Посоветуйте пол

Moderator: Komissar

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Посоветуйте пол

Post by Ladoshki »

Мне кажется, рядом с хорошим хардвудом, пробка будет просто обнять и плакать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Посоветуйте полй

Post by Ladoshki »

Sergunka wrote:
Easbayguy wrote:Снимите карпет, может под ним хороший паркет. Я бы положил новый hardwood, без заморочек, 150 квадратных ног х $5.00 = $750, на два дня работы.
+ 1
Вероятность обнаружения паркета под ковром стремится к нулю.
Эту часть пристроили позже .я бы никогда не догадалась , если бы мне не сказали.
Дерево такое же мы не найдём, да и не рискнём с нашей бандой шебутной. В той части, скорее всего, основная жизнь будет
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Посоветуйте полй

Post by Easbayguy »

Ladoshki wrote:
Sergunka wrote:
Easbayguy wrote:Снимите карпет, может под ним хороший паркет. Я бы положил новый hardwood, без заморочек, 150 квадратных ног х $5.00 = $750, на два дня работы.
+ 1
Вероятность обнаружения паркета под ковром стремится к нулю.
Эту часть пристроили позже .я бы никогда не догадалась , если бы мне не сказали.
Дерево такое же мы не найдём, да и не рискнём с нашей бандой шебутной. В той части, скорее всего, основная жизнь будет
Ну у нас тоже family room пристроена, с выходом на задний двор, паркет как новый. В комнате сына пока он рос, по паркету как война прошла, за 10 лет. Основной урон паркету когда на него бросают рюкзак со всякой фигней, что то роняют и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте пол

Post by Херовимчик »

у нас в доме хардвуду 90 лет - очень прилично выглядит для такого возраста! Если по всему дому уже хардвуд, тут и думать нечего чего класть.
В гостевом доме у нас плитка, и меня она сильно раздрожает. С бегающими детьми я постоянно за сердце хватаюсь - то подскользнутся, то просто дуркуют и падают, младенцам там вообще боюсь на пол отпускать.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Посоветуйте пол

Post by major Major Major Major »

Ladoshki wrote:Ой, забыла написать , что в остальных частях дома красивущийдеревянный дубовый пол, в очень хорошем состоянии. И как минимум ещё две шлифовки он уж точно выдержит. То есть он точно остаётся .помимо удобства, смущает ещё разница в покрытиях. Контраст с ковром нормально выглядит (фемили как раз напротив столовой и маленькой для нас гостиной ).другое "дерево" рядом как-то странно будет. Или нет ?
Хардвуд убьётся в момент беготней из дома в дом , как мне кажется.
Плитку под дерево. Подберите похожую на ваш дуб и будет вам щастье.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Посоветуйте пол

Post by Nukadam »

Ladoshki wrote:Мне кажется, рядом с хорошим хардвудом, пробка будет просто обнять и плакать.
скорее всего, вы хорошего пробкового пола еще не видели :-)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Посоветуйте пол

Post by Экономная »

У нас v family room лежит очень приличный хардвуд. Проблема в том, что несут в дом грязь с огорода. Паркету ничего не делается, но решение проблемы я вижу не "правильном" покрытии, а том, что нужен какой-то пристрой типа screened porch, чтобы можно было разуваться не заходя в дом.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте пол

Post by Dweller »

Ladoshki wrote:Есть так называемая фемили рум с выходом на задний двор. Предполагается использовать её в качестве гостиной. В доме дети, собака, гости там всякие . Естественно, все будут туда - сюда ходить, бегать, скакать, что-то разливать.
Сейчас там ковровое покрытие . Чистое, как ни странно . Ну, и коврик у входа. Мои это все тут же уделают -тут вообще без вариантов. Ну и я не люблю ковры эти.

