man cave wet-bar

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Вот уголок который я хочу (и уже совсем потихонечку начал) разворотить и улучшить для arts & crafts, предполагается небольшой рабочий столик где щас дверь и выдвижные полочки слегка утопленные под лестницей (там 3 фута глубина)
Останется 2 колонны которые поддерживают лестницу - они щас на углах слева и справа от двери, их можно будет обернуть чем-то красивым
Весь погребок откроется, дальнюю наружнюю стенку придется оббивать 2х4 и драйволом, плюс прятать как-то водный кран за дверкой, думаю развернуть его к стене или вообще поднять вверх и развернуть ручкой к стене т.к. там больше места

Плюс камин - хочу убрать нижнюю выпирающую часть полностью и сточить все что выпирает наверху, обложить плиткой
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

сточить и убрать правильно а плиткой неправильно...уж лет 20 плиткой не обкладывают, камнями надо
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: man cave wet-bar

Post by Komissar »

Ratbert wrote:сточить и убрать правильно а плиткой неправильно...уж лет 20 плиткой не обкладывают, камнями надо
а мне каэцца, надо как следует почистить кирпич и оставить, вид колоритнее, чем у плиток.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Komissar wrote:
Ratbert wrote:сточить и убрать правильно а плиткой неправильно...уж лет 20 плиткой не обкладывают, камнями надо
а мне каэцца, надо как следует почистить кирпич и оставить, вид колоритнее, чем у плиток.
Это пожалуй единственный вопрос в реновейшн где жена на чем-то настаивает, а именно на обкладывании кирпичей каменными винирами чтобы получилось что-то типа такого
(А плитка там будет на полу, либо какие-то гранитные плиты потолще)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

у меня в ренталах так и сделал, новый инсерт с разными вариациями...
Last edited by Ratbert on 14 May 2016 06:16, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:у меня в ренталах так и сделал, новый инсерт с разными вариациями...
красиво, прямо какая-то электронная мозаика вышла, это тоже stone veneer что ли? выложенный вертикально? :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

У меня коричневая поперечная балка через весь нижний зал и поэтому слишком современный стиль наверное не получится, хотя балку можно и закрасить при желании, и избавиться от всего этого chalet
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:у меня в ренталах так и сделал, новый инсерт с разными вариациями...
красиво, прямо какая-то электронная мозаика вышла, это тоже stone veneer что ли? выложенный вертикально? :)
это камень... мрамор снаружи обломанный и склеенный плитками типа такого http://www.lowes.com/ProductDisplay?productId=3477519" onclick="window.open(this.href);return false;
тоже из ловца, делал как горизонтальные варианты так и вертикальные
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote:У меня коричневая поперечная балка через весь нижний зал и поэтому слишком современный стиль наверное не получится, хотя балку можно и закрасить при желании, и избавиться от всего этого chalet
балка отлично вписывается в современный весткост стайл, только морилкой в тон обработать... а если некрасивая то отделать сedarом вокруг имитируя толстую балку
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: man cave wet-bar

Post by Komissar »

Dweller wrote:У меня коричневая поперечная балка через весь нижний зал и поэтому слишком современный стиль наверное не получится, хотя балку можно и закрасить при желании, и избавиться от всего этого chalet
если стиль chalet (alpine village), то нужно сочетание дерево и камень
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Komissar wrote:
Dweller wrote:У меня коричневая поперечная балка через весь нижний зал и поэтому слишком современный стиль наверное не получится, хотя балку можно и закрасить при желании, и избавиться от всего этого chalet
если стиль chalet (alpine village), то нужно сочетание дерево и камень
у нас дерево и кирпич :) причем дерево это балки и все двери одного темно-коричневого тона - я уже выкладывал фотки выше
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:У меня коричневая поперечная балка через весь нижний зал и поэтому слишком современный стиль наверное не получится, хотя балку можно и закрасить при желании, и избавиться от всего этого chalet
балка отлично вписывается в современный весткост стайл, только морилкой в тон обработать... а если некрасивая то отделать сedarом вокруг имитируя толстую балку
Да я уже начал тереть косяк ванной 80-grit sanding paper, вроде оттирается. Новые двери думаю все стэйнить чем-то посветлее чем щас, придется тогда и балку в зале оттирать и заново делать stain. Думаю подобрать stain как щас будет сложнее чем просто сделать все заново.
Отделывать балку не хочу, т.к. будет больше места занимать. Думаю обмотать столбы вот такой хренью
http://www.homedepot.com/p/Pole-Wrap-96 ... /202017110" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

