man cave wet-bar

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
меня всегда мучал вопрос, что же там в этих всех шкафчиках хранится?
порошки нужны, согласен, корзинки тоже можно куда-то складировать внизу, а вот по шкафам то что распихивать?
не хочется превращать прачечный угол в полноценный клозет с одеждой
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:
Komissar wrote:
Kolombina wrote:От 525 кв футов можно под стиралку отрезать 80-100, это очень большая постирочная, можно сделать красивую и без стаккабл.
При этом 400+ останется на большую man cave.
2 в одном точто бы не делала.
Воду провести можно, раковина - это не унитаз.
унитаз тоже нужен.
Унитаза не было в исходном услови :) Но согласна, да, если уже все по-взрослому делать, то унитаз нужен.
Так у меня же через стенку та самая крошечная ванная которую все никак не добью, так что второй унитаз на этаже не нужен ! :D
Тогда не надо, конечно.
Но объединять постирочную с man cave тоже не надо. Стенку построить - дешево, протянуть воду и дрейн для wet bar - тоже просто.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Практично - это undermount sink. Если засовывать машинки под каутер, то я за ровный каунтер, без перепадов.
господа, у вас какие-то дома навороченные, это надо минимум 6-7к sq ft для такой прачечной комнаты
низкий и большой sink я только за, маленьким детям подмывать попу было бы удобно :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:Практично - это undermount sink. Если засовывать машинки под каутер, то я за ровный каунтер, без перепадов.
господа, у вас какие-то дома навороченные, это надо минимум 6-7к sq ft для такой прачечной комнаты
низкий и большой sink я только за, маленьким детям подмывать попу было бы удобно :)
это красивые картинки :)
Дело не в размере, а в удобстве. ВАши 525 скв фт можно очень с толком использовать.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

сейчас у меня вот так
если делать мини-бар то только справа от входа вдоль стены, но там нет канализации ни над головой ни где-то еще рядом - вся канализация сразу за стиральным клозетом - там за стенкой ванная и над ними еще 2 ванные наверху
кухонный слив идет слева сзади - но это будет самый дальний угол зала бейсмента, сразу слева от экрана, я так понимаю кухонный слив идет либо между этажами либо куда то сразу вниз под бетон
есть выход на патио через раздвижные двери, по бокам от дверей большие окна
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
мойки нет, непорядок
проблемы с постаментами две: сьедается бесценное каунтерспейс за низашто и исчезает пространство под шкафчиками на машинках где стоят массивные банки со стиральным мылом с крантиками и еще, (3) машинки шумят сильнее на постаментах
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
мойки нет, непорядок
проблемы с постаментами две: сьедается бесценное каунтерспейс за низашто и исчезает пространство под шкафчиками на машинках где стоят массивные банки со стиральным мылом с крантиками и еще, (3) машинки шумят сильнее на постаментах
. Тогда ровный каунтер и undermount sink.

У меня машинки на постаментах. Мойка отдельно. На вкус и цвет :)
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:
Ratbert wrote:
Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
мойки нет, непорядок
проблемы с постаментами две: сьедается бесценное каунтерспейс за низашто и исчезает пространство под шкафчиками на машинках где стоят массивные банки со стиральным мылом с крантиками и еще, (3) машинки шумят сильнее на постаментах
. Тогда ровный каунтер и undermount sink.

У меня машинки на постаментах. Мойка отдельно. На вкус и цвет :)
речь не совсем обо мне а о потенциальных потребителях... тенантах и покупателях, что они хотят, сколько это хотение будет стоить и оправдано ли в $$ следовать их пожеланиям... я перепробовал все возможные комбинации: белый верх-черный низ, перламутровые пуговицы и пр... все ценят много каунтеров против постаментов... мойку действительно лучше разнести если есть место, можно даже в другое помещение - все равно носки как раньше там никто не стирает и в основном купают петсов и моют сапоги :gen1:

по поводу андермоунт очень удобно и симпатишно но я сильно против если держать проперть долго: представьте что повредили мойку... что делать?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Аа, ну что ж вы сразу не сказали, что не себе.
Тенантам - стаккабл :mrgreen:

