гаражная дверь

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

гаражная дверь

Post by DropAndDrag »

каждый второй-третий-четвертый раз гаражная дверь застревает в одном и том же месте. сначала я думал, что есть сенсор на движение и он останавливает дверь. когда купил дистанционый пульт открытия-закрытия (это продолжалось долго, так как предыдущий хозяин оставил какой-то пульт, который я долго пытался реанимировать - выяснилось, что это невозможно, тогда купил новый), то стало понятно, что сенсор не причем.
осмотрел опять и нашел, что желоба состыкованы плохо.
IMG_20160710_124523.jpg
когда идет вверх, то всегда останавливается в одном месте - колесико выше нижней панели, чуть выше места стыковки. видимо мотор потребляет максимум мощности и срабатывает защита. попробовал постучать молотком и подправить, но это не получается.
по идеи нужно ослаблять заклепки (отверка с молотком) вверху (на рисунке), в середине и, возможно внизу и пытаться пододвинуть. если это не удастся (зазора между рейками может и не быть), то надо сточить мм с торца верхней рейки.
кто-нибудь делал подобное? эти заклепки многоразовые?
не хотелось бы остаться без двери )))
еще есть мысль по поводу мотора. кажется там есть установки предельного тока (мощности). может увеличить его? у кого сколько стоит?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: гаражная дверь

Post by Ratbert »

сначала хорошо бы выяснить какая из направляющих, верхняя или нижняя, стоит криво померив расстояния с другой, правой стороны
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гаражная дверь

Post by DropAndDrag »

на обоих сторонах одно и тоже :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: гаражная дверь

Post by thinker »

У меня перестало нормально закрываться т.к. пружина видимо ослабла, и тогда я увеличил силу мотора до максимума. Помогло. Еще я бы смазал ролики и рельсы, по которым они ездят. Вообще надо смазать все что крутится. о, только сейчас увидел на фотке что у вас смазки там вообще нет.
Last edited by thinker on 10 Jul 2016 22:49, edited 2 times in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: гаражная дверь

Post by helg »

Я бы зарихтовал ступеньки без отрыва от скобы. Ту тонкую жесть можно вправить безударным способом: плоскогубцами с длинными ручками (plumber pliers).
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: гаражная дверь

Post by DropAndDrag »

thinker wrote:У меня перестало нормально закрываться т.к. пружина видимо ослабла, и тогда я увеличил силу мотора до максимума. Помогло. Еще я бы смазал ролики и рельсы, по которым они ездят. Вообще надо смазать все что крутится. о, только сейчас увидел на фотке что у вас смазки там вообще нет.
посмотрел более внимательно. самый нижний ролик не пытался выскочить из рельсы. выяснилось, что он не выдвигался из втулки. смазал и стала работать.

блин, теперь новая газонакосилка не запускается. нашел, что на фильтр вылился бензин. пока поставил сушится фильтр, а заодно открыл доступ в движок. наверное и свечи залиты.

Return to “Ремонт и строительство”