что нужно купить для первого дома

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Tanya_1970 wrote:Я долго искала blower, т.к. хотела без провода, не тяжелый и с разной силой дуновени. Например сдувать листья и срезанную траву с камней, мулчи - с небольшой cкоростью, а драйв-вэй от этого же очищать нужна сторость побольше. В итоге купила вот такой: http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... /204753716.
Цена $99 (on sale). В комплект входит: blower + battery + charger. Не могу нарадоваться, легкий, с разной силой дует + турбо кнопка для супер скорости. Батарея заряжается за 40 мин. Продолжительность работы зависит от speed. Чистота без усилий. Рекомендую.
по вашей ссылке уже купить нельзя но он же выходит тут http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... 163086-_-N" onclick="window.open(this.href);return false; и пишет что в цену не включен ни зарядник, ни батарея. на амазоне тоже самое
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Helmsman »

Херовимчик wrote:оглядываясь назад, скажу что дом нужно покупать недалеко от Home Depot )))
+1
зачем вообще дом, можно сразу в Home Depot жить. :D

Ещё не помешает по банке краски всех имеющихся в доме цветов или, как минимум, их рецепты.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Kolombina »

Зачем накупать то, что может понадобиться теоретически? Гараж нерезиновый.

надо - пошел и купил.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Зачем накупать то, что может понадобиться теоретически? Гараж нерезиновый.
надо - пошел и купил.
Предварительно посмотрев этот самый топик :umnik1:
А то сдуру можно купить что-то не то
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

Lolla wrote:
Tanya_1970 wrote:Я долго искала blower, т.к. хотела без провода, не тяжелый и с разной силой дуновени. Например сдувать листья и срезанную траву с камней, мулчи - с небольшой cкоростью, а драйв-вэй от этого же очищать нужна сторость побольше. В итоге купила вот такой: http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... /204753716.
Цена $99 (on sale). В комплект входит: blower + battery + charger. Не могу нарадоваться, легкий, с разной силой дует + турбо кнопка для супер скорости. Батарея заряжается за 40 мин. Продолжительность работы зависит от speed. Чистота без усилий. Рекомендую.
по вашей ссылке уже купить нельзя но он же выходит тут http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... 163086-_-N" onclick="window.open(this.href);return false; и пишет что в цену не включен ни зарядник, ни батарея. на амазоне тоже самое
в соседнем топике вон рекомендуют такой девайс
https://www.worx.com/trivac-blower-mulc" onclick="window.open(this.href);return false; ... wg509.html
и засасывает и перемалывает и выдувает с 2 раза большей скоростью, думаю будет отдирать лучше
есть углы откуда не выдуешь а лучше всасывать и перемалывать
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:Зачем накупать то, что может понадобиться теоретически? Гараж нерезиновый.
надо - пошел и купил.
Предварительно посмотрев этот самый топик :umnik1:
А то сдуру можно купить что-то не то
Ну так нужна газонокосилка - сделал рисерч и купил.
Зачем покупать заранее?

У меня вот газон есть, а косилки нет.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

Kolombina wrote:
Dweller wrote:
Kolombina wrote:Зачем накупать то, что может понадобиться теоретически? Гараж нерезиновый.
надо - пошел и купил.
Предварительно посмотрев этот самый топик :umnik1:
А то сдуру можно купить что-то не то
Ну так нужна газонокосилка - сделал рисерч и купил.
Зачем покупать заранее?

У меня вот газон есть, а косилки нет.
ну Вам и snowblower в Вегасе не особо нужен :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:
Dweller wrote:
Kolombina wrote:Зачем накупать то, что может понадобиться теоретически? Гараж нерезиновый.
надо - пошел и купил.
Предварительно посмотрев этот самый топик :umnik1:
А то сдуру можно купить что-то не то
Ну так нужна газонокосилка - сделал рисерч и купил.
Зачем покупать заранее?

У меня вот газон есть, а косилки нет.
ну Вам и snowblower в Вегасе не особо нужен :mrgreen:
раз в 5 лет :)
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Dweller wrote:
Lolla wrote:
Tanya_1970 wrote:Я долго искала blower, т.к. хотела без провода, не тяжелый и с разной силой дуновени. Например сдувать листья и срезанную траву с камней, мулчи - с небольшой cкоростью, а драйв-вэй от этого же очищать нужна сторость побольше. В итоге купила вот такой: http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... /204753716.
Цена $99 (on sale). В комплект входит: blower + battery + charger. Не могу нарадоваться, легкий, с разной силой дует + турбо кнопка для супер скорости. Батарея заряжается за 40 мин. Продолжительность работы зависит от speed. Чистота без усилий. Рекомендую.
по вашей ссылке уже купить нельзя но он же выходит тут http://www.homedepot.com/p/EGO-480-CFM- ... 163086-_-N" onclick="window.open(this.href);return false; и пишет что в цену не включен ни зарядник, ни батарея. на амазоне тоже самое
в соседнем топике вон рекомендуют такой девайс
https://www.worx.com/trivac-blower-mulc" onclick="window.open(this.href);return false; ... wg509.html
и засасывает и перемалывает и выдувает с 2 раза большей скоростью, думаю будет отдирать лучше
есть углы откуда не выдуешь а лучше всасывать и перемалывать
мне вес (5 паундов) больше у Таниного нравится чем у этого (11 паундов) :)

