что нужно купить для первого дома

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

DropAndDrag wrote:в розе поставить какой-нибудь drip sprinkler, а rotate вытащить из роз? ссылку бы на типовые решения :food:
Розам не надо много воды, они вообще от сильной влаги в земле помирают
Я заливаю шлангом раз в неделю-две когда нет дождей и не заморачиваюсь
DropAndDrag wrote: что народ скажет по поводу моющего пылесоса?
Можно купить wet-dry shopvac и всасывать им после ручного или щеткой распрыскивания моющего раствора
Да, вариант не совсем идеальный но для раз в год пойдет
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

DropAndDrag wrote:2. из магазинов пока наилучшие друзья - это Harbor, Costco (сейчас там весенне-полевые дела представлены), TJMax (для дома разная ерунда), Home Depot - Lowes пока что больше смотрю.
Не забудьте главного друга, amazon.com :wink: Я там покупаю большинство вещей для участка (тримеры, спредеры удобрений, спринклеры, перчаткли, шланги, etc). По отзывам легко понять не только качество товара, но и воообще подходит оно тебе или нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Stoic »

thinker wrote:.... По отзывам легко понять не только качество товара, но и воообще подходит оно тебе или нет.
Отзывы почитать, а потом пойти в <HomeDepot, Lowes> и купить это. Поскольку как правило на Амазоне все дороже или по такой же цене,
только потрогать нельзя. С отзывами на Амазоне тоже надо быть аккуратным, часто там компетиторы оставляют ложную информацию.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Stoic wrote:Отзывы почитать, а потом пойти в <HomeDepot, Lowes> и купить это. .
У них нет такого большого выбора как на амазоне. У последнего так-же бывают скидки (не надо ни чего такого искать, вырезать) и, даже если цена одинаковая, на амазоне может быть дешевле т.к. не платишь налог на кучу товаров, которые продают другие через амазон. И самое главное, не знаю как вас, но меня напрягает ездить по обычным магазинам по выходным, и тратить время на поиск "иголки в стоге сена". Я уже вдоволь находился по этим пустынным Lowes, где пока не обойдешь все стилажи, ни фига не найдешь, и где найти живого человека, кто-бы тебе помог, проблема. При бесплатной 2-х дневной доставкe и мгновенному поиску, амазону, в плане удобства покупки, нету равных.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Stoic »

thinker wrote:
Stoic wrote:Отзывы почитать, а потом пойти в <HomeDepot, Lowes> и купить это. .
У них нет такого большого выбора как на амазоне. У последнего так-же бывают скидки (не надо ни чего такого искать, вырезать) и, даже если цена одинаковая, на амазоне может быть дешевле т.к. не платишь налог на кучу товаров, которые продают другие через амазон. И самое главное, не знаю как вас, но меня напрягает ездить по обычным магазинам по выходным, и тратить время на поиск "иголки в стоге сена". Я уже вдоволь находился по этим пустынным Лошес, где пока не обойдешь все стилажи, ни фига не найдешь, и где найти живого человека, кто-бы тебе помог, проблема. При бесплатной 2-х дневной доставке и мгновенному поиску, амазону, в плане удобства покупки, нету равных.
Я не критикую Амазон в общем, сам там много чего покупаю, но конкретно для дома там менее выгодно.
Ну, разве что найти чего-то кто продает на Амазоне и не заплатить налог. А так сравнивая цены... Костка бьет Амазон капитально,
но там мало товаров, но если чего найдете, то будедт дешевле значительно, и скидки там чаще и больше.
На все остальное для дома все по таким же ценал в <HomeDepot/Lowes> и чаще даже дешевле.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Stoic wrote:А так сравнивая цены... Костка бьет Амазон капитально,
но там мало товаров, но если чего найдете, то будедт дешевле значительно, и скидки там чаще и больше.
В Костке нет ни чего для участка, сада, огорода. Что там покупать для дома из outdoor техники? Может туалетную бумагу или полотенца? :D В этом топике Костка лишний, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Stoic »

