man cave wet-bar

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

man cave wet-bar

Post by Dweller »

Очень скоро (сразу после ванной) предстоит что-то думать и делать с обратной стороной душевой стенки ванной, она сейчас вскрыта и будет полностью переделана. Стена длиной 96" в стирально-клозетной нише глубиной 36" вход которой я расширю (уберу выступы с боков).
Пол бетон, отковыривание старого линолеума в процессе. Stackable washer/dryer уже закуплены.
Хочется сделать что-то типа (прикреплено)

Вопросы такие:
1) Что делать с полом под шкафами? положить что-то водонепроницаемое и поставить шкафы на пластиковых ножках?
Под стиралкой и под холодильником наверное надо сделать нормальный пол? Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? Слива на полу нет и долбить бетон врезаться в трубу для этого не хочется - хотя наверное это было бы идеально. (Для самой стиралки уже есть свой слив-труба и p-trap как положено)
2) Что делать со стеной за шкафами? Сделать drywall mud и потом prime seal и все? Нужен ли mud или можно сразу запраймить? Еще есть идея поставить туда фанеру (чтобы было проще вешать шкафы) - это наверное не совсем по пожарным требованиям? А может хардибакер кроме где стиралка чтобы налепить плитку на backsplash?
3) Нижние шкафы хочется сделать вровень со стиралкой-сушилками по переднему краю (глубина). Как в таком случае поступают? Будет 30" глубина.
4) Планирую еще небольшую стеночку с другой стороны зала вдоль той же стены, для media и пр. нужд - сначала думал там сделать wet-bar (прикреплено) но там нет ни воды ни слива ни drain vent.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Dweller on 28 Apr 2016 18:02, edited 2 times in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Dweller wrote:Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? .
Я поставил, купил в Home Depot кажется. Слива воды под стиралкой тоже нет, и лень пол сверлить, но поддон поможет в случае слабой течи, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? .
Я поставил, купил в Home Depot кажется. Слива воды под стиралкой тоже нет, и лень пол сверлить, но поддон поможет в случае слабой течи, кмк.
он точно под стиралку размерами? какая глубина? потому что я хочу затолкать стиралку-сушилку в нишу-шкаф и по бокам будет максимум 1". Опять же как этот поддон спрятать? Снизу прибить toekick plate?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Думал сделать emergency drain прямо через наружнюю стену на патио через тонкую трубочку - это наверное совсем безумная идея, сверлить бетонную стенку?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Dweller wrote:
thinker wrote:
Dweller wrote:Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? .
Я поставил, купил в Home Depot кажется. Слива воды под стиралкой тоже нет, и лень пол сверлить, но поддон поможет в случае слабой течи, кмк.
он точно под стиралку размерами? какая глубина?
У нас не stackable, а обычная стиралка. Поддон имеет бортик, пару дюймов в высоту? не помню точно. Прятать нам его не нужно было. Размер поддона несколько больше стиралки, но не 1", а больше, со всех сторон. А значит стиралку нельзя поставить впритык к сушилке, или к стене, или к двери, если есть дверь. Нужно дополнительное место со всех сторон, больше 1".
All rights reserved, all wrongs revenged.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:
thinker wrote:
Dweller wrote:Надо ли ставить поддон под стиралку и где его взять? .
Я поставил, купил в Home Depot кажется. Слива воды под стиралкой тоже нет, и лень пол сверлить, но поддон поможет в случае слабой течи, кмк.
он точно под стиралку размерами? какая глубина?
У нас не stackable, а обычная стиралка. Поддон имеет бортик, пару дюймов в высоту? не помню точно. Прятать нам его не нужно было. Размер поддона несколько больше стиралки, но не 1", а больше, со всех сторон. А значит стиралку нельзя поставить впритык к сушилке, или к стене, или к двери, если есть дверь. Нужно дополнительное место со всех сторон, больше 1".
понятно, значит лист оцинкованого железа и подгибать края самому под размер
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
+1. Моей жене бы тоже не понравилось. Некуда складывать грязное и чисто бельё. Нет стола. Нет места для порошков и других чистящих средств. Нет вешалки чтобы выстирал и повесил...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
А как же kitchen counter? Порошки можно под раковину или в выдвижную полочку сразу слева от стиралки? Не устроит?
(Бутылки будут наверху в шкафчиках, либо в холодильничке)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Dweller wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
А как же kitchen counter? Порошки можно под раковину или в выдвижную полочку сразу слева от стиралки? Не устроит?
(Бутылки будут наверху в шкафчиках, либо в холодильничке)
Я бы отвела всю стену под стирку, со столешницей и utility sink. Можно двери, чтобы не портить общий вид.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
+1. Моей жене бы тоже не понравилось. Некуда складывать грязное и чисто бельё. Нет стола. Нет места для порошков и других чистящих средств. Нет вешалки чтобы выстирал и повесил...
Белье приносится в корзинах и сразу стирается, потом уносится, не складируется надолго.
Вешалки и полочки были но мы ими не пользовались и я раздолбал все эти полочки и вешалки. Для склада есть другие комнаты.
Если что-то надо сушить не в сушилке то это надо делать наверху а не во влажном бейсменте.
А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Экономная wrote:
Dweller wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
А как же kitchen counter? Порошки можно под раковину или в выдвижную полочку сразу слева от стиралки? Не устроит?
(Бутылки будут наверху в шкафчиках, либо в холодильничке)
Я бы отвела всю стену под стирку, со столешницей и utility sink. Можно двери, чтобы не портить общий вид.
Ну я думаю поставить глубокий и широкий sink - не как на картинке а ближе к utility но кухонный, т.е. стальной одинарный и поглубже, трубу для слива я уже сделал как можно ниже, под глубокий sink.
Дверки в стиралку-сушилку я думаю делать выдвижными-раздвижными, т.е. чтобы выдвигались и закрывались.
Вот такого типа http://www.kitchensource.com/cabinet-do ... 35.332.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Dweller wrote:А как же kitchen counter?
Складывать бельё на kitchen counter - не лучший вариант. На каунтертопе у нас яблоки лежат, a тут пыль летит кругом. :pain1: В следущем доме однозначно такого не будет. Идеально, чтобы лаундри рум и кухня были отдельно, друг от друга. :umnik1: И чтобы в лаундри рум все помещалось, включая стол для раскладки белья, вешалка, плечики, корзины для грязного и чистого белья, полки для порошков...
All rights reserved, all wrongs revenged.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Dweller wrote:
thinker wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
+1. Моей жене бы тоже не понравилось. Некуда складывать грязное и чисто бельё. Нет стола. Нет места для порошков и других чистящих средств. Нет вешалки чтобы выстирал и повесил...
А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
Переезжают.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Dweller wrote:А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
Мучаются как мы. Но у нас хотя бы есть место над стиралкой и сушилкой, где можно повесить какие-то вещи. И там же есть полки для порошков и всего остального. Рядом с kitchen каунтертопом пришлось купить и поставить отдельный стол для раскладки белья и для корзин. Но в следущем доме, как я сказал, такого безобразия не будет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: man cave wet-bar

