Ремонт ванной комнаты

Moderator: Komissar

irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by irina1414 »

lizacat wrote:
irina1414 wrote:
prooper wrote:
irina1414 wrote: сколько лет лежит гипсокартон?
если плитка положена на новый гипокартон ( зеленый) и не до потолка и не больших размеров и не тяжелая, то может лежать больше 25 лет( как у меня дома). но если гипокартон старый и в ванной где постоянно повышенная влажность, то лучше сделать так, как говорят подрядчики.
10 лет, ванная комната сухая, никаких следов плесени или влажности. Плитку хочу до потолка, да :(
Проблема в том, что за демонтаж-монтаж стен эти самые подрядчики хотят каких то несусветных денег. Разница в квотах - положить плитку на стены или покрасить составляет $8-10K . На мой вопрос - чзнх ? говорят - монтаж стен же новых. Причем стоимость материалов $500. там около 150sqf площадь стен
демонтаж стен- если есть руки, то вырезается стена из гипсокартона..... ножом- пилочкой для гипсокарона ....за 5 минут. другое дело, что когда откроете , то внутри за стеной могут быть " сюрпризы" в виде плесени или проблем с трубами или проблем с деревом. вот это уже хуже.
поставить новые цементные листы, для мужчины у кого есть две руки и не левые- делать нечего. 150 sqf маленькая площадь. и Durock Cement Board и красная пакость водооталкивающая они что золотые раз за это хотят 500 долларов за материалы?
второе -третье- четвертое мнение по ценам не пытались получить?
Мне всегда разбивку цен делают. мы сейчас полностьюю переделываем мастер басрум: на прошлой недели ободрали плитку с пола(120 sf), полностью разобрали душевую (кафель) и сняли кафель вокруг джакузи - за работу и вывоз $650, материалы для всего включая граут (не знаю как по русски) $400.
снять старую плитку с пола большая и очень грязная работа и снять гипсокартон с кафелем со стен - вырезать ножом кусками быстро и чисто - совсем не одно и тоже.
если материалы включают кроме цементных листов и красной водоотталкивающей пакости еще и цемент и плитку и все аксессуары к плитке в виде концевиков и ленту внутреннего орнамента с двухсторонними концевиками и эпоксидный граут( 55 долларов за ведро), то цены на материалы разумные. мое мнение.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Вот и близится завершение моего ремонта :)
Все покрашено, осталось только поставить ванити (заказал другое в итоге кстати), подсоединить воду к нему, и сделать бэксплэш из 3 плиточек
Ну и по мелочам всякие крючки для халатов и держатели для туалетной бумаги
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Ну что, зафигачил раковину с умывальником, backsplash, medical cabinet, лампу ванити. Зацените :)
Умывальник пришлось слегка подровнять, подложил пластиковые кружки под правые ножки, плюс пришлось подпилить задние ножки чтобы придвинуть вплотную к стене а не плинтусам. Справа пилить не пришлось т.к. раковина нависает над боковиной и там все равно проём.
Раковина придвинулась вплотную сзади но угол стен не прямой поэтому справа плитка легла слегка под углом.
И ящик и раковину привинтил намертво к фреймингу - прикрутил горизонтально доски сзади между стадами и уже к ним на болтах.

Т.к. новый умывальник выше на 1.5" чем предыдущий, плитку справа пришлось сделать ниже, занижать все плитки с 4" до 2.5" не стал.
Все пропилы делал циркулярной, поэтому один шов вышел не совсем ровно, да пофигу.
Снизу под плитками оставил зазор, и туда белый caulk. Между плитками обычный non-sandy граут.
Сами плитки - ivory travertine, как на стенах в душе. Ну и граут такого же цвета только не эпоксидный а обычный.

Теперь осталось приделать сантехнику, врезать держатель туалетной бумаги (recessed) в левую стенку шкафчика, и приделать прочие крючки и перекладины для полотенец на стенки.
20161122_091916.jpg
20161122_092132.jpg
20161122_092102.jpg
20161122_091934.jpg
20161122_091946.jpg
20161122_091959.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

розетка оригинально расположена... питание розетки постоянно или выключается вместе со светом?
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by agent_V »

Лампа мне нравится
Я тоже такие 2 поставил. )
Kovacs ?
Если кран еще не купили, смотрите на ебее.
Можно хороший Hansgrohe или Grohe купить за 1/2 или даже 1/3 цены.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Ratbert wrote:розетка оригинально расположена... питание розетки постоянно или выключается вместе со светом?
Питание своё - через него же питается пол с подогревом т.к. там тоже надо чтобы было GFCI
Расположил так чтобы было удобно заряжать зубную щётку ну и чтобы ничего другое тоже не торчало когда включено.
Минус в том что новому человеку будет не просто найти эту розетку :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

agent_V wrote:Лампа мне нравится
Я тоже такие 2 поставил. )
Kovacs ?
Если кран еще не купили, смотрите на ебее.
Можно хороший Hansgrohe или Grohe купить за 1/2 или даже 1/3 цены.
Кран я уже купил и даже поставил вчера, фотки выложу скоро.
http://www.wayfair.com/Unity-Single-Han ... M1581.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А лампы взял вот такие
https://www.amazon.com/gp/product/B0015E951K" onclick="window.open(this.href);return false;
И к ним лампочки
https://www.amazon.com/gp/product/B00XU6LZGO" onclick="window.open(this.href);return false;
Повезло что лампа может немного крутиться вокруг своей оси параллельно стене - иначе бы не смог закрутить плафоны, они упирались бы в стену справа.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