thinker wrote:
Stoic wrote:А так сравнивая цены... Костка бьет Амазон капитально,
но там мало товаров, но если чего найдете, то будедт дешевле значительно, и скидки там чаще и больше.
В Костке нет ни чего для участка, сада, огорода. Что там покупать для дома из оутдоор техники? Может туалетную бумагу или полотенца?
Я не знаю какой выбор у вас в Костке, однако в нашей есть. Но согласен, что там немного для дома и огорода.
Та же лестница, о которой писалось в начале топика <Little Giant> в Костке $179, на Амазоне $200+.
Мне когда чего надо, я смотрю на Амазоне, а затем иду на вебсайты <HD, Lowes>, и как правило всегда там это дешевле или также.
У меня эти магазины по дороге домой, заскочил и купил, повертев в руках, и не надо ждать два дня доставки.
В <HD, Lowes> на вебсайте показывают есть ли товар в наличии в вашем локальном магазине, если нет то послать в магазин могут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Dweller wrote:
Lolla wrote:Я хочу без провода и не бензиновый, а с батарейкой. И чтоб полегче был. И до 100 долларов :) Реально?
У нас есть веархаус где много чего из хом дипота продается с большими скидками, так там ничего не присмотрела. Заехала в Сирс Аутлет, а там лежат те что в декабре были на реколе... На амазоне в ревью запуталась совсем.
Думаю что нереально
Батарейки слабые все, а сильные стоят как самолет да и веса добавляют
К тому же они не вечные
Я хорошо изучил этот вопрос и для себя решил что заморачиваться с бензином, маслами, и запахами не хочу, и т.к. выдувать/пылесосить участок/крышу/драйвей планирую не чаще раз в 3-4 месяца, то сойдет и проводной
В итоге купил за 50 бкс в HD девайс на 225 kmh/370 CFM, думаю хватит - меньше я бы не брал
Хотел седня тестировать на сдувании подохшего мха с крыши но пошел дождь
Как попробую, отпишусь
Напишите ваши ощущения потом как протестируете.
Еще по прошлому году помню где-то в августе по крайней мере у нас тут во Флориде, многие вещи что газона и вообще аутдор стали продаваться на клирансе. Я все смотрела, смотрела, но тогда так и не решилась покупать, дома тогда еще не было, а хранить непротестированное все в коробках да перевозить потом не хотелось. В этом году буду смотреть в оба, но сдувалка нужна как можно быстрее
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

У меня проводная сдувалка для листьев. Реально не удобно с ней. Пока провод размотаешь, пока смотаешь, столько времени уйдет вникуда. Думаю о покупке на батарейках. Даже смирился бы с малой мощностью. На бензине тоже не хочу (много шума и смога из ничего, плюс maintenance).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

и какой там maintenance у бензинового? :D

про шум и смог - я подозреваю что ни разу в руках бензиновую сдувалку вы не держали?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

xKing wrote:и какой там maintenance у бензинового? :D
про шум и смог - я подозреваю что ни разу в руках бензиновую сдувалку вы не держали?
Почему же, у нас была в прошлом такая. В неё ещё приходилось разбавлять и заливать не чистый бензин и смесь специальную, ещё та морока. После зимы трудно завести. Чистить нужно. Сливать бензин... Вобщем, мне хватает этого по уши с бензиновой косилкой и трактором. Еще одного такого движка больше не хочется. С другой стороны, пару лет назад купил тример на аккумуляторах и очень он мне нравится. Чистый, ни какого бензина, масла, запаха, батарейка заряжается за полчаса и хватает на 2-3 раза.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

Я беру для 2-х тактных вот такой бензин там уже и масло есть и стабилизатор и он без этанола. Ничего никогда не сливаю, просто доливаю из бутылки когда мало остаётся. Больше никакого maintenance он не требует (может быть раз в 2 года на фильтр глянуть и свечку).