На продажу бы делала плоский каунтер. SS мойке ничего не станется.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
меня всегда мучал вопрос, что же там в этих всех шкафчиках хранится?
порошки нужны, согласен, корзинки тоже можно куда-то складировать внизу, а вот по шкафам то что распихивать?
arts and crafts, например.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Кстати, насчет pets - в той картинке, что я показала, есть отдельно мойка для собак. Но это все нужно только в high end, имхо. В обычных домах можно не заморачиваться.
Вот подумала - зачем бы мне мойка для собак нужна была.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote:
Dweller wrote:
Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
меня всегда мучал вопрос, что же там в этих всех шкафчиках хранится?
порошки нужны, согласен, корзинки тоже можно куда-то складировать внизу, а вот по шкафам то что распихивать?
arts and crafts, например.
Под это дело а также под медиа приборы у меня выделено место под лестницей
Это на моем плане-рисунке по другую сторону от двери от стирального клозета
Сейчас там дурацкий чулан закуток который загибается по часовой стрелке под лестницу
Т.е. сейчас лестница идет вдоль стены от чулана вниз и заканчивается где вход в бейсмент, я хочу вскрыть драйвол и сделать там полочки как раз для arts & crafts, плюс вскрыть полностью чуланчик и сделать там полки уже повыше и может даже деск с подсветкой сверху для этих самых arts & crafts
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Может я неправильно выразился по поводу stackable washer/dryer, у меня уже куплены вот такие
http://www.homedepot.com/p/LG-Electroni ... /205178541" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.homedepot.com/p/LG-Electroni ... /205178538" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще не распаковывал даже, они были на сейле зимой по 750 каждая без налога и я взял заранее
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote: Ну у нас всего 2700 sq ft вместе с гаражом на 2х этажах.
гараж на 2 этажах это сильно :D
байлевел или вместе с бейсментом? а с чем граничит утилити рум?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

Dweller wrote:Может я неправильно выразился по поводу stackable washer/dryer, у меня уже куплены вот такие
неубиваемые, зачет...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Dweller wrote:
Kolombina wrote:
Dweller wrote:
Kolombina wrote:Насчет машинок - мне нравятся машинки на постаментах :)
типа так
меня всегда мучал вопрос, что же там в этих всех шкафчиках хранится?
порошки нужны, согласен, корзинки тоже можно куда-то складировать внизу, а вот по шкафам то что распихивать?
arts and crafts, например.
Под это дело а также под медиа приборы у меня выделено место под лестницей
Это на моем плане-рисунке по другую сторону от двери от стирального клозета
Сейчас там дурацкий чулан закуток который загибается по часовой стрелке под лестницу
Т.е. сейчас лестница идет вдоль стены от чулана вниз и заканчивается где вход в бейсмент, я хочу вскрыть драйвол и сделать там полочки как раз для arts & crafts, плюс вскрыть полностью чуланчик и сделать там полки уже повыше и может даже деск с подсветкой сверху для этих самых arts & crafts
это уже разговор о вкусах. Это неважно.

Мой главный поинт - бар и стирку не смешивать. :umnik1:
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: man cave wet-bar

Post by Kolombina »

Если переживаете, что места не хватит, можно сделать маленький бар - холодильничек и мойка.
Типа так
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Ну у нас всего 2700 sq ft вместе с гаражом на 2х этажах.
гараж на 2 этажах это сильно :D
байлевел или вместе с бейсментом? а с чем граничит утилити рум?
Гараж на уровне бейсмента, в нем же и печка и водонагрев с краю т.к. гараж глубокий. Из него же есть выход на улицу, у дальней стенки.
Я уже думал поставить стиралку-сушилку туда, но тогда надо будет опять же делать слив, воду, и поддерживать гараж в идеальном состоянии чтобы не страшно было туда ходить стираться.
Вот план.
Водонагреватель (круглое) я уже перенес по диагонали на 2м от входа в гараж к другой стене и сделал на его месте вход в коридорчик. Соответственно из коридорчика теперь есть новый вход, в спальню. Раньше (как на плане внизу) там двери не было и вход в гараж был через спальню :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Может я неправильно выразился по поводу stackable washer/dryer, у меня уже куплены вот такие
неубиваемые, зачет...
спс
Т.е. stackable я просто имел в виду что собираюсь их ставить одну на другую, ближе к окну, чтобы слева освободилось место под base cabinets с выдвижными ящиками - это самое удобное хранилище и для посуды и для всего остального. Плюс сверху будет целый ряд верхних шкафов, 96-36 = 60" в длину
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Kolombina wrote:Если переживаете, что места не хватит, можно сделать маленький бар - холодильничек и мойка.
Типа так
У меня такой и был изначальный план - чтобы можно было иметь и то и другое по очереди. Стиралку-сушилку прятать за выдвижными дверками, порошки и пр. средства под раковину. На каунтерах обычной высоты 36" раскладывать белье если надо, и использовать их и для выпивки/готовки/раскладывания закусок. Sink хочу кухонный глубокий, чтобы можно было и мыть там что-то типа сапог или еще чего-то как в utility sink, garbage disposal не планирую, пламбинг уже провел на 1.5".
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Однако хотелось бы вернуться к своим вопросам, что делать с полом под шкафами (и стиралкой) и со стеной
Я вот думаю может стиралку сразу на бетон поставить в самодельный поддон? Или сделать там пол engineered wood, как я уже понял надо делать делать во всем man cave
А стену просто 5/8" drywall потяжелее для звукоизоляции от канализации в простенке?
Dweller wrote:Очень скоро (сразу после ванной) предстоит что-то думать и делать с обратной стороной душевой стенки ванной, она сейчас вскрыта и будет полностью переделана. Стена длиной 96" в стирально-клозетной нише глубиной 36" вход которой я расширю (уберу выступы с боков).
Пол бетон, отковыривание старого линолеума в процессе. Stackable washer/dryer уже закуплены.

