Как чуть повернуть розетку?

Moderator: Komissar

ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Как чуть повернуть розетку?

Post by ПБХ »

Заменил розетку на прямоугольную (в отличие от двух "кружков") с безвинтовой обводкой. Проблема в том, что похоже, что electrix box немного повернут по отношению к стене. Не сильно, но когда появился прямоугольник, то видно, что зазоры разные слева и справа.

Как розетку можно повернуть? В интернете я вижу только решение проблемы, когда розетка слишком глубоко сидит и ее нужно вынести равномерно наружу. А с поворотом непонятно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как чуть повернуть розетку?

Post by Dweller »

2 варианта:
- замазать/закрасить щели
- повернуть электро-коробку которая прибита к стАдам, это можно сделать вбивая клинья между ней и стадом - если совсем не получится то вырвать эту коробочку и вставить новую из раздела old work - ее проще поворачивать вокруг оси
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как чуть повернуть розетку?

Post by Ratbert »

самое легкое это слегка ослабить винты крепления розетки к коробке и притянуть равномерно винтами крышки... не уверен что получится с конструкцией с закрытыми винтами крышки
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Как чуть повернуть розетку?

Post by Сентябрь »

Подложить что-нибудь соответствующей толщины с одной стороны под "крылья" розетки (через которые проходят винты крепящие розетку к коробке). Или подогнуть эти самые крылья. :pain1:
Saviket
Posts: 1
Joined: 25 May 2015 16:54

Re: Как чуть повернуть розетку?

Post by Saviket »

ослабить перештукотурить и перезатянуть
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Как чуть повернуть розетку?

Post by kostik78 »

ПБХ wrote:Заменил розетку на прямоугольную (в отличие от двух "кружков") с безвинтовой обводкой. Проблема в том, что похоже, что electrix box немного повернут по отношению к стене. Не сильно, но когда появился прямоугольник, то видно, что зазоры разные слева и справа.

Как розетку можно повернуть? В интернете я вижу только решение проблемы, когда розетка слишком глубоко сидит и ее нужно вынести равномерно наружу. А с поворотом непонятно.
Не знаю какой у Вас бокс для розетки, но у меня была похожая ситуация. Я просто ее подогнул в нужную сторону. У меня металическая и прибита к стаду. Основная проблема как подлезть чтобы приложить усилие.

Return to “Ремонт и строительство”