Backsplash

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote: Вы шлютеры ( металлические полосочки)будете делать? обговорите, чтобы это тоже вошло в цену.
не обговаривала, а что это и куда делается?
У вас на фото с ромбовидной мозаикой - металлическая полосочка по краю.
Край обрезанного стекла нужно будет чем-то прикрывать.
все, поняла, спасибо! я про это даже не знала!
а сколько экстра за инстолейшн берется если делать шлютеры? их только по краям где плитка заканчивается делают? или между плиткой и подвисными кабинетами тоже?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

Да должно в цену входить. Это не big deal. Делают только по краям обычно.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

поняла, спасибо! поеду куплю тоже. Осталось с цветом граута определиться :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

JN wrote:ну я про bachsplash... но можно и про кухню
именно в этой кухне по-моему ужас, аляписто слишком. Так и вижу их спальню в золотой парче.
а в моей кухне...на мой вкус очень красиво :) шкафчики коричневые и однотонные у меня, тон каунтера спокойный, поэтому благодаря подобному бексплешу кухня выглядит веселенько и современно, а не боринг и по-старушечьи.
но я за модой не гонюсь, делаю что нравится лично. Что модно - не знаю. Дом продавать ближайшие 50 лет не собираюсь :)
Но кстати муж на прошлой неделе спросил не хочу ли я содрать эту плитку и положить новую, делов то день работы, контрактник дешевый прикормленный есть. Я его послала. Поэтому он решил теперь перекрасить ванну :) На это я его благословила.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

Lolla wrote:Вот она "живьём" и близко, чтобы видеть эти трещинки надо близко смотреть.
Лолл, может это я такая свинтус, но у меня вечно летят жирные капли по всем поверхностям. Насколько легко будет мыть подобный бэксплеш?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Backsplash

Post by JN »

не, Лайла, там никакой парчи нет. Как раз дом вполне себе такои спокойный. вот вид на ливинг

но в ваннои они опять нe удержались:)

Image

Image
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

о, бэксплеш и кантер их ванны похожи на мою кухню :) А шкафчики у меня светлей намного и однотонные.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

у меня сейчас проблема найти плитку на пол в деткину ванну. Почему-то все магазины, которые мы объездили предлагают плитки в коричневых и бежевых оттенках. А мне нужны серые.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

JN wrote: но в ваннои они опять нe удержались:)
Буду снова какашкой ))

Зеркала высоко, стеклянные раковины не подходят :D
always@(posedge clk)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Backsplash

Post by JN »

да, я бы предпочла сюда корыто... насчет зеркала- фиг знает, может там высокие люди жили:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

Кстати, мне в нашем доме ваще все не нравится, я бы так не делала, но мы его купили move in ready и менять я ничего не хочу.
Зато мне нравится, что выдержан один стиль, все подходит ))
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

Laila wrote:
Lolla wrote:Вот она "живьём" и близко, чтобы видеть эти трещинки надо близко смотреть.
Лолл, может это я такая свинтус, но у меня вечно летят жирные капли по всем поверхностям. Насколько легко будет мыть подобный бэксплеш?
он гладкий, трещины только внутри.
как мыть - наверное протереть можно будет. по идеи должно быть легко а там посмотрим :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

Laila wrote:у меня сейчас проблема найти плитку на пол в деткину ванну. Почему-то все магазины, которые мы объездили предлагают плитки в коричневых и бежевых оттенках. А мне нужны серые.
если у вас есть floor and décor там серой плитки на пол всех размеров серой было несколько рядов!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Laila wrote:
Lolla wrote:Вот она "живьём" и близко, чтобы видеть эти трещинки надо близко смотреть.
Лолл, может это я такая свинтус, но у меня вечно летят жирные капли по всем поверхностям. Насколько легко будет мыть подобный бэксплеш?
он гладкий, трещины только внутри.
как мыть - наверное протереть можно будет. по идеи должно быть легко а там посмотрим :)
Легко будет в уходе. Швы потоньше кмк надо делать, со светлым граутом. Мне кажется, хорошо будет смотреться. Я бы делала или straight pattern или brick pattern (50% shift). на 30% бы не делала, но это дело вкуса. по-всякому будет хорошо.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

по моему на картинке классный дом. Среднестатестическому покупателю все понравиться :) смотрится то аккуратненько!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Laila wrote:у меня сейчас проблема найти плитку на пол в деткину ванну. Почему-то все магазины, которые мы объездили предлагают плитки в коричневых и бежевых оттенках. А мне нужны серые.
если у вас есть floor and décor там серой плитки на пол всех размеров серой было несколько рядов!
Ага, я тоже там была вчера.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Backsplash

Post by Kolombina »

Lolla wrote:по моему на картинке классный дом. Среднестатестическому покупателю все понравиться :) смотрится то аккуратненько!
Пол красивый, окна большие, плинтуса хорошие, потолки высокие, стены серенькие.