Мне это штука нужна по идеи но ресерч дает неоднозначные ревью, вот тут решила спросить, тут народ знающий и еще ни разу не подводил. Очень часто вообще здесь узнаю о чем-то, о чем никогда раньше не слышала :)

Спасибо всем за рекомендации!!!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

$200 вместе с зарядником и батареей за blower это многовато
В то время как есть проводные дешевые за 25-30
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

я по-этому уже второй день все это добро держу у себя в корзине на амазоне и все решиться не могу ))))

кстати есть этот с батареей на амазоне как опен бокс, но народ пишет что гарантия на них только если в хомдипоте покупали, не знаю правда ли
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

В общем решил купить себе вот такой блоувер в HD
http://www.homedepot.com/p/Toro-225-mph ... /204325847" onclick="window.open(this.href);return false;
225 mph, 330 CFM, должно хватить на все нужды маленького но кривого участка и дека
Плюс провод на 50-100 футов
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Ratbert »

Tanya_1970 wrote:Я долго искала blower, т.к. хотела без провода, не тяжелый и с разной силой дуновени.
только бензиновый и ранцем...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Dweller wrote:В общем решил купить себе вот такой блоувер в HD
http://www.homedepot.com/p/Toro-225-mph ... /204325847" onclick="window.open(this.href);return false;
225 mph, 330 CFM, должно хватить на все нужды маленького но кривого участка и дека
Плюс провод на 50-100 футов
Кстати у него Vacuum Shredder будет беспoлезной фичей. Часто забивается, мало мощности и не удобно. Шредить лучше бензокосилкой. А если листьев много, то трактором.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:В общем решил купить себе вот такой блоувер в HD
http://www.homedepot.com/p/Toro-225-mph ... /204325847" onclick="window.open(this.href);return false;
225 mph, 330 CFM, должно хватить на все нужды маленького но кривого участка и дека
Плюс провод на 50-100 футов
Кстати у него Vacuum Shredder будет беспoлезной фичей. Часто забивается, мало мощности и не удобно. Шредить лучше бензокосилкой. А если листьев много, то трактором.
Почему-то все мощные выдуватели идут со шреддером, хз
Листьев у меня не так много но они все лежат под густыми кустами, а то бы и граблями вытаскивал их. Осени как таковой в наших краях нет, все лиственное на участке либо родики/магнолии либо вечнозеленые кусты. Большие деревья все хвойные, ну там тоже, иголки падают все время, их не сколько шредить а просто собирать надо на каменистом и неровном участке.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Dweller wrote:Осени как таковой в наших краях нет, все лиственное на участке либо родики/магнолии либо вечнозеленые кусты.
Магнолии имеют очень толстые листья, которые могут забить такой слабый шредер. Я их только косилкой и трактором перемалываю. А шишки магнолии - вообще как камень. Их приходится подбирать ручками, иначе хана деку с ножами.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:Осени как таковой в наших краях нет, все лиственное на участке либо родики/магнолии либо вечнозеленые кусты.
Магнолии имеют очень толстые листья, которые могут забить такой слабый шредер. Я их только косилкой и трактором перемалываю. А шишки магнолии - вообще как камень. Их приходится подбирать ручками, иначе хана деку с ножами.
ну я планирую только сухие листья шредить, неужели и их не осилит?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: что нужно купить для первого дома

Post by thinker »

Dweller wrote:
thinker wrote:
Dweller wrote:Осени как таковой в наших краях нет, все лиственное на участке либо родики/магнолии либо вечнозеленые кусты.
Магнолии имеют очень толстые листья, которые могут забить такой слабый шредер. Я их только косилкой и трактором перемалываю. А шишки магнолии - вообще как камень. Их приходится подбирать ручками, иначе хана деку с ножами.
ну я планирую только сухие листья шредить, неужели и их не осилит?
Не знаю, какого размера магнолия листья у вас, но у нас довольно крупные, мясистые, сантиметров 15 наверное и с нашими дождями и частыми покосами, они не успевают высохнуть. Когда через них везешь бензокосилку, слышно как ей трудно с ними справится. И меня даже несколько раз навещала мысль о том, чтобы собирать эти листья руками или граблями. Но всё же лень поборола. :-) Да и перемолотые литья вроде удобрение траве.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

я зарекся покупать электро-тулзы для ярд ворк, исключение это shrub trimmer которым жена иногда кусты ровняет, даже электро для неё тяжеловат, бензиновый она не сможет долго держать..

со шнуром мороки - разматывать сматывать, он ещё грязный потом.. мой бловер/вак бензиновый - снял с крючка в гараже - дернул за стартер и пошел сдувать, потом заглушил и повесил обратно, никакой возни с проводами вообще!

листья я не собираю, просто сдуваю на поле рядом с участком, за зиму перегнивают всё равно :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Lolla »

Я хочу без провода и не бензиновый, а с батарейкой. И чтоб полегче был. И до 100 долларов :) Реально?

