вопросы о доме

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

вопросы о доме

Post by DropAndDrag »

купил дом, построенный 5 лет назад, и парочка злободневных вопросов
1. одноэтажный дом с basement стоит на песочном склоне. basement имеет двери и окно. основная площадь участка в террассах, практически без травы и видимо было подготовлена для гальки. обратил внимание, что даже очень маленький полив смывает песок вниз по склону, что не есть хорошо. разобрался как управляет таймер. сейчас уже темно завтра разберусь с зонами. если можно киньте ссылки на ирригацию на песчаных склонах. также типы гальки для засыпки сверху, какие растения посадить (по минимуму!!!) и как организовать их полив ...
2. гараж. во-первых, не покрашен. во-вторых, хотелось бы его организовать получше. да, я живу в сухой и пыльный местности. мне кажется шкафы не достаточно герметичны, чтобы не стать грязными.
3. дека. деревянная выходит на основном этаже и с лестницей вниз, до уровня basement. дерево стало серым. чтобы с ним сделать, чтобы защитить подольше и вид оставался более менее ничего
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: вопросы о доме

Post by xKing »

1. смотрите в сторону drip irrigation
2. вопрос не понятен
3. мыть преша-вошером, покрывать новым wood stain
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: вопросы о доме

Post by DropAndDrag »

xKing wrote:2. вопрос не понятен
гараж надо красить? а то мне тут говоряд - да пусть стоит так ...
не очень понравились варианты в инете через поиск. шкафы выглядят неплохо, но тут песка много, так что хотелось бы что-то герметичное.
также в голове сидит мысль выделить в гараже места для хранения порошка (стиралка и сушка в гараже), кухонных и туалетных запасов, спорт-турист, инструментов, огорода, временное место (если вещь не нужна - избавляться). при переезде вывез 5 не полных минивэнов и там куча барахла )))
если кто-то смог достигнуть успеха - поделитесь :D
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: вопросы о доме

Post by xKing »

Красить или нет - решать вам, у меня полностью отделан, рядом в домах есть гаражи с просто драйволом на стенах.

Герметичного стораджа полно в Container Store.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: вопросы о доме

Post by Dweller »

Даже драйвол лучше затереть швы и нанести primer или self-priming paint
Хотя если проблемы с песком то скорее всего нет ни влажности ни воды никакой
Многие переносят бывшие кухонные шкафы в гараж после обновления кухонь, либо купить у кого-то на крейглисте

Return to “Ремонт и строительство”