Post by Maw Hogben »

Экономная wrote:
Dweller wrote:
thinker wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
+1. Моей жене бы тоже не понравилось. Некуда складывать грязное и чисто бельё. Нет стола. Нет места для порошков и других чистящих средств. Нет вешалки чтобы выстирал и повесил...
А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
Переезжают.

Чойта.. Просто у нас народу как правило немного, так и места особо не надо... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:А как же kitchen counter?
Складывать бельё на kitchen counter - не лучший вариант. На каунтертопе у нас яблоки лежат, a тут пыль летит кругом. :pain1: В следущем доме однозначно такого не будет. Идеально, чтобы лаундри рум и кухня были отдельно, друг от друга. :umnik1: И чтобы в лаундри рум все помещалось, включая стол для раскладки белья, вешалка, плечики, корзины для грязного и чистого белья, полки для порошков...
Так это же кухня не основная а так - закрыть стиралку дверками, потом налить себе что-нибудь, сделать попкорн, достать закусон из холодильничка и посмотреть киношку или поиграть в бильярд, после этого руки помыть и желательно не в utility sink.
Если надо постираться то всю посуду в шкафы и раскладывайся сколько хочешь на каунтерах.
Одновременно стираться и готовить там обед из 5 блюд или уходить в запой никто не собирается :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:
Dweller wrote:А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
Мучаются как мы. Но у нас хотя бы есть место над стиралкой и сушилкой, где можно повесить какие-то вещи. И там же есть полки для порошков и всего остального. Рядом с kitchen каунтертопом пришлось купить и поставить отдельный стол для раскладки белья и для корзин. Но в следущем доме, как я сказал, такого безобразия не будет.
Так у вас оно на основной кухне все. Теперь понятно.
Я тоже думал про такой вариант перенести стиралку-сушилку наверх чтобы вниз не ходить по лестнице каждый раз но у нас и так на кухне места впритык и ванные не такие большие, там только 24" шириной можно впихнуть в нишу.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: man cave wet-bar