жду окончательные фотографии.
вы молодец!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

А можно еще чуть чуть неокончательных? :)

Вот так выглядит кран - мне понравилось что сравнительно низенький, с одной ручкой, и достаточно выступает в раковину
20161124_150537.jpg
20161124_150605.jpg
Держатель для туалетной бумаги пришлось врезать в стенку шкафчика - сэкономил так 2-3" ширины. Конечно отматывать не совсем удобно, но терпимо, и других идей не было.
20161124_150617.jpg
А вот как оно выглядит изнутри - довольно аккуратно. Я подрезал слишком длинные болты и надел на обрезки пластиковые белый drywall anchors.
К шкафчику прилагалась полочка но её пришлось опустить на пару дюймов, оставил совсем небольшой зазор от колена.
20161124_150703.jpg
С конструкцией для затыкания слива тоже пришлось повозиться - несмотря на распорку-стоппер, дырчатая вертикальная хрень сползала ближе к трубе т.к. на кране хрень за которую тянешь была под углом а не вертикально. Пришлось вставить большую самодельную скобку.
20161124_150740.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Dweller wrote: Держатель для туалетной бумаги пришлось врезать в стенку шкафчика - сэкономил так 2-3" ширины. Конечно отматывать не совсем удобно, но терпимо, и других идей не было.
встроенный держатель это засада... в одном доме все держатели были такие, видок был еще тот стародеревенский и я где только не искал но приличных встроенных на замену не было как класса, потом плюнул и заделал все дырки - замазал как положено с сеткой и тремя слоями с шлифовкой между но все равно заметно если приглядеться... через некоторое время нишевые держатели опять появились в продаже, а заделанные дырки остались немым укором
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
если как на картинке то вообще ничего не отмотать даже если руки вывернуть как в лезгинке :-)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Dweller wrote:
LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
ясно :wink:
а выбирали унитаз круглый, потому что мало места у вас? я правильно помню?
я смотрю только удлиненные, но у нас тоже маловато места. но мне круглые не нравятся вообще
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:
Dweller wrote:
LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
ясно :wink:
а выбирали унитаз круглый, потому что мало места у вас? я правильно помню?
я смотрю только удлиненные, но у нас тоже маловато места. но мне круглые не нравятся вообще
Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу

Кстати бумагу отматывать в любом случае непросто, просто у меня теперь надо будет еще и корпус посильнее скрутить, ну либо всем корпусом прямо на толчке разворачиваться. В любом случае, альтернатива это брать рулон откуда-то с полочки руками и отматывать.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Penelope »

Dweller wrote:
LelikN wrote:
Dweller wrote:
LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
ясно :wink:
а выбирали унитаз круглый, потому что мало места у вас? я правильно помню?
я смотрю только удлиненные, но у нас тоже маловато места. но мне круглые не нравятся вообще
Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу

Кстати бумагу отматывать в любом случае непросто, просто у меня теперь надо будет еще и корпус посильнее скрутить, ну либо всем корпусом прямо на толчке разворачиваться. В любом случае, альтернатива это брать рулон откуда-то с полочки руками и отматывать.
Правильно ли понимаю, что сходить в туалет будет несколько challenging? :crazy:
Penelope
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Dweller wrote: Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу
ну это целая тема для спора удлиненный унитаз версус круглый. для меня есть разница и существенная. :oops:
я бы наверное в вашем случае. рулон расположила бы отдельно стоящим. раз уж все равно неудобно отматывать.
но как говорится, хозяин-барин:)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:
Dweller wrote:Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу
ну это целая тема для спора удлиненный унитаз версус круглый. для меня есть разница и существенная. :oops:
я бы наверное в вашем случае. рулон расположила бы отдельно стоящим. раз уж все равно неудобно отматывать.
но как говорится, хозяин-барин:)
И где его держать? отдельно стоящий? или перед тем как сесть переставлять его из угла перед собой :)

Несчет удлиненного унитаза это да, женщинам сложнее наверное делать номер 1. Я то свой прижимаю сверху рукой а у вас это труднее сделать, надо будет наклоняться вперед при отливе чтобы изменить угол и попадать как можно ниже :mrgreen:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Dweller wrote:К шкафчику прилагалась полочка но её пришлось опустить на пару дюймов, оставил совсем небольшой зазор от колена.
Я в подобной ситуации, сделал отверстий фрезой 3 - 3.5 инча и аккуратно выпилил лобзиком отверстие, куда ушли все трубы. Только не из родной полочки, а из куска фанеры. Полочкой стало пользоваться гораздо удобнее, когда она стала выше.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Nukadam »

Dweller wrote:

