гараж красим или нет

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: гараж красим или нет

Post by Dweller »

Nukadam wrote:
Dweller wrote:
Natusya wrote:
Nukadam wrote:у меня на улице мужик интересный живет, так вот кода я прохожу возле его дома, то у него всегда открыта гаражная дверь и он там ВСЕГДА сидит и смотрит телевизор. Я не знаю, мож ему в доме г-м намазано, ну или бы он хотя бы в гараже б чего делал. Ан нет просто сидит и часами лупится в телевизор .... при чем один. Странно все это. :shock:
Ха, мои сосед тоже постоянно в гараже один лупится в компьютер. Я все наблюдаю за ним через окошко - жду когда он и раскладушку в гараж перенесет :lol:
Гараж это классический mancave - нужен любому семейному мужику чтобы сбегать от семьи
Если живешь во Флориде, то наверное да, а в Калгари в гараже-mancave могут и ухи зимой отвалиться. Куда надежнее в подвальчеке :-)
Image
Не ну в такую красоту могут и все домашние набежать. Другое дело гараж - там пауки и пахнет машинным маслом :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гараж красим или нет

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:
DropAndDrag wrote:не отклоняемся от ремонта гаража :D
призадумался, чтобы уменьшить пыль ... думал картонный ящик приспособить, но с потолком не понятно ...
наткнулся на использование wet sanding sponge. кто-нибудь использовал? как бумага drywall и шпаклевка выдержали влажность?
чет неясно надо красить или уже сендить? а завтра выяснится что и драйвол не подвешен...
вы часто встречали, что было посендино и не покрашено?
я нет :umnik1:
еще есть неясности :food:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: гараж красим или нет

Post by Ratbert »

DropAndDrag wrote:
Ratbert wrote:
DropAndDrag wrote:не отклоняемся от ремонта гаража :D
призадумался, чтобы уменьшить пыль ... думал картонный ящик приспособить, но с потолком не понятно ...
наткнулся на использование wet sanding sponge. кто-нибудь использовал? как бумага drywall и шпаклевка выдержали влажность?
чет неясно надо красить или уже сендить? а завтра выяснится что и драйвол не подвешен...
вы часто встречали, что было посендино и не покрашено?
я нет :umnik1:
еще есть неясности :food:
есть конечно, мы ж не матросы у которых нет вопросов...
я не встречал чтобы было замазано но не посендено... или, в который раз :roll: выясняется что еще и не замазано...

по существу, для уменьшения пыли можно купить сендер-насадку к пылесосу и/или использовать малопылящую тяжелую замазку
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гараж красим или нет

Post by DropAndDrag »

сегодня попробовал. увы, пошкурить по-влажному не получится, так как бумажная полоска на стыках практически не покрыта шпаклевкой.
также нашел, что между полом и шитроком щель в палец. пеной заделывать?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: гараж красим или нет

Post by Dweller »

я бы затолкал foam weather strip и намазал его caulk, потом можно красить
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гараж красим или нет

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote:я бы затолкал foam weather strip и намазал его caulk, потом можно красить
спасибо.
мне кажется пена правильнее. она используется между стеной и вставленной дверью и окной. а стрип используются для других щелей.
сегодня заеду и куплю пены для окон и дверей. она на 1 бакс дороже, чем простая, но у нее давление не должно быть выше чего-то. а то еще отогнет кусок шитрока )))
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: гараж красим или нет

Post by Ratbert »

заделывать технологическую щель? это да...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гараж красим или нет

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:заделывать технологическую щель? это да...
технологическую - да, но вот для чего?
для того чтобы удобнее шитрок прибить - соглашусь.
для вентиляции - так там пленка за шитроком, за ней ... какая еще вентиляция?
для ??? ...
(внимательно внимаю) :wink:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: гараж красим или нет

Post by Ratbert »

драйвол положено вешать с зазором от первичного бетонного пола, от плитки если нет водостойкого плинтуса тоже... капиллярный эффект способствует распространению молда: влага из бетона всасывается драйволом при соприкосновении, а небольшая лужа будет просто катастрофой - придется менять весь драйвол до потолка
я видел последствия когда драйвол был поставлен непосредственно на пол...

удивительно что кто-то это не знает :-)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гараж красим или нет

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:драйвол положено вешать с зазором от первичного бетонного пола, от плитки если нет водостойкого плинтуса тоже... капиллярный эффект способствует распространению молда: влага из бетона всасывается драйволом при соприкосновении, а небольшая лужа будет просто катастрофой - придется менять весь драйвол до потолка
я видел последствия когда драйвол был поставлен непосредственно на пол...

удивительно что кто-то это не знает :-)
насчет капиллярного эффекта у шитрока - наверное есть, но мне кажется у пены этот эффект минимальный.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: гараж красим или нет

Post by Dweller »

обычно плинтус набивают плотненько и все на этом
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: RE: Re: гараж красим или нет

Post by Aleksey Kudinov »

Dweller wrote:я бы затолкал foam weather strip и намазал его caulk, потом можно красить
Это называется back(ing) rod - производится в разных размерах, а сверху замазывается self leveling caulk, что вроде Sikaflex.

