Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Moderator: Komissar

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

Дело вот в чем : есть неплохой дом, в очень хорошем месте по всем параметрам, с большущим участком и ...с септиком.

Отговорите,а? Ну, или , наоборот, уговорите :-)
Извините , если не в тот раздел
Last edited by Ladoshki on 26 Feb 2016 03:29, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Septic tank - расскажите страшилок :)

Post by Ratbert »

для начала надо понять септик то здесь причем...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

В смысле? К городской канализации дом не подключен, своя septic system на заднем дворе закопана. Хочу понять, большой ли это минус и чем покупка подобного дома может обернуться в плане ущерба от поломлк, стоимости ремонта
Я завтра буду выяснять, можно ли этот дом подключить к городской системе и во сколько миллионов это обойдется
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Sergunka »

Наймите инспектора, пусть проинспектирует. Попросите доки у владельца, когда септик был установлен, когда чистился последний раз (это должно быть в дискложе) . Если дом с септиком у пляжа, то тут проблема, если септик протекает и отходы сливаются в бухту (как в Малибу). Городская администрация может заставить заменить септик. Это около 10 штук.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ratbert »

Ladoshki wrote:В смысле? К городской канализации дом не подключен, своя septic system на заднем дворе закопана. Хочу понять, большой ли это минус и чем покупка подобного дома может обернуться в плане ущерба от поломлк, стоимости ремонта
Я завтра буду выяснять, можно ли этот дом подключить к городской системе и во сколько миллионов это обойдется
в смысле это вообще не проблема если "неплохой дом, в очень хорошем месте по всем параметрам, с большущим участком"... это как спросить а желтые стены в комнате это настолько плохо что отказываемся от дома...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by thinker »

Ladoshki wrote:Хочу понять, большой ли это минус и чем покупка подобного дома может обернуться в плане ущерба от поломлк, стоимости ремонта
Да, это минус. Обратите внимание, что в случае, когда дом подключен к городской канализации, и она вдруг забилась снаружи дома (например помпа, колодец), то ее чистят и чинят городские власти забесплатно для вас. Даже если они раскопают и повредят траву в этом месте, они посадят её снова, чтобы результаты работ были незаметны (у нас такое было). A в случае с септик, это ваша головная боль и статья расходов. Нужно чистить раз в несколько лет. В этом месте также может пахнуть, как в результате/после чистки, так и просто так, без видимых на то причин.
All rights reserved, all wrongs revenged.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by OtecFedor »

Ladoshki wrote:Дело вот в чем : есть неплохой дом, в очень хорошем месте по всем параметрам, с большущим участком и ...с септиком.

Отговорите,а? Ну, или , наоборот, уговорите :-)
Извините , если не в тот раздел
Зависит от места, почвы. Есть где ети септики стоят по 20 лет и ничего. Спросите у местных.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by olegy »

Своя вода (well), электричество (solar panels), канализация (septic tank) - огромный плюс - в Калифорнии вы бы экономили 500-600 долларов в месяц.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

OtecFedor wrote:
Ladoshki wrote:Дело вот в чем : есть неплохой дом, в очень хорошем месте по всем параметрам, с большущим участком и ...с септиком.

Отговорите,а? Ну, или , наоборот, уговорите :-)
Извините , если не в тот раздел
Зависит от места, почвы. Есть где ети септики стоят по 20 лет и ничего. Спросите у местных.
Первым делом спросила - люди живут и горя не знают. Как на больную на меня посмотрели . Но кто ж признается, что у него в доме что-то постоянно доставляет проблемы. :pain1: узнала зато, что garbage disposal нельзя будет использовать.

Там старый район и меня смущает, что все эти системы скоро начнут ломаться. А я плохо себе представляю масштаб возможного бедствия. Ну вот самый-самый неприятный сценария - какой он ?нас по уши затопит ..мммм... отходами ?:)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ratbert »

для начала надо определиться с масштабами цен... если дома в этом очень хорошем районе стоят в среднем например 200К то да стоимость вопроса (замены септика, вытяжки содержимого раз в н лет, подключения к к центр канализации...) релевантна... если дома стоят от допустим 950К, то иррелвантна... лагична?