Бексплеш только надо поменять :lol:
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Laila wrote:
Lolla wrote:Вот она "живьём" и близко, чтобы видеть эти трещинки надо близко смотреть.
Лолл, может это я такая свинтус, но у меня вечно летят жирные капли по всем поверхностям. Насколько легко будет мыть подобный бэксплеш?
он гладкий, трещины только внутри.
как мыть - наверное протереть можно будет. по идеи должно быть легко а там посмотрим :)
Легко будет в уходе. Швы потоньше кмк надо делать, со светлым граутом. Мне кажется, хорошо будет смотреться. Я бы делала или straight pattern или brick pattern (50% shift). на 30% бы не делала, но это дело вкуса. по-всякому будет хорошо.
30% шифт это я прикинула просто по размерам, нужная мне плитка есть 3х9 и 3х6 :D ну чтоб типа не пилить. Но начертила, прикинула - не то. Straight тоже рассматривала, но сложно представить как будет смотреться, я ее одну на одну поставила и что-то не кликает в голове.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Backsplash

Post by JN »

мне , кстати, ужасно нравятся серые стены ...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Laila wrote:у меня сейчас проблема найти плитку на пол в деткину ванну. Почему-то все магазины, которые мы объездили предлагают плитки в коричневых и бежевых оттенках. А мне нужны серые.
если у вас есть floor and décor там серой плитки на пол всех размеров серой было несколько рядов!
Ага, я тоже там была вчера.
и я после работы 2 часа там проторчала :) я с субботы там теперь каждый день ошиваюсь. То одну плитку купила, то другую. Потом поняла что надо сразу несколько видов. Приехала домой, поняла что надо штук по 8 каждый для полной картины. :lol: теперь надо все это добро сдавать ехать. кстати мозайку тоже брала. Мне одна понравилась но у меня кухня и зал вместе то есть из зала кухня видна и мозайка прямо в глаза бросается, знаю что быстро мне намозолит все по-этому решилась таки на однотонное.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:по моему на картинке классный дом. Среднестатестическому покупателю все понравиться :) смотрится то аккуратненько!
Пол красивый, окна большие, плинтуса хорошие, потолки высокие, стены серенькие.

Бексплеш только надо поменять :lol:
хех, а я подумала так: пол слишком темный, придется сдирать; кухню тоже менять или стейнить; стены депрессивные как в больнице, а из-за этих огромных потолков - это целое дело все это перекрасить, да так чтоб сочиталось; в ванне тоже каунтеры придется или вырезать или менять, чтоб поставить нормальную раковину, а не корытце. Короче - слишком много работы, а в таком депресняке жить не смогу. А еще почему в окне соседский дом или забор прям в метре от окна? земли вообще что-ли нет?
Только бексплеш и остался нормальным :) Ну и окна большие хорошие (да, только фиг на такое красивые шторы найдешь в этой стране). На плинтуса даже не смотрела, не помню какие они там.
Last edited by Laila on 06 Jul 2016 20:34, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

JN wrote:мне , кстати, ужасно нравятся серые стены ...
серый цвет нынче модно :) но он не со всякой мебелью хорошо смотрится. А выбрать серый - это вообще еще та задача. У меня с третьей попытки вышло. Первый цвет пошел в дайнинг, он при разном свете смотрится от серого до бежевого, второй голубезной отдавал, пошел младшему в комнату, один я купила но еще накрасить ничего не успела, там фиолетовый прямо был оттенок, в итоге нашла. Правда когда только начала красить пока краска не засохла я чуть не поседела, она такая темная была :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Backsplash

Post by JN »

а мне как раз пол очень даже нра.... я бы сюда светлую мебель- и контрастные акценты....
вот типа такого
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Backsplash

Post by Lolla »

только хотела написать про светлую мебель которая балансирует все :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Backsplash

Post by Laila »

JN wrote:а мне как раз пол очень даже нра.... я бы сюда светлую мебель- и контрастные акценты....
вот типа такого
а где тут акценты? все серое. Я вроде не цыганка, но мне мучительно не хватает цвета в современных дизайнах.

Return to “Ремонт и строительство”