Кстати бумагу отматывать в любом случае непросто, просто у меня теперь надо будет еще и корпус посильнее скрутить, ну либо всем корпусом прямо на толчке разворачиваться. В любом случае, альтернатива это брать рулон откуда-то с полочки руками и отматывать.
если такая проблема, а чего рулон просто на бачке не оставить, к чему все эти танцы с бубном? Или бумага must be на держателе?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
LelikN wrote:
Dweller wrote:Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу
ну это целая тема для спора удлиненный унитаз версус круглый. для меня есть разница и существенная. :oops:
я бы наверное в вашем случае. рулон расположила бы отдельно стоящим. раз уж все равно неудобно отматывать.
но как говорится, хозяин-барин:)
И где его держать? отдельно стоящий? или перед тем как сесть переставлять его из угла перед собой :)

Несчет удлиненного унитаза это да, женщинам сложнее наверное делать номер 1. Я то свой прижимаю сверху рукой а у вас это труднее сделать, надо будет наклоняться вперед при отливе чтобы изменить угол и попадать как можно ниже :mrgreen:
"не льсти себе - поставь круглый унитаз..." (С) Двеллер :D :great:
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Dweller wrote:
LelikN wrote:
Dweller wrote:Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу
ну это целая тема для спора удлиненный унитаз версус круглый. для меня есть разница и существенная. :oops:
я бы наверное в вашем случае. рулон расположила бы отдельно стоящим. раз уж все равно неудобно отматывать.
но как говорится, хозяин-барин:)
И где его держать? отдельно стоящий? или перед тем как сесть переставлять его из угла перед собой :)

Несчет удлиненного унитаза это да, женщинам сложнее наверное делать номер 1. Я то свой прижимаю сверху рукой а у вас это труднее сделать, надо будет наклоняться вперед при отливе чтобы изменить угол и попадать как можно ниже :mrgreen:
:lol:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by OtecFedor »

Dweller wrote:
LelikN wrote:
Dweller wrote:
LelikN wrote:Бумага снизу висит:) вечная борьба у нас дома!
Снизу потому что когда тянешь снизу рулон оттягивается от стенки и крутится более свободно. Когда рулон тянешь сверху, он зажимается вглубь и крутится намного хуже - по крайней мере в этой конструкции и с этим костромским рулоном.
В остальных ванных все висит концом сверху, там не recessed и пофигу какой толщины рулон - ничего не заедает.
ясно :wink:
а выбирали унитаз круглый, потому что мало места у вас? я правильно помню?
я смотрю только удлиненные, но у нас тоже маловато места. но мне круглые не нравятся вообще
Все верно, места мало, взял самый маленький унитаз
Преимуществ удлиненных честно говоря не вижу

Кстати бумагу отматывать в любом случае непросто, просто у меня теперь надо будет еще и корпус посильнее скрутить, ну либо всем корпусом прямо на толчке разворачиваться. В любом случае, альтернатива это брать рулон откуда-то с полочки руками и отматывать.
Я поставил удлиненныи, жалею что не сделал раньше. Он не только длиннее но выше, гораздо всем удобнеи.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Nukadam »

до этой темы я даже не знал какие у меня ... надо же, какие у людей тонкости душевные, чтоб просто пос-рать столько в жизни трудностей надо преодолеть, вытянутые, круглые ... как страшно жить
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Dweller wrote:К шкафчику прилагалась полочка но её пришлось опустить на пару дюймов, оставил совсем небольшой зазор от колена.
Я в подобной ситуации, сделал отверстий фрезой 3 - 3.5 инча и аккуратно выпилил лобзиком отверстие, куда ушли все трубы. Только не из родной полочки, а из куска фанеры. Полочкой стало пользоваться гораздо удобнее, когда она стала выше.
Меня высота устраивает, опустилась на пару дюймов ну и что. Зато теперь сверху можно ставить бутыли повыше. Вниз тоже можно что-то класть. Опять же, только верхняя полочка испорчена коленом - нижняя нормальная и ничего не торчит нигде.
Там еще такой момент что шкафчик неглубокий и поэтому колено сразу за дверкой, т.е. этот ваш вырез был бы очень близко к передней стенке. Но идея хорошая, можно так вообще цилиндр одеть на все колено из чего то более гибкого. Это если на 100% уверен что никогда не будет течи. Я может так и сделаю, хотя бы для того чтобы никто случайно колено не ткнул бутылями или еще чем.
Nukadam wrote:до этой темы я даже не знал какие у меня ... надо же, какие у людей тонкости душевные, чтоб просто пос-рать столько в жизни трудностей надо преодолеть, вытянутые, круглые ... как страшно жить
Я взял круглый как раз потому что пофигу как срать но не пофигу как мимо унитаза протискиваться к душу. Каждый дюйм на счету.
И кстати, сидеть как можно ниже физиологически лучше, быстрее будет опорожнение :mrgreen:
Комфорт на толчке не нужен, там быстро сделал дело и ушел. Кто ходил в плацкарте на большой скорости поезда тот поймет :mrgreen:

Return to “Ремонт и строительство”