? Oчень обидно!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by ARARAT. »

А она что одна единственная?
Пойдите в другую страховку...
:pain1:
О какой управе может идти речь? Если она отказывается продолжать ето ее право, как и ваше право уйти к другой...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Virginian »

Я боюсь, что и другие откажут, они обмениваются информацией через clearinghouse.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Тетя-Мотя »

Virginian wrote:Я боюсь, что и другие откажут, они обмениваются информацией через clearinghouse.
Да ну бросьте, так не бывает. Тем более за одно обращение!
Одни выжмут - другие подберут с удовольствием. Причем еще и меньше платить будете в результате.
Я со своей стороны советую обратиться не к конкретной компании, а к посреднику. Они обычно работают с несколькими страховками одновременно и подбирают лучший дил, чем находишь сам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by DropAndDrag »

не знаю как с домами, но с автомобильной есть вопрос об отказах другой страховки.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Virginian »

Тетя-Мотя wrote:
Virginian wrote:Я боюсь, что и другие откажут, они обмениваются информацией через clearinghouse.
Да ну бросьте, так не бывает. Тем более за одно обращение!
Одни выжмут - другие подберут с удовольствием. Причем еще и меньше платить будете в результате.
Я со своей стороны советую обратиться не к конкретной компании, а к посреднику. Они обычно работают с несколькими страховками одновременно и подбирают лучший дил, чем находишь сам.
Уверяю вас, это одна шайка-лейка. но я попробую.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Easbayguy »

DropAndDrag wrote:не знаю как с домами, но с автомобильной есть вопрос об отказах другой страховки.
С домами также, они спрашивают использовали ли страховку в последние 5 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Тетя-Мотя »

Virginian wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Virginian wrote:Я боюсь, что и другие откажут, они обмениваются информацией через clearinghouse.
Да ну бросьте, так не бывает. Тем более за одно обращение!
Одни выжмут - другие подберут с удовольствием. Причем еще и меньше платить будете в результате.
Я со своей стороны советую обратиться не к конкретной компании, а к посреднику. Они обычно работают с несколькими страховками одновременно и подбирают лучший дил, чем находишь сам.
Уверяю вас, это одна шайка-лейка. но я попробую.
Не уверяйте. Всегда найдется кто-то, кто захочет ваши денежки.
Да и потом вообще ерунда какая-то - чтобы из-за одного клэйма все прям вас вышвырнули.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Virginian »

Позвонил и поговорил по-мужски, обещали разобраться. Похоже неправильно оформили предыдущий claim, прописали, что я живу в отдельном доме, а не кондоминиуме, посмотрим как будет дальше.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Flash-04 »

на самом деле это вам намёк что надо "пошопится" вокруг и может другая страховка вам предложит лучше. Обычно я беру в "бандле" для дома и авто = 10% скидка. А так имеют полное право отказать. Частная лавочка, кого хочет, того и страхует.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Kolombina »

Идите в другую страховку. Мне тоже отказывались возобновлять, биг дил.
Пошла в другую, в той другой уже было пару-тройку клеймов, и ничего, пока не отказываются.
always@(posedge clk)
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Aloha2002 »

Virginian wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Virginian wrote:Я боюсь, что и другие откажут, они обмениваются информацией через clearinghouse.
Да ну бросьте, так не бывает. Тем более за одно обращение!
Одни выжмут - другие подберут с удовольствием. Причем еще и меньше платить будете в результате.
Я со своей стороны советую обратиться не к конкретной компании, а к посреднику. Они обычно работают с несколькими страховками одновременно и подбирают лучший дил, чем находишь сам.
Уверяю вас, это одна шайка-лейка. но я попробую.
Не надо уверять, есть гугл и куча других страховщиков. Или лень поискать?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Alex_L »

У меня на работе коллега невезучий, ему страховка 3 или 4 раза платила, то у него в квартире трубу прорвало, то у соседей, то холодильник неправильно к водопроводу подключили. Пришло время продлевать страховку, они говорят - не будем. У вас рядом холмы, на них кусты могут загореться. Нашел он себе другую страховку, дешевле.
My God!... I'm Gorgeous!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by OtecFedor »

Alex_L wrote:У меня на работе коллега невезучий, ему страховка 3 или 4 раза платила, то у него в квартире трубу прорвало, то у соседей, то холодильник неправильно к водопроводу подключили. Пришло время продлевать страховку, они говорят - не будем. У вас рядом холмы, на них кусты могут загореться. Нашел он себе другую страховку, дешевле.
Следует обратить внимание какои % клеимов дешевая страховка платит. Yа когда жил на берегу, тaм нормальные компании полисы не выписывали вообше, была пара страховок исключительно чтобы моргидж дали, платили они 10% от всех клеимов чтоли и то только если пострадавшии лоер.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote:
Alex_L wrote:У меня на работе коллега невезучий, ему страховка 3 или 4 раза платила, то у него в квартире трубу прорвало, то у соседей, то холодильник неправильно к водопроводу подключили. Пришло время продлевать страховку, они говорят - не будем. У вас рядом холмы, на них кусты могут загореться. Нашел он себе другую страховку, дешевле.
Следует обратить внимание какои % клеимов дешевая страховка платит. Yа когда жил на берегу, тaм нормальные компании полисы не выписывали вообше, была пара страховок исключительно чтобы моргидж дали, платили они 10% от всех клеимов чтоли и то только если пострадавшии лоер.
Так вот когда покупаешь через брокера - это делает за тебя он. Они работают только с компаниями определенного рейтинга.
Я несколько раз скакала туда-сюда - то в большой типа Алллстейт, то брокер. В результате последние лет десять уже только через брокера покупаю. Причем брокерская компания у меня одна и та же, а вот страховки часто меняются, т.к. каждый год цены где-то растут, а где-то - наоборот. Вот в этом году они нам неожиданно низкие цены на автостраховку нашли (при том, что у нас водитель-тинейджер), какая-то компания, которая свои расценки базирует на кредитной истории. И вот такая у нас замечательная история оказалась, что страховка стала ниже больше чем на тыщу. Причем это они сами нашли, я на такое даже и не рассчитывала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховая компания отказалась возобновлять страховку на дом, какие действия?

Post by LelikN »

Teтя-Мотя, подскажите пожалуйста как найти брокера?
Уже во второй теме читаю? что брокеры помогают при покупке машины например, теперь еще страховка на дом.

Return to “Ремонт и строительство”