Что выбрать?
Плитку и тёплый пол? Бамбук ? Винил, простигосподи?
Что у вас на полу в таких комнатах ?
ну как? положили что-то?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Посоветуйте пол

Post by Palych »

А как правильно положить пробку на бетонный пол (slab)?
Можно ли добиться от пробки такой же мягкости и тёплости как у ковра?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте пол

Post by Dweller »

Palych wrote:А как правильно положить пробку на бетонный пол (slab)?
Можно ли добиться от пробки такой же мягкости и тёплости как у ковра?
я бы начинал с замера температуры и влажности слаба
влажность - клеится скотчем квадратик из полиэтилена и смотрим что там будет через пару дней
Если у вас слаб утеплен снизу хотя бы полиэтиленом то хорошо, а лучше пеноблоком
Одно дело сам слаб как heatsink, другое когда снизу вода и тепло уходит туда и в землю
Это насчет теплости
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Посоветуйте пол

Post by Ladoshki »

Dweller wrote:
Ladoshki wrote:Есть так называемая фемили рум с выходом на задний двор. Предполагается использовать её в качестве гостиной. В доме дети, собака, гости там всякие . Естественно, все будут туда - сюда ходить, бегать, скакать, что-то разливать..
Сейчас там ковровое покрытие . Чистое, как ни странно . Ну, и коврик у входа. Мои это все тут же уделают -тут вообще без вариантов. Ну и я не люблю ковры эти.

Что выбрать?
Плитку и тёплый пол? Бамбук ? Винил, простигосподи?
Что у вас на полу в таких комнатах ?
ну как? положили что-то?
протупили и положили дорогущий перго, который водоустойчивый . Претензий к нему нет, не царапаетсчя, но надо было слушать людей и брать хардвуд :) бесит своим видом )
Last edited by Ladoshki on 28 Dec 2016 04:04, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Посоветуйте пол

Post by Ladoshki »

..
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте пол

Post by Dweller »

Ladoshki wrote:
Dweller wrote:
Ladoshki wrote:Есть так называемая фемили рум с выходом на задний двор. Предполагается использовать её в качестве гостиной. В доме дети, собака, гости там всякие . Естественно, все будут туда - сюда ходить, бегать, скакать, что-то разливать..
Сейчас там ковровое покрытие . Чистое, как ни странно . Ну, и коврик у входа. Мои это все тут же уделают -тут вообще без вариантов. Ну и я не люблю ковры эти.

Что выбрать?
Плитку и тёплый пол? Бамбук ? Винил, простигосподи?
Что у вас на полу в таких комнатах ?
ну как? положили что-то?
протупили и положили дорогущий перго, который водоустойчивый . Претензий к нему нет, не царапаетсчя, но надо было слушать людей и брать хардвуд :) бесит своим видом )
фотки есть? может не все так плохо
у ламината конечно вид искусственный...
хардвуд с хорошим покрытием тоже неплохо держит абьюз
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте пол

Post by Razboinik »

Мы сейчас тоже меняем полы и тоже мучимся вопросом что положить. На первом этаже две больших команты - зал и гостиная - и есть кухня и длинный п-образный коридор. Вроде решили положить инженеред вуд в комантах, а в коридоре и кухне плитку, на кухне с подогревом. Основной аргумент за плитку тот, что неохота класть на кухне дерево, так как рано или поздно там что-нибудь протечёт и деревянный пол придётся менять, а плитка влаги не боится. На втором этаже лежит настоящий дубовый паркет.

Что посоветуете?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте пол

Post by Komissar »

хорошее название у темы... Выбор пола: М или Ж
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Посоветуйте пол

Post by Ratbert »

Razboinik wrote:Мы сейчас тоже меняем полы и тоже мучимся вопросом что положить. На первом этаже две больших команты - зал и гостиная - и есть кухня и длинный п-образный коридор. Вроде решили положить инженеред вуд в комантах, а в коридоре и кухне плитку, на кухне с подогревом. Основной аргумент за плитку тот, что неохота класть на кухне дерево, так как рано или поздно там что-нибудь протечёт и деревянный пол придётся менять, а плитка влаги не боится. На втором этаже лежит настоящий дубовый паркет.