Для косилок и прочего 4-х тактного - использую Sta-Bil или Ethanol Shield и опять же никогда ничего не сливаю на зиму, просто доливаю до полного бака. Раз в год меняю масло, раз в 2-3 года свечку и фильтр.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: что нужно купить для первого дома

Post by OtecFedor »

xKing wrote:и какой там maintenance у бензинового? :D

про шум и смог - я подозреваю что ни разу в руках бензиновую сдувалку вы не держали?
Я из бензинового беру пилу в Хомедепот на прокат. Ето маленькии малоеффективныи двухтактныи двигатель, жжет масло которое в бензинe, каталитика тaм нет, ничего полезного не выделяет. Косилки вроде уже есть четырехтактные.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

Stoic wrote:
thinker wrote:
Stoic wrote:А так сравнивая цены... Костка бьет Амазон капитально,
но там мало товаров, но если чего найдете, то будедт дешевле значительно, и скидки там чаще и больше.
В Костке нет ни чего для участка, сада, огорода. Что там покупать для дома из оутдоор техники? Может туалетную бумагу или полотенца?
Я не знаю какой выбор у вас в Костке, однако в нашей есть. Но согласен, что там немного для дома и огорода.
Та же лестница, о которой писалось в начале топика <Little Giant> в Костке $179, на Амазоне $200+.
Мне когда чего надо, я смотрю на Амазоне, а затем иду на вебсайты <HD, Lowes>, и как правило всегда там это дешевле или также.
сейчас в Косто дачный сезон и я купил мешок удобрений-против сорняков, бадью RoundUp от любой зелени, а также рулон полителена на будущее (позади сделаны террасы и что-то надо делать, также пара деревьев впереди посажена и надо вокруг них надо снять траву и сделать камни).
также купил 3 ступенчатую лестницу за 20 баксов (вот ссылка на подобное http://www.amazon.com/Cosco-11411ABL1E- ... step+stool) и секаторы (2 штуки - поменьше и побольше с запасными лезвиями) за 25 баксов.
так что косте респект и уважуха )))
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

thinker wrote:
DropAndDrag wrote:2. из магазинов пока наилучшие друзья - это Harbor, Costco (сейчас там весенне-полевые дела представлены), TJMax (для дома разная ерунда), Home Depot - Lowes пока что больше смотрю.
Не забудьте главного друга, amazon.com :wink: Я там покупаю большинство вещей для участка (тримеры, спредеры удобрений, спринклеры, перчаткли, шланги, etc). По отзывам легко понять не только качество товара, но и воообще подходит оно тебе или нет.
про амазон я знаю и что-то покупал. также пользуюсь отзывами, но действительно надо быть аккуратным и это занимает много время, если нет опыта - проще поехать и покрутить в руках, заодно пройтись )))
последнее время на амазоне почти ничего не покупал :pain1: как-то так сложилось, что понимал, что не надо, где-то под боком попадалось, или е-бей .... :wink: там купил часы для плавания (черт, найти бы их, а то щас плавать пойду) и смарт бывшей подруге.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

OtecFedor wrote:
xKing wrote:и какой там maintenance у бензинового? :D

про шум и смог - я подозреваю что ни разу в руках бензиновую сдувалку вы не держали?
Я из бензинового беру пилу в Хомедепот на прокат. Ето маленькии малоеффективныи двухтактныи двигатель, жжет масло которое в бензинe, каталитика тaм нет, ничего полезного не выделяет. Косилки вроде уже есть четырехтактные.
Каталик там ЕСТЬ - такая круглая штука с металлической паутиной внутри - разогревается при работе до красна и дожигает бензин/масло в выхлопе, как от советского мотоцикла вони нет. Практически как 4-х тактный по выхлопу. Фото каталика сделать? :)

Все остальное (косилка, триммер, вошер) у меня 4-х тактное.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Нужно ваше мнение - выбираю сдувалку и подстригалку для кустов среди трех фирм изготовителей: Ryobi, Toro и EGO. Какая из них лучше?