Вопросы такие:
1) Что делать с полом под шкафами? положить что-то водонепроницаемое и поставить шкафы на пластиковых ножках?
Под стиралкой и под холодильником наверное надо сделать нормальный пол? Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? Слива на полу нет и долбить бетон врезаться в трубу для этого не хочется - хотя наверное это было бы идеально. (Для самой стиралки уже есть свой слив-труба и p-trap как положено)
2) Что делать со стеной за шкафами? Сделать drywall mud и потом prime seal и все? Нужен ли mud или можно сразу запраймить? Еще есть идея поставить туда фанеру (чтобы было проще вешать шкафы) - это наверное не совсем по пожарным требованиям? А может хардибакер кроме где стиралка чтобы налепить плитку на backsplash?
3) Нижние шкафы хочется сделать вровень со стиралкой-сушилками по переднему краю (глубина). Как в таком случае поступают? Будет 30" глубина.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: man cave wet-bar

Post by Ratbert »

а что-то за квадратные штуки в каморке смежной с ванной?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Ratbert wrote:а что-то за квадратные штуки в каморке смежной с ванной?
Если имелась в виду узкая каморка в сторону зала вдоль окна то это и есть тот самый клозет в котором стиралка и сушилка (серенькие) в данный момент side by side
В сторону спальни обычный одежный клозет. Была идея вставить стиралку-сушилку туда т.к. спальня как бы гостевая и там большой клозет не нужен, но я думаю со временем и он захламится. Опять же, к стиралке-сушилке нужно еще пространство.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

На месте голубого топчана бар нельзя сделать? Можно даже углом, с барной стойкой, чтобы было видно телевозор . Вместо двух кресел--угловой диван по дальней стене?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Экономная wrote:На месте голубого топчана бар нельзя сделать? Можно даже углом, с барной стойкой, чтобы было видно телевозор
Это не топчан а кушетка :) Добавил чтобы лучше ориентироваться в размерах стены :)
Думал разумеется о том чтобы сделать барчик там, прямо под лестницей, но во-первых там нет слива, ну это ладно, можно продолбить под бетоном трубу к стиралкам и сливать туда, но расстояние такое что нужно уже делать отдельный vent, плюс долбить придется по дуге а не по прямой. Технически 8' по горизонтали для 2" трубы это максимум, но на деле выйдет короче. А это значит надо отдельный vent - пробиваться сквозь стену через 2 этажа на крышу и там делать трубу, а это фасад дома. В данный момент с фасада торчит только большая труба выхлопа отопления а все канализационные венты с задней стороны. Не то чтобы меня сильно заботит внешний вид - у соседа вся канализация торчит с фасада, но вот пробиваться через стену неохота.
Опять же сдвиг по глубине будет такой что врезаться в трубу под бетоном придется глубоко и надо будет выбивать много бетона чтобы туда подкопаться. Технически это конечно возможно но затратно. Я уже смирился что там где кушетка слива не будет а будут полочки для arts & crafts, возможно винный отсек, и полочка с медиа - усилитель, комп, виниловый проигрыватель :), сабвуфер и пр.
Еще один аргумент - у стиралки все равно нужен utility sink, и у бара нужен - поэтому и решил объединить два в одном при наименьших усилиях. Т.е. там уже все готово, осталось решить что делать со стеной, сконфигурировать шкафы и вперед.
Экономная wrote:Вместо двух кресел--угловой диван по дальней стене?
Это reclining love seats чтобы смотреть кино, т.е. они как бы отделяют зону домашнего кинотеатра. А сзади ближе к окну зона развлечений типа бильярда или просто у камина сидеть в кружочек и выходить на патио покурить.

Я бы стирку вообще перенес на верхний этаж, но там реально место под стирку есть только в гостевой ванной, 24" шириной.

Return to “Ремонт и строительство”