Что посоветуете?
инж вуд одобряю... современный тренд дерево везде, в том числе и на кухне... хоть плитка лично мне нравится но устанавливать намного сложнее: придется учитывать разницу в уровнях и переходы, на одном уровне сделать не получится тем более с подогревом
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте пол

Post by Razboinik »

Ratbert wrote:придется учитывать разницу в уровнях и переходы, на одном уровне сделать не получится тем более с подогревом
Т.е. на стыке будет порожек о который будешь постоянно спотыкаться?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте пол

Post by Razboinik »

Komissar wrote:хорошее название у темы... Выбор пола: М или Ж
Жалко опросник не поставили: я М, менятъ на Ж? Я Ж, менять на М? :D :D :D
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Посоветуйте пол

Post by Ratbert »

Razboinik wrote:
Ratbert wrote:придется учитывать разницу в уровнях и переходы, на одном уровне сделать не получится тем более с подогревом
Т.е. на стыке будет порожек о который будешь постоянно спотыкаться?
порожек будет в любом случае, как иначе сделать переход... хуже, будет разница в уровнях... проблема с плиткой что она очень чувствительна к вибрации и нужен солидный пол, идеально сабпол из плайвуда и бэкапа то есть получится заметно выше чем дерево
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте пол

Post by Razboinik »

Ratbert wrote:
Razboinik wrote:
Ratbert wrote:придется учитывать разницу в уровнях и переходы, на одном уровне сделать не получится тем более с подогревом
Т.е. на стыке будет порожек о который будешь постоянно спотыкаться?
порожек будет в любом случае, как иначе сделать переход... хуже, будет разница в уровнях... проблема с плиткой что она очень чувствительна к вибрации и нужен солидный пол, идеально сабпол из плайвуда и бэкапа то есть получится заметно выше чем дерево
Понятно, т.е. будет порожек. В принципе его можно сделать плавным, но всё равно будешь спотыкаться...какой вариант предпочтительнейЬ сделать плитку с переходом или же положить инжинеред вуд в кухне, как и в комнатах?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте пол

Post by Dweller »

С инженерным полом может быть проблема в подогреве его снизу
Плитку можно чуть ли не раскалять и ей пофигу, а вот дереву нет
Так что если важен теплый пол то нужна плитка
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Посоветуйте пол

Post by Razboinik »

Понятно что деревянный пол подогревать незачем, поэтому если класть на кухне деревянный пол то безо всякого подогрева, а если плитку, то с подогревом. Вопрос в другом: разумно ли класть на кухне деревянный пол? Ведь там постоянно влажно, периодически что-то разливается. Деревянный пол этого боится, а плитка нет. Ещё вариант положить перго, современные варианты позиционируют как водостойкие и пракитчные даже для кухонного применения. Это, конечно тоже условно - если что-то протечёт на такой вот водостойкий пол и затечёт под него, то будет гнить снизу.

Вот один вариант водостойкого ламината: http://www.homedepot.com/p/Pergo-Outlas ... tant+pergo" onclick="window.open(this.href);return false;

Pergo Outlast+ Vintage Pewter Oak has an inviting warm grey color that is neutral in tone coordinating with almost any home decor. A dark fill brings out the rustic elements like cracks and splits while the multi-level gloss highlights the designs natural character. Beauty and strength come together in this incredibly durable laminate floor. With SurfaceDefense wear protection and the revolutionary new SpillProtect24 technology exclusively from Pergo that defends against household spills for up to 24 hours, your new floor will be worry-free. Pergo Outlast+. Insanely durable, always beautiful.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте пол

Post by Dweller »

Проливается и разливается это 2 большие разницы - если у вас прорвет воду в холодильнике/рукомойнике/посудомойке это одно дело (и не дай бог когда вы в отпуске) а если просто будут лететь брызги при готовке и пр. которое можно сразу прибрать то совсем другое.
Если планируется строгий контроль над пламбингом то я бы не боялся стелить деревянный пол, если планируются эпизодические разливы то только плитку и никакой перго не спасет.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Посоветуйте пол

Post by Сказочник »

А как пробковый пол реагирует не мебель? Вот постоит диван несколько лет, а потом уберут или переставят. Пол восстановится или будут вмятины?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Посоветуйте пол

Post by Сентябрь »

Razboinik wrote:
Ratbert wrote:придется учитывать разницу в уровнях и переходы, на одном уровне сделать не получится тем более с подогревом
Т.е. на стыке будет порожек о который будешь постоянно спотыкаться?
Не обязательно. Вот прямо сейчас делаю такой стык хардвуд - плитка. Да, приходится высчитывать и подгонять высоту, возни намного больше. Но получается разница высот в пределах 2 мм - в пределах кривизны и закругления плитки.

Return to “Ремонт и строительство”