Покрасить забор

Moderator: Komissar

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Собрался поиграть в Тома Соера. Нет желающих присоединиться?
Махать валиком на палке - облом, слишком много этого забора. Никогда не красил из брызголета. Какой агрегат стоит использовать?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покрасить забор

Post by Ratbert »

люблю Titanы, любой на выбор согласно прейскуранту/бюджету... если не жаться-рентовать а купить то потом пригодится: комната красится за 20 минут, потолок там же за 15... для покраски дома снаружи бесподобен - один день (за это красильщики берут 3-8000)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покрасить забор

Post by Dweller »

Ratbert wrote:люблю Titanы, любой на выбор согласно прейскуранту/бюджету... если не жаться-рентовать а купить то потом пригодится: комната красится за 20 минут, потолок там же за 15... для покраски дома снаружи бесподобен - один день (за это красильщики берут 3-8000)
вот мне всегда было интересно, как там избегают подтеков? это надо профессионально водить равномерно? как с текстурой стен? и как можно водить равномерно если стоишь на 5-метровой лестнице?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Ratbert wrote:люблю Titanы, любой на выбор согласно прейскуранту/бюджету... если не жаться-рентовать а купить то потом пригодится: комната красится за 20 минут, потолок там же за 15... для покраски дома снаружи бесподобен - один день (за это красильщики берут 3-8000)
А с рентованными че не так? Засранные, сломанные, не те, что надо, и т.п.? Тратить >$1k на девайс которым пользуешься раз в 5 лет (хорошо если!) как-то обидно. Или, раз пошла такая пьянка, то и дом перекрасить заодно?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покрасить забор

Post by DropAndDrag »

сегодня был в Lowes, прикупил баночку для краски, чтобы держать в руке и посмотрел на распылители. был очень удивлен увидеть ручные - курок наживаешь и брызгает. как же он может хорошо работать - капля должна накапливаться на сопле? также какие-то они все дешевые.
щас покрашу кисточной, так как бороться не за что на этой деке. купил самую дешевую - покрашу и выкину ))) но вообще заинтересован в распылите, так как надо будет красить в доме ...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покрасить забор

Post by Ratbert »

GoodBuyAmerica wrote:
Ratbert wrote:люблю Titanы, любой на выбор согласно прейскуранту/бюджету... если не жаться-рентовать а купить то потом пригодится: комната красится за 20 минут, потолок там же за 15... для покраски дома снаружи бесподобен - один день (за это красильщики берут 3-8000)
А с рентованными че не так? Засранные, сломанные, не те, что надо, и т.п.? Тратить >$1k на девайс которым пользуешься раз в 5 лет (хорошо если!) как-то обидно. Или, раз пошла такая пьянка, то и дом перекрасить заодно?
XT250 за $350? окупается за один большой проект как забор, дом

а рент 100/день и больше, плюс возить туда-сюда
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покрасить забор

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:XT250 за $350? окупается за один большой проект как забор, дом
а рент 100/день и больше, плюс возить туда-сюда
да рент процентов 25 за день. когда я узнал, что надо красить деку раз в 2-3 года, то купил pressure washer ...

мне надо будет гараж покрасить хоть как-то и в одной ванной подремонтировать одно место и перекрасить. может быть и стоит купить этот девайс ... я так понимаю краску можно только латех, чтобы можно было бы очистить?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покрасить забор

Post by Ratbert »

можно и мяслянную, только чистить придется керосином да и зачем если сейчас латексовые и краски на воде перекрывают весь спектр работ...
надо помнить что для мелких внутренних работ спрейер неудобен, его после применения промывать полчаса надо и заклеивать то что не надо красить тщательно - микропыль от краски летит неслабо
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покрасить забор

Post by Dweller »

А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покрасить забор

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote:А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
можно, но распылителем покраска должно быть лучше, чем валиком ... валиком лучше, чем кисточкой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Покрасить забор

Post by Natusya »