кроме того, уверен что к перспективному району рано или поздно проведут центроканализацию...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

он не перспективный, он старый респектабельный добротный район с парками, очень хорошими школами и относительно нормальным комьютом
там мало что сейчас продается , снять тоже нереально практически.
канализация вроде как есть. завтра буду выяснять, насколько далеко от этого конкретного дома и во что может вылиться эпопея с подключением.
Я пока нагуглила, что 15k+. Само по себе не конец света, конечно. Просто известное же дело, что то там, то сям в доме начнется что-то ломаться , а вываливать после покупки дома кучу денег на крупный ремонт как-то не хочется, хотелось бы протянуть какое-то время без экстрима.
Last edited by Ladoshki on 26 Feb 2016 05:51, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by OtecFedor »

Ladoshki wrote:он не перспективный, он старый респектабельный добротный район с парками, очень хорошими школами и относительно нормальным комьютом
там мало что сейчас продается , снять тоже нереально практически.
канализация вроде как есть. завтра буду выяснять, насколько далеко от этого конкретного дома и во что может вылиться эпопея с подключением.
Просто известное же дело, что то там, то сям в доме начнется что-то ломаться , а вываливать после покупки дома кучу денег на крупный ремонт как-то не хочется, хотелось бы протянуть какое-то время без экстрима
Замена септика около 10 К.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

Да нет, менять септик в случае поломок вообще не вариант. Тогда уж лучше сразу к городу подключаться.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Nukadam »

Ladoshki wrote:Дело вот в чем : есть неплохой дом, в очень хорошем месте по всем параметрам, с большущим участком и ...с септиком.

Отговорите,а? Ну, или , наоборот, уговорите :-)
Извините , если не в тот раздел

сейчас септик танкс делают из полимерных материалов. Система из себя представляет - пластиковая труба из дома идет в пластиковую бочку. Что там может поломаться? Он будет стоять ВЕЧНО.

Единственная расходная часть - бочку переодически надо будет опорожнять за деньги.


Про городскую канализацию. Если вы подключены к городской канализации и ваш дом находится в низине, то есть вероятность его затопления через общую канализацию. Чтоб это предотвратить, можно установить backwater valve.

В случае же собственного септик танка, вам ваще пополам где и кого там топит и чего там у города забилось.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by OtecFedor »

Ladoshki wrote:Да нет, менять септик в случае поломок вообще не вариант. Тогда уж лучше сразу к городу подключаться.
У мены знaкомые с септиком, другие с канализациеи, разницы особои нет, уж точно ето не должно быть фактором покупки.
С канализациеи, у знакомого корни деревьев забили слив, еше та агония их доставать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

Да. Уже поняла, что глупость сотворили - улетел дом, пока мы носом крутили.

Премия "идиоты года" - наша
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Kolombina »

Это не плюс и не минус, это особенность. Некоторые люди предпочитают септик, чтобы не платить за канализацию,некоторые их боятся.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Kolombina »

Ladoshki wrote:узнала зато, что garbage disposal нельзя будет использовать.
Странно как-то. Я не знаю точно, можно или нельзя, но у нас куча домов с септиком, garbage disposals есть во всех, что я видела.
always@(posedge clk)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

OtecFedor wrote:С канализациеи, у знакомого корни деревьев забили слив, еше та агония их доставать.
Это может одинаково случится, как с sewer так и с септик.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Ladoshki »

Kolombina wrote:
Ladoshki wrote:узнала зато, что garbage disposal нельзя будет использовать.
Странно как-то. Я не знаю точно, можно или нельзя, но у нас куча домов с септиком, garbage disposals есть во всех, что я видела.
Вот тут http://www.plbg.com/forum/read.php?1,168475,168475" onclick="window.open(this.href);return false; как-то разошлись во мнениях. Многие пишут, что можно, но вовсе не так беззаботно, как привыкли в доме с городской канализацией
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Kolombina »

Я не знаю, мне кажется, зависит от привычек. У меня нет привычки ни с городской канализацией, ни с септиком выкидывать мусор в канализацию. Даже испитый чай, кофе не выбрасывала.
Там народ пишет о косточках, очистках. Может при таком загруже и есть разница. Но с другой стороны, стандартные дисплзалы не рассчитаны на переработку мусора. поэтому вопрос отпадает сам собой.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Septic tank - расскажите побольше страшилок :)

Post by Херовимчик »

garbage disposal использовать можно. Не рекомендую много химии лить, но даже если льете - время от времени добавляйте бактерий в бак. За 3 года у нас только проблемы с поплавками были, но это только потом что никто не ухаживал (дом пустой пару лет стоял)

Return to “Ремонт и строительство”