Еще такой вопрос, если предполагаются редкие использования, имеет ли смысл брать например сдувалку с батареей и тример для кустов без батареи (одна батарея будет подходить для обоих)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Lolla wrote:Нужно ваше мнение - выбираю сдувалку и подстригалку для кустов среди трех фирм изготовителей: Ryobi, Toro и EGO. Какая из них лучше?

Еще такой вопрос, если предполагаются редкие использования, имеет ли смысл брать например сдувалку с батареей и тример для кустов без батареи (одна батарея будет подходить для обоих)
Подстригалка зависит от того, какой толщины ваши кусты. Для тонких вполне подойдет с батареей. Для толстых нужна с проводом, чтобы она имела больше мощности. Мы используем с проводом и подстригалку и сдувалку. Но провод разматывать каждый раз, а потом с ним ходить вокруг кустов - это не очень удобно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

да, кусты пока маленькие и есть планы их такими и поддерживать
выбираю какая фирма производитель лучше теперь. По цене выходит +-70 долларов разница
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Ratbert »

Lolla wrote:Нужно ваше мнение - выбираю сдувалку и подстригалку для кустов среди трех фирм изготовителей: Ryobi, Toro и EGO. Какая из них лучше?
голосую за Тору, потому как Рябу сразу выбросить а Его не знаю...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Lolla wrote:выбираю какая фирма производитель лучше теперь. По цене выходит +-70 долларов разница
Я бы смотрел прежде всего на отзывы на амазоне а не на фирму. Toro косилка у нас работает уже 10 лет, но не знаю её продуктов среди подстригалок и раздувалок.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Stoic »

thinker wrote:...Я бы смотрел прежде всего на отзывы на амазоне а не на фирму....
Отзывы и рэйтинги на амазоне имеет смысл смотреть только если отметились там несколько сотен человек или тысяч,
для конкретного продукта. В противном случае этими отзывами рейтингами регулируют компетиторы того продукта, или сами производители, поднимая или опуская рейтинг.
Данной категория продуктов (инвентарь для дома) на амазоне не пользуется популярностью.
Большинство людей идут покупать в <Lowes/HD>.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Stoic wrote:
thinker wrote:...Я бы смотрел прежде всего на отзывы на амазоне а не на фирму....
Отзывы и рэйтинги на амазоне имеет смысл смотреть только если отметились там несколько сотен человек или тысяч,
для конкретного продукта. В противном случае этими отзывами рейтингами регулируют компетиторы того продукта, или сами производители, поднимая или опуская рейтинг.
Данной категория продуктов (инвентарь для дома) на амазоне не пользуется популярностью.
Большинство людей идут покупать в <Lowes/HD>.
Я иду покупать в <Lowes/HD> после прочтения отзывов на амазоне, если там дороже. :wink: Во всех остальных случаях - только амазон, тем более на небольшие товары, посылка которых бесплатна. Я не представляю, как покупать в <Lowes/HD> только пялясь на товар, не зная, что с ним будет через месяц или год эксплуатации. Пустая трата времени, кмк. Читать отзывы намного информативнее. Я и сам пишу отзывы кстати, так что знаю, где они липовые, а где нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

так открываем home depot или lowes app пока в магазине и читаем отзывы, проблем то :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

У всех трех отзывы хорошие в принципе
А сейчас цена на https://www.amazon.com/Toro-Cordless-24 ... op?ie=UTF8" onclick="window.open(this.href);return false; вообще снизилась, но там отзывы - они на все из этой серии то есть осторожно надо вчитываться. Мне кажется за $69 c батарейкой надо брать. До вчерашнего дня был сейл в ХД и они хотели $89 за сдувалку с батареей, а сейчас уже $123 http://www.homedepot.com/p/Toro-120-mph ... oro+51702A" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Lolla on 23 Jun 2016 14:57, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Ремонт и строительство”