есть наборы сборных пустотелых столбов и колонн...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:есть наборы сборных пустотелых столбов и колонн...
дороговато, я уже думал может 5-6" пластиковую трубу распилить и все :mrgreen:
будет 3 столба когда вскроется подлестничный чуланчик, и сильно утолщать их я не хочу
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:есть наборы сборных пустотелых столбов и колонн...
дороговато, я уже думал может 5-6" пластиковую трубу распилить и все :mrgreen:
будет 3 столба когда вскроется подлестничный чуланчик, и сильно утолщать их я не хочу
Получилось 2 столбика в итоге, один 6х6 имеющийся оставлю как есть наверное и другой 4х4 новый обошью деревянной оберткой а может даже драйволом и потом незамызгивающейся краской :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Вот вопрос по существу
Нужна ли вытяжка в моём wet bar и поможет ли она если слабенькая типа bathroom exhaust fan около 100 CFM? я думаю что-нибудь разогревать там в микроволновке или делать попкорн для кино :) Сигаретного дыма не предполагается и плитки для готовки тоже. Сможет ли 100 CFM помочь с запахом и влажностью в большой комнате 500 кв футов? Basement опять же walk-out, т.е. есть и окна и выход на патио
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

ни разу не видел вытяжку в бсм ветбаре... а что, так много радона накапливается? :-D

кстати приоткрытая заслонка камина создает неплохую тягу
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:ни разу не видел вытяжку в бсм ветбаре... а что, так много радона накапливается? :-D
кстати приоткрытая заслонка камина создает неплохую тягу
Насчет радона не знаю, не принюхивался :mrgreen:
Меня больше волнует запах попкорна или какой-нибудь вчерашней пиццы из микроволновки. Сможет ли 100 CFM удалить такой запах или это все паранойя и надо просто открыть везде окна и двери чтобы проветрить? В комнате есть HVAC вдоль потолка для отопления.
Еще немного волнует влажность, но это наверное работа для осушителя а не вытяжки?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Начал нанимать, дело задвигалось опять...
Отдал мужикам штуку за драйвол и текстуру, плюс они замазали все дырки в потолке
Теперь вот будут красить, еще 700 за ~600 sq ft

Надо решать что ставить где, хочу undercounter холодильник, stacked washer/dryer уже есть, проёмчик для микроволновки, sink побольше и поглубже, в общем все хочется впихнуть
На колонну хочу навесить барную стойку-столик, под лестницей тоже шкафы типа кухонных
IMG_1030.JPG
IMG_1028.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Покритикуйте что-ли дизайн уголка - это wetbar/laundry. Слева внизу undercounter fridge если что, и под микроволновкой тонкий выдвижной ящичек для открывашек ножиков и пр. silverware. Холодильничек и стиралка/сушилка уже куплены и вся электрика готова для такой конфигурации девайсов.
Хочу заказывать уже шкафы для сборки, готовые дешево найти не получается т.к. я хочу 30" глубиной низ и 16-18" верх.
Вопросов много:
- будет ли нормально не закрывать дверцами washer/dryer? или это совсем high-end? просто хочется чтобы закрыл дверь и ничего относящегося к laundry уже не было видно, только wetbar
- на какой высоте лучше сделать микроволновку? щас по дизайну 60" - не слишком высоко? просто хотелось верхние шкафы вровень и над раковиной не стадартные 18" проём а 24". Если опустить микроволновку вниз то получится какай-то лесенка
- справа от стиралки/сушилки есть небольшой проём в 5" шириной, можно просто закрыть планкой но можно и изгалиться сделать кармашек для гладильной доски или раскладной сушки, наверное надо тогда облицевать стену деревом тоже или это overkill?
- верхние шкафы я так понимаю лучше всего будет упереть в потолок либо приделать там горизонтальную планку на 5-10" высотой? он 94"-95".
- с холодильником понятно, он должен стоять в нише где надо будет стелить пол - иначе просто дверка не будет открываться если ставить его на бетон. А что со стиралкой/сушкой, тоже на пол? тогда надо делать порожек наверное т.к. пол будет floating? Или поставить стиралку/сушку ножками на бетон через прорези в полу, тогда будет сложнее их выдвигать?
Screen Shot 2018-01-24 at 10.32.17 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: man cave wet-bar

