Ремонт ванной комнаты

Moderator: Komissar

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Virginian »

Поздравляю с завершением эпопеи! Наверняка о новых проектах подумываете, с таким то опытом!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Virginian wrote:Поздравляю с завершением эпопеи! Наверняка о новых проектах подумываете, с таким то опытом!
Эпопея не заканчивается :)
Надо еще с дверью что-то сделать, либо застейнить либо выбрать хорошую краску и покрасить.
Щас добиваю спальню - готовлюсь стелить пол но это уже другой топик :) Фокус переключился туда т.к. некуда селить гостей на Х-мас.
Плюс не закончен зал, там еще на 2-3 месяца работы :) Надеюсь к лету добить.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dweller wrote:Там еще такой момент что шкафчик неглубокий и поэтому колено сразу за дверкой, т.е. этот ваш вырез был бы очень близко к передней стенке. Но идея хорошая, можно так вообще цилиндр одеть на все колено из чего то более гибкого. Это если на 100% уверен что никогда не будет течи. Я может так и сделаю, хотя бы для того чтобы никто случайно колено не ткнул бутылями или еще чем.
У меня с задней стороны полочки пропил до конца эдакая буква "U", т.е. она нормально снимается.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Dweller wrote:Там еще такой момент что шкафчик неглубокий и поэтому колено сразу за дверкой, т.е. этот ваш вырез был бы очень близко к передней стенке. Но идея хорошая, можно так вообще цилиндр одеть на все колено из чего то более гибкого. Это если на 100% уверен что никогда не будет течи. Я может так и сделаю, хотя бы для того чтобы никто случайно колено не ткнул бутылями или еще чем.
У меня с задней стороны полочки пропил до конца эдакая буква "U", т.е. она нормально снимается.
А у меня с таким пропилом полочка треснет :)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dweller wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Dweller wrote:Там еще такой момент что шкафчик неглубокий и поэтому колено сразу за дверкой, т.е. этот ваш вырез был бы очень близко к передней стенке. Но идея хорошая, можно так вообще цилиндр одеть на все колено из чего то более гибкого. Это если на 100% уверен что никогда не будет течи. Я может так и сделаю, хотя бы для того чтобы никто случайно колено не ткнул бутылями или еще чем.
У меня с задней стороны полочки пропил до конца эдакая буква "U", т.е. она нормально снимается.
А у меня с таким пропилом полочка треснет :)
У меня был кусок фанеры одной из самых толстых 3/4 что-ли или около того.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Подскажите пожалуйста можно и стоит ли класть толстую керамическую плитку на стены душа. Я купила плитку 23х12, толщиной 3/8 инча. Вес одной штучки 7.8 lb. Я уже вся сомнениями измучилась правильный ли выбор сделала, потому что плитка толстая и тяжёлая. Будет ли она на стене крепко держаться? Если она через какое-то время, не дай боже, отвалиться, то если не убьёт, покалечит уж точно.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

У вас самая обычная плитка, не переживайте, стандартного размера, стандартной толщины.
можно класть хоть горизонтально, хоть вертикально.
always@(posedge clk)
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Просто позже я увидела в магазине плитку той же расцветки и размера, но в два раза тоньше и легче.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Сдайте и купите другую, если она вам больше нравится :) Полдюйма - стандартная толщина плитки, с этой точки зрения волноваться не о чем.
always@(posedge clk)
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Я у дистрибьютора покупала с доставкой, не в розницу. Сомневаюсь что они меняют и даже если меняют придётся нанимать кого-то ворочать эту тяжесть. Так что возвращать не вариант, придётся новую покупать если что.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Вы наверно имели ввиду что стандартная толщина четверть дюйма. Пол дюйма это уж что-то слишком. Такой по-моему не бывает. Так у меня толще чем четверть.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Стандартная толщина полдюйма. У вас немного тоньше. Погуглите если хотите - и стандартную толщину, и стандартный вес.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:Стандартная толщина полдюйма. У вас немного тоньше. Погуглите если хотите - и стандартную толщину, и стандартный вес.
это что-то новенькое...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote:Стандартная толщина полдюйма. У вас немного тоньше. Погуглите если хотите - и стандартную толщину, и стандартный вес.
это что-то новенькое...
Ой, не придирайтесь :-)

Понятно, что плюс минус, плитка разная, но этот плюс минус будет в районе полдюйма, а не четверть дюйма.

есть конечно, и 1/8" плитка, и 2 cm, но там и размер самой плитки другой.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

всегда думал что 3/8" более менее стандарт для футовой или подобного
но может попасться и 1/2" и 1/4" если натуральный камень, с керамикой не думаю что такое возможно
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

с плиткой вообще размерам трудно доверять, там такой разброс бывает, особенно у дешевых... и хорошо если по толщине, а если по линейным размерам то все начинает плыть после второго ряда
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Я опять с вопросом. Контрактор положил граут на плитку в душевой кабинке. В целом ровно, но в нескольких местах я вижу дефекты. Вот они на фото. Надо ли просить их исправить или такие вещи допускаются? Лишней конфронтации не хочется, но и проблем в будущем из за некачественной работы тоже.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

это легко исправляется...
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Спасибо. Значит попрошу исправить.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Недоброкачественная работа однако - при подсыхании граут не должен проваливаться - либо экономили либо под стыками плиток большие пустоты, либо банально втерли как попало на один раз.
Если граут эпоксидный, работник может и отказаться т.к. надо замешивать опять целую банку а оно дорогое и дело геморрное. Хороший работник однако кинет всегда на запас часть неиспользованного граута в морозилку.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

А какая толщина граут линии? Просто интересно, на фото непонятно.
always@(posedge clk)
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Я точную ширину граута мастерам не устанавливала. Попросила что бы делали минимальную разумную для моих размеров плитки. Я домой приду, померяю и напишу. А пока вот картинка как плитка выглядела до наложения граута. Может так лучше видно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Пауза »

Kolombina wrote:А какая толщина граут линии? Просто интересно, на фото непонятно.
Граут линия в ширину 1/8 inch
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Boriskin »

Dweller wrote: 28 Nov 2016 23:13 Эпопея не заканчивается :)
Если не секрет, то каков примерный ценик всего мероприятия? Грубо говоря, расходные материалы без учета работы?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 28 Mar 2017 15:20
Dweller wrote: 28 Nov 2016 23:13Эпопея не заканчивается :)
Если не секрет, то каков примерный ценик всего мероприятия? Грубо говоря, расходные материалы без учета работы?
Ну там много всего, какие именно материалы интересуют?
Начал с переноса слива там и цемент и камушки и песочек, порядка 10 бкс за мешок
В прицнипе все расходное дешево - дорогие только краны, раковины и пр.
Плитка около 3 бкс за фут стена и пол, пол в душевой около 10 за фут камушки
Граут может стольник на все, пропитки sealer ушло 50-60
Думаю штук 5 на ванную в целом за все про все, что в принципе дешево

Return to “Ремонт и строительство”