Посоветуйте малоусыхающую замазку

Moderator: Komissar

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Посоветуйте малоусыхающую замазку

Post by GoodBuyAmerica »

То бишь caulk. Задолбало это г* из Хоум Депа, которым замажешь, оно усохнет, опять подмажешь, оно усохнет, и так до бесконечности...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте малоусыхающую замазку

Post by Dweller »

Может просто качественную купить? DAP рекомендуют все, он подороже, в том же HD. Возьмите самый дорогой из них и все.
Или если толсто можно купить тоненький foam backer rod и уже вокруг него обмазывать. Они в разделе утепления дверей обычно.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Посоветуйте малоусыхающую замазку

Post by GoodBuyAmerica »

Я DAP и использовал. Не знаю, самый дорогой или нет. У них самые дорогие - это силиконовые замазки. Я все больше акрилатными щели замазываю. Foam backer rod нужен для широких щелей. Усыхание дает самые неприятные последствия на тоненьких щелочках. Слой замазки просто отрывается от одной из поверхностей.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте малоусыхающую замазку

Post by Dweller »

GoodBuyAmerica wrote:Я DAP и использовал. Не знаю, самый дорогой или нет. У них самые дорогие - это силиконовые замазки. Я все больше акрилатными щели замазываю. Foam backer rod нужен для широких щелей. Усыхание дает самые неприятные последствия на тоненьких щелочках. Слой замазки просто отрывается от одной из поверхностей.
Аа, конечно надо силиконовую, они по 5-6 бкс за стандартный caulk gun size, есть еще какие-то premium

Return to “Ремонт и строительство”