Sent from my SGP771 using Tapatalk
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: гараж красим или нет

Post by LelikN »

а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: гараж красим или нет

Post by nightmare2 »

LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
Я вот этим покрасил. Результатом очень доволен.
http://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-E ... /100671422" onclick="window.open(this.href);return false;
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: гараж красим или нет

Post by LelikN »

nightmare2 wrote:
LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
Я вот этим покрасил. Результатом очень доволен.
http://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-E ... /100671422" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо!
валиком пользовались? там еще какие-то блестки, вы ими тоже притрушивали покрашенный пол?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: гараж красим или нет

Post by Ratbert »

LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
если пятна маслянные то будут проблемы с покраской
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: гараж красим или нет

Post by LelikN »

Ratbert wrote:
LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
если пятна маслянные то будут проблемы с покраской
да есть маслянные пятна:(
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: гараж красим или нет

Post by nightmare2 »

Ratbert wrote:
LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
если пятна маслянные то будут проблемы с покраской
Прежде чем красить, надо провести подготовительные работы. Масляные пятна у меня тоже были и не мало, по всеме периметру. Они убираются дегризером, и я еще прошелся вошер прешером. Красить без подготовки не имеет смылса, краска просто не ляжет в местах, где осталась органика или потом облезет.
Last edited by nightmare2 on 18 Jan 2017 14:38, edited 1 time in total.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: гараж красим или нет

Post by nightmare2 »

LelikN wrote:
nightmare2 wrote:
LelikN wrote:а чем можно покрасить или покрыть пол в гараже? он от предыдущих хозяев в пятнах, хочу прокрасить.
делал кто-то?
нужна ли специальная краска для пола в гараже?
спасибо
Я вот этим покрасил. Результатом очень доволен.
http://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-E ... /100671422" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо!
валиком пользовались? там еще какие-то блестки, вы ими тоже притрушивали покрашенный пол?
Да, валиком. И крошку сыпал, она маскирует недостатки. К киту прилагается инструкция и на ютубе много видео как готовить пол для покраски и как красить. Красить самое простое. Главное, правильно подготовить пол, зашпаклевать трещины, если есть, как следует высушить пол и т.д.
Очень удобно красить в двоем. Жена красила кисточкой по периметру, а я уже валиком махал, сама покраска заняла около двух часов, подготовка две недели.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: гараж красим или нет

Post by nightmare2 »

Да и ще небольшое замечание. По ссылке, что я дал, краска идет в пакетах, я поменял на такую же, но в обычных банках, http://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-E ... /100671423" onclick="window.open(this.href);return false;, смутил процесс тщательного размешивания краски, с миксером мне показалось надежнее и возни поменьше, чем с пакетами.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: гараж красим или нет

Post by Nukadam »

nightmare2 wrote: Да, валиком. И крошку сыпал, она маскирует недостатки. К киту прилагается инструкция и на ютубе много видео как готовить пол для покраски и как красить. Красить самое простое. Главное, правильно подготовить пол, зашпаклевать трещины, если есть, как следует высушить пол и т.д.
Очень удобно красить в двоем. Жена красила кисточкой по периметру, а я уже валиком махал, сама покраска заняла около двух часов, подготовка две недели.
супер! Я тоже так хочу :great:
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: гараж красим или нет

Post by LelikN »

nightmare2 wrote:Да и ще небольшое замечание. По ссылке, что я дал, краска идет в пакетах, я поменял на такую же, но в обычных банках, http://www.homedepot.com/p/Rust-Oleum-E ... /100671423" onclick="window.open(this.href);return false;, смутил процесс тщательного размешивания краски, с миксером мне показалось надежнее и возни поменьше, чем с пакетами.
спасибо, что поделились! ваш опыт вдохновляет, что и у меня получится.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: гараж красим или нет

Post by Virginian »

Nukadam wrote:
Dweller wrote:
Nukadam wrote:нет, не красим, но надеемся когда нибудь покрасить. А еще в планах сделать эпокси пол
8O
а где у вас барахло хранится?

гараж у меня сугубо для машин. В гараже на стенах только зимняя/летняя резина, лопаты, лыжи ну и пару полок для всякой мелочевки, а остальное барахло или в сарае или в подвале ... а что не влезло в мусорке (фотографии не мои, но идея таже).

Иногда вижу, что у людей машины на улице стоят, а гараж барахлом забит ... особенно люблю смотреть на это дело, когда они зимой снег с них шкарябают, а я с теплого гаража в труселях выезжаю :D


Image

У меня примерно как на этой картинке. Только вместо лыж инструменты развешаны. Все было хорошо, пока соседка не въехала через стену.
DSC_6481.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: гараж красим или нет

Post by Nukadam »

Virginian wrote:
У меня примерно как на этой картинке. Только вместо лыж инструменты развешаны. Все было хорошо, пока соседка не въехала через стену.

DSC_6481.JPG
какая нехорошая соседка - сослать в Магадан!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: гараж красим или нет

Post by Dweller »

хаха, т.е. она не просто въехала в соседнюю хату а буквально въехала в стену
наверное автостраховка покроет? или как?
хороший способ списать все что можно включая новую печку в дом

Return to “Ремонт и строительство”