Post by Serguei666 »

Dweller wrote: 25 Jan 2018 07:51 - с холодильником понятно, он должен стоять в нише где надо будет стелить пол - иначе просто дверка не будет открываться если ставить его на бетон. А что со стиралкой/сушкой, тоже на пол? тогда надо делать порожек наверное т.к. пол будет floating? Или поставить стиралку/сушку ножками на бетон через прорези в полу, тогда будет сложнее их выдвигать?

Screen Shot 2018-01-24 at 10.32.17 PM.png
Мои пять копеек - я бы сначала стелил пол, а потом на него все ставил. Ставить в дырки в полу, специально оставленные - это плохое решение. И двигать тяжело, и что делать с этими дырками, когда придет время менять/убирать холодильник/стиралку/сушилку и новые будут другого размера
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 08:05
Dweller wrote: 25 Jan 2018 07:51 - с холодильником понятно, он должен стоять в нише где надо будет стелить пол - иначе просто дверка не будет открываться если ставить его на бетон. А что со стиралкой/сушкой, тоже на пол? тогда надо делать порожек наверное т.к. пол будет floating? Или поставить стиралку/сушку ножками на бетон через прорези в полу, тогда будет сложнее их выдвигать?
Мои пять копеек - я бы сначала стелил пол, а потом на него все ставил. Ставить в дырки в полу, специально оставленные - это плохое решение. И двигать тяжело, и что делать с этими дырками, когда придет время менять/убирать холодильник/стиралку/сушилку и новые будут другого размера
Ну я тоже так думаю, base sink cabinet только поставлю до пола а все остальное уже на пол. Я просто думаю что 350 lbs будет весить washer/dryer и у меня будет click-lock bamboo floor, floating т.к. пол бетонный. Не слишком ли тяжелая нагрузка будет на пол, он же должен будет двигаться, а комната довольно большая, 25 на 25 футов, и стиралка-сушилка будут его прижимать. Если сделать порожек то опять же стиралку-сушилку надо будет через порожек тогда катать.
Как всовывать сушилку в проём шкафчика на стиралку я вообще пока не представляю честно говоря, может придется какие-то леса рядом строить типа салазок :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Вот кстати до и после моего камина. Бабок конечно ушло немало но все задуманное сделал.
fireplace lower level.jpg
IMG_1522.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

В общем заказал такой дизайн, cherry clearcoat finish, неохота заморачиваться с морилкой самому
RTA cabinets на barkercabinets, т.е. типа Икеи буду сам собирать и вешать из набора, ушло почти 3к с доставкой, надеюсь за 6-8 недель сделают как обещают
Начну пол потихоньку стелить из другого угла, как и задумывал можно дойти прямо до ниши wet-bar и потом уже доложить когда установятся шкафы
Он будет идти параллельно ряду шкафов

Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Порция прогресса - кухню ждал больше 2х месяцев...
Теперь жду кварцевый столешник, обещали приделать к нему undermount sink сами и потом я всю конструкцию уже буду ставить сам, просверлят дырку 1-3/8 под кран, немного правее от центра раковины
Слева сделаю небольшой несущий уголок на стене под столешницу, и чтобы не мешало заталкивать холодильник. Под холодильником будет пол.
С выхлопом сушилки пришлось повозиться, хорошо гофр не порвался, уже на пределе кривизны был в узком проёме
Наверху будет crown molding, никогда в жизни не делал ещё :)

Return to “Ремонт и строительство”