по-моему самое трудоемкое в покраске - это застелить/закрыть все вокруг что б не замазать то, что не собираешься красить.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Dweller wrote:А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
600 кв ног забора с двух сторон? Я лучше тонкости распылителя освою!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Ratbert wrote:
GoodBuyAmerica wrote:
Ratbert wrote:люблю Titanы, любой на выбор согласно прейскуранту/бюджету... если не жаться-рентовать а купить то потом пригодится: комната красится за 20 минут, потолок там же за 15... для покраски дома снаружи бесподобен - один день (за это красильщики берут 3-8000)
А с рентованными че не так? Засранные, сломанные, не те, что надо, и т.п.? Тратить >$1k на девайс которым пользуешься раз в 5 лет (хорошо если!) как-то обидно. Или, раз пошла такая пьянка, то и дом перекрасить заодно?
XT250 за $350? окупается за один большой проект как забор, дом

а рент 100/день и больше, плюс возить туда-сюда
Спасибо за наводку. Похоже это то, что надо!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Покрасить забор

Post by Ratbert »

Dweller wrote:А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
с распылителем еще такое преимущество как неровная поверхность... некоторые 3D поверхности практически невозможно покрасить равномерно ничем кроме спрея: вагонка, кирпичные или пупыристые стены или тот же забор...
вот например такую
Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Покрасить забор

Post by Dweller »

GoodBuyAmerica wrote:
Dweller wrote:А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
600 кв ног забора с двух сторон? Я лучше тонкости распылителя освою!
В принципе это как один большой зал в хорошем доме
А нафига вообще этот забор красить? Дерево все равно там обработанное, PT или кедр, покраска IMHO намного жизнь не продлит. Ну и плюс забор будет выглядеть ненатурально :)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Dweller wrote:
GoodBuyAmerica wrote:
Dweller wrote:А мне кажется все крупные работы вполне можно делать широким валиком на длинной палке. Если уметь делать хорошо и быстро. С распылителем тоже небось хватает тонкостей.
600 кв ног забора с двух сторон? Я лучше тонкости распылителя освою!
В принципе это как один большой зал в хорошем доме
А нафига вообще этот забор красить? Дерево все равно там обработанное, PT или кедр, покраска IMHO намного жизнь не продлит. Ну и плюс забор будет выглядеть ненатурально :)
Pressure-treated только столбы и 2х4. Доски не обработаны и будут сожраны подлыми термитами. Покрывать это все стэйном и лаком 5-7 раз - no way in hell! А без этого любой редвуд станет серым за год под солнцем южной Калифорнии. Конечно, можно что-то супер сложное придумать, но на фига? :pain1: Покрасить и не мучаться. Через 10 лет еще раз покрасить. А через 20 - поменять забор опять.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Покрасить забор

Post by Trespassers W »

Вот тут обсуждали: Чем покрыть новый деревянный забор?.

Я мыл pressure washer-ом и потом красил распылителем в 2 слоя. Распылитель вот такой: Graco X7 Airless Paint Sprayer.

Мыть труднее чем красить. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Покрасить забор

Post by GoodBuyAmerica »

Поговорил в магазине, мне сразу стали впаривать самый замечательный стэйн и лак. Спросил, продержится ли 2 года. Говорят, что нужно еще чего-то намешать для защиты, и вот тогда... В общем, красить буду краской. Будет, конечно, не так здорово, как у Trespassers W, но зато возни меньше. Доски продаются только untreated, как я и подозревал.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Покрасить забор

Post by Trespassers W »

Я думаю что даже water based stain будет лучше чем краска. Stain пару лет продержится по любому, просто будет выцветать и смываться так что в конечном итоге забор будет пятнистый как на моих фото до мытья. Но это лучше чем облупленный слой краски.

Я брал stain по совету контракторов, которые красили мне стены внутри дома. Спросите у профи в ваших краях что они используют.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Ремонт и строительство”