У нас есть веархаус где много чего из хом дипота продается с большими скидками, так там ничего не присмотрела. Заехала в Сирс Аутлет, а там лежат те что в декабре были на реколе... На амазоне в ревью запуталась совсем.
какое блаженство быть совершенством! :)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: что нужно купить для первого дома

Post by OtecFedor »

xKing wrote:я зарекся покупать электро-тулзы для ярд ворк, исключение это shrub trimmer которым жена иногда кусты ровняет, даже электро для неё тяжеловат, бензиновый она не сможет долго держать..

со шнуром мороки - разматывать сматывать, он ещё грязный потом.. мой бловер/вак бензиновый - снял с крючка в гараже - дернул за стартер и пошел сдувать, потом заглушил и повесил обратно, никакой возни с проводами вообще!

листья я не собираю, просто сдуваю на поле рядом с участком, за зиму перегнивают всё равно :)
Нафиг надо чтобы гнусный двухтактный моторчик у меня под носом пердел.
Я только электрическими пользуюсь.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: что нужно купить для первого дома

Post by xKing »

да пусть пердит, наушники для стрельбы одел и не слышно :) зато дует отлично
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что нужно купить для первого дома

Post by DropAndDrag »

вести с дома ...
1. решил пока не покупать water pressure. когда дойдут руки до деки, то рентану разок.
2. из магазинов пока наилучшие друзья - это Harbor, Costco (сейчас там весенне-полевые дела представлены), TJMax (для дома разная ерунда), Home Depot - Lowes пока что больше смотрю. Надо бы заехать в Big Lots - там тоже всякая недорогая ерунда есть, если что куплю, то на несколько лет хватит, а там разберусь что и как.
2. сегодня хотел немного разобраться с участком, вернее зеленью на нем и спринклерами. пипец зарядил дождь. такое тут бывает раз в месяц :( успел только побрызгать убивателем травы. с рассыпкой убивателя сорняков ручным рассыпателем вообще пролетел, так как написано, что надо сначала подстричь газон, а я договорился на завтра взять газонокосилку на батарейках на тестирование. также со сплинкерами и подрезкой пролетел.
кстати, вопрос есть. есть пара rotate спринлеров в кустах роз и брызгают в розы, а от одного вообще отлетает в дом. что делать-то? щас наверное просто обкорнаю розы. а вообще? в розе поставить какой-нибудь drip sprinkler, а rotate вытащить из роз? ссылку бы на типовые решения :food:
3. а что народ скажет по поводу моющего пылесоса? у меня много ковролина, но с точки зрения экономии - вопрос спорный, а вот напрягаться, чтобы за сутки рентованным почистить весь дом - не хочется, да и маловероятно, что я буду чистить чаще чем в год. А так будет под рукой - хотя бы раз в год почищу, а может быть наиболее грязные места еще разок. Что народ скажет? И что посоветует купить?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Ion Tichy »

1. Револьвер. Лучше несколько - по стволу на комнату. Блин, не помню что лучше - .357 или .38. СА - обязательно, у подруг пальчики слабые, ДА может не потянуть.
2. Мангал - обязательно!
3. Дробовик. Лучше несколько - по стволу на этаж + 1 на подвал +1 на аттик. Калибр - лучше конечно 12, но сильно зависит от веса подруги.
4. Гатлинг. Одной штуки в гараж д.б. достаточно. Калибр - ну с гатлингами не до выбора. Берите что попадется. Или сделайте сами.
5. Если участок измеряется акрами, то уоки-токи. Самый незатейливый.
6. Компрессор. Шины подкачать, плинтуса-молдинги пригвоздить, спринклеры продуть на зиму. Монстр не нужен, берите че полегче.
7. Верстак с тисками. Можно и "на коленке", но на нормальном рабочем столе получается легче, быстрее и качественнее.

Все кроме 1,3 и 4 можно заменить толстым кошельком и контракторами по вызову.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: что нужно купить для первого дома

Post by Dweller »

Lolla wrote:Я хочу без провода и не бензиновый, а с батарейкой. И чтоб полегче был. И до 100 долларов :) Реально?
У нас есть веархаус где много чего из хом дипота продается с большими скидками, так там ничего не присмотрела. Заехала в Сирс Аутлет, а там лежат те что в декабре были на реколе... На амазоне в ревью запуталась совсем.
Думаю что нереально
Батарейки слабые все, а сильные стоят как самолет да и веса добавляют
К тому же они не вечные
Я хорошо изучил этот вопрос и для себя решил что заморачиваться с бензином, маслами, и запахами не хочу, и т.к. выдувать/пылесосить участок/крышу/драйвей планирую не чаще раз в 3-4 месяца, то сойдет и проводной
В итоге купил за 50 бкс в HD девайс на 225 kmh/370 CFM, думаю хватит - меньше я бы не брал
Хотел седня тестировать на сдувании подохшего мха с крыши но пошел дождь
Как попробую, отпишусь

Return to “Ремонт и строительство”