Post by thinker »

Dweller wrote:
thinker wrote:
Dweller wrote:А как же kitchen counter?
Складывать бельё на kitchen counter - не лучший вариант. На каунтертопе у нас яблоки лежат, a тут пыль летит кругом. :pain1: В следущем доме однозначно такого не будет. Идеально, чтобы лаундри рум и кухня были отдельно, друг от друга. :umnik1: И чтобы в лаундри рум все помещалось, включая стол для раскладки белья, вешалка, плечики, корзины для грязного и чистого белья, полки для порошков...
Так это же кухня не основная а так
У нас основная, так что проблема есть, т.к. часто обед варим пока стирается белье.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Maw Hogben wrote:
Экономная wrote:
Dweller wrote:
thinker wrote:
Экономная wrote:Кто у вас в семье стиркой занимается? Меня бы такой угол не устроил. Горизонтальной поверхности нет, порошки сложить некуда, рядом какие-то бутылки наставлены.
+1. Моей жене бы тоже не понравилось. Некуда складывать грязное и чисто бельё. Нет стола. Нет места для порошков и других чистящих средств. Нет вешалки чтобы выстирал и повесил...
А как делают те у кого стиралка-сушилка прямо на основной кухне?
Переезжают.

Чойта.. Просто у нас народу как правило немного, так и места особо не надо... :D
От размера семейства зависит, конечно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

thinker wrote:часто обед варим пока стирается белье.
С точки зрения логистики это идеально т.к. можно легко делать multitasking
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Dweller wrote:
thinker wrote:часто обед варим пока стирается белье.
С точки зрения логистики это идеально т.к. можно легко делать multitasking
Multitasking is a scam.
Я laundry собираюсь убирать в бейсмент из mudroom на первом этаже из-за маленького размера. Стирка мне даже там мешает.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Экономная wrote:
Dweller wrote:
thinker wrote:часто обед варим пока стирается белье.
С точки зрения логистики это идеально т.к. можно легко делать multitasking
Multitasking is a scam.
Я laundry собираюсь убирать в бейсмент из mudroom на первом этаже из-за маленького размера. Стирка мне даже там мешает.
Мешает в смысле шума? Я думаю что гораздо проще переделать драйвол в mudroom, поставить green glue, roxul safe&sound, etc внутрь стен, сделать двойной драйвол и толстую цельную дверь.
Возможность не ходить стираться вниз по лестницам надо ценить :umnik1:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: man cave wet-bar

Post by Экономная »

Dweller wrote:
Экономная wrote:
Dweller wrote:
thinker wrote:часто обед варим пока стирается белье.
С точки зрения логистики это идеально т.к. можно легко делать multitasking
Multitasking is a scam.
Я laundry собираюсь убирать в бейсмент из mudroom на первом этаже из-за маленького размера. Стирка мне даже там мешает.
Мешает в смысле шума? Я думаю что гораздо проще переделать драйвол в mudroom, поставить green glue, roxul safe&sound, etc внутрь стен, сделать двойной драйвол и толстую цельную дверь.
Возможность не ходить стираться вниз по лестницам надо ценить :umnik1:
Мешает в смысле необходимости поддерживать безупречный внешний вид, поскольку находится на пути в гараж и часто используется в качестве входа в дом. Дети через гараж бегают постоянно. Тут и стирка и обувь и ранцы и всё на свете. В результате это и не прачечная и не человеческая mudroom, а непонятный и неудобный гибрид. Жизнь в доме кмк подразумевает наличие отдельного помещения для каждой повседневной операции. Иначе получaется квартирно-стеснённый образ жизни.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: man cave wet-bar

Post by Dweller »

Экономная wrote:Жизнь в доме кмк подразумевает наличие отдельного помещения для каждой повседневной операции. Иначе получaется квартирно-стеснённый образ жизни.
Намек понял, т.е. стирку и мини-бар лучше не объединять.
Ну я не собираюсь там расставлять бутылки как на витрине, просто нужны шкафчики складывать немного посуды, по минимуму, и при желании чтобы можно было ставить электроплитку на каунтер. Холодильничек может и отселиться а в нишу пойдет полка для складирования белья.
Я думаю если сделать кабинеты поглубже, 30" и верхние 18", то на все должно хватить места.

Return to “Ремонт и строительство”