Ремонт ванной комнаты

Moderator: Komissar

LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Dweller, вы наверное в Home Depot or Lowes брали двери?
такая огромная разница в цене. моя почти тысячу стоит. из-за того что под заказ.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Umka wrote:
LelikN wrote:ага
я тоже нашла что стоит 20 долларов на амазоне набор такой.
откажусь я от такого покрытия.
я не думаю что мои двери уже имеют такое покрытие. я делаю под заказ. и отдельной строкой стоимость двери (и установка) и отдельно эти вот 200 долларов
мне в свое время контрактор посоветовал не тратить деньги на это покрытие, а купить rainX (для машинных стекол) и раз в два месяца натереть стекло. так и делаю. ну и после душа скребком таким снимаю с большего.
да вот красиво когда двери новые на картинке смотреть, а как потом ухаживать, так не хочется головной боли и лишних телодвижений.
но чувствую буду тоже скребок покупать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:Dweller, вы наверное в Home Depot or Lowes брали двери?
такая огромная разница в цене. моя почти тысячу стоит. из-за того что под заказ.
Да, у delta через home depot
Напрямую дороже из-за доставки а так они в магазин везут оптом и сам оттуда забираешь
Ну и плюс двери стандартные у меня
В новом душе пока еще не мылся, хз как покрытие это работает - да думаю надо будет обновлять периодически, это не панацея все же, просто сливаться вниз должно быстрее и лучше и не приставать к стеклу, т.е. мыть шлангом после себя придется по-любому иначе нарастет точно так же
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

мне кажется что все эти покрытия только ухудшают состояние стекла... они работают какое-то время а потом начинаются проблемы
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Ratbert wrote:мне кажется что все эти покрытия только ухудшают состояние стекла... они работают какое-то время а потом начинаются проблемы
А какого плана проблемы начинаются?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

LelikN wrote:
Ratbert wrote:мне кажется что все эти покрытия только ухудшают состояние стекла... они работают какое-то время а потом начинаются проблемы
А какого плана проблемы начинаются?
все эти составы работают образуя пленку... когда пленка частично слезает получается облупленный вид, некрасиво
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Virginian »

Kolombina wrote:У нас относительно новый строительный код - на каждую головку душа должен быть один кран. То есть нельзя включать одним краном более 1 головки. Пока включишь 6 ручек - надоест ))
Но вообще странное изобретение.
С удовольствием прочитал все посты еще раз. Приятная дискуссия, глaвное, никакой политики. Заодно понял, откуда ноги растут с новым строительным кодом. В этих шикарных душах сразу несколько человек могут оттягиваться, если кран один, кто-нибудь может крутануть его на максимум и ошпарить вся честную компанию. Или, к примеру, с бойфрендом развлекаешься, а он последнее время неправильно себя ведет, на сторонy смотрит. Самое оно подбавить горячей водички, а потом и сказать, ошибочка вышла...
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Virginian wrote:
Kolombina wrote:У нас относительно новый строительный код - на каждую головку душа должен быть один кран. То есть нельзя включать одним краном более 1 головки. Пока включишь 6 ручек - надоест ))
Но вообще странное изобретение.
С удовольствием прочитал все посты еще раз. Приятная дискуссия, глaвное, никакой политики. Заодно понял, откуда ноги растут с новым строительным кодом. В этих шикарных душах сразу несколько человек могут оттягиваться, если кран один, кто-нибудь может крутануть его на максимум и ошпарить вся честную компанию. Или к примеру с бойфрендом развлекаешься, а он последнее время неправильно себя ведет, на сторонy смотрит. Самое оно подбавить горячей водички, а потом и сказать, ошибочка вышла...
По-моему ошпарить провинившегося бойфренда проще отдельным краном, чем одним:) также и себя заодно ошпаришь.
А вообще меня порадовали ваши мысли :)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Virginian »

В этом душе нормалек, главное успеть отскочить.

Image
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Alex S »

Virginian wrote:В этом душе нормалек, главное успеть отскочить.

Image
А как такой душ принимать, лежа?
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Ну сидя ещё можно;)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Alex S »

LelikN wrote:Ну сидя ещё можно;)
Еще такой для морга хорошо подходит :D
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

скажите пож-ста - а плитку на обычный гипсокартон можно класть, как вы считаете ? что то в интернетах мнения расходятся.
Не в самой душевой кабине, а вокруг - там где унитаз, раковины и проч. Что то оценщики из числа подрядчиков говорят что нельзя, и надо делать бекербоардс по кругу, что отклеится плитка. А я думал, что краску которой стены покрыты достаточно грунтом пропитать и вперед
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

prooper wrote:отклеится плитка
с чего она вдруг отклеится? :-) должна же быть какая-то причина чтобы отклеилась

про грунт которым пропитывают краску не понял
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

На стенах обычный drywall , не зеленый, покрыт краской. Краска затрудняюсь сказать какая, скорее всего латексная, такая пористая. Больше похожа на советскую побелку, так как капли воды на ней оставлют темный след, котороый потом быстро высыхает. Так вот , контракторы говорят, что нельзя плитку укладывать поверх этого drywall, так как он пористый и плитка от него отвалится вместе с клеем. Говорят, что надо drywall снимать, ставить новые бекербордс стены, и только на них можно плитку класть. Что то я подозреваю, что они меня "лечат" =)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

я понял про краску, не понял как грунтовка может пропитать уже покрашенную поверхность... :-)

в домах построенных лет 50 назад вся плитка и в ванных и даже (!) в душе очень часто положена на обычный драйвол (реже на зеленый) ... и вот сюрпрайз, не отваливается... может с криворукостью контракторов что-то не так?
с правильным клеем все отлично клеится напрямую на драйвол покрытый/непокрытый краской, спросите Двеллера он недавно клеил :-)
есть ограничения конечно: большая и тяжелая плитка на стены с перекосами, и что реже если есть ощутимое движение или вибрация стены - дом все-таки деревянный

разумеется лучше быть богатым и здоровым, то есть все сломать и использовать материалы и оборудование топофзелайн за счет заказчика... но тогда если пойти чуть дальше может просто сломать все и построить новый дом?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Я пока еще на драйвол ничего не клеил и не собираюсь - купил специальный цемент
Еще кстати есть такой момент который я уже для себя хорошо понял - часто проще ободрать и сделать все заново чем мучать старый драйвол
Драйвол 10 бкс за 32 кв фута, обработка тоже дешевле и удобнее когда массово. Т.е. проще менять все чем мудохаться по кусочками и подгонять толщину, текстуру, краску и пр.
Хардибэкер тоже не сказать чтобы дорог - но стоять будет прямее и гнить не будет
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

Ratbert wrote:я понял про краску, не понял как грунтовка может пропитать уже покрашенную поверхность... :-)
краска пористая, типа побелки, впитывает влагу мгновенно, и насколько я помню, было бы полезно ее немного "связать" - в россии я помню, покрывали клеем ПВА разведенным в воде, либо очень жидко разведенным плиточным же клеем тонким слоем.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by irina1414 »

prooper wrote:На стенах обычный drywall , не зеленый, покрыт краской. Краска затрудняюсь сказать какая, скорее всего латексная, такая пористая. Больше похожа на советскую побелку, так как капли воды на ней оставлют темный след, котороый потом быстро высыхает. Так вот , контракторы говорят, что нельзя плитку укладывать поверх этого drywall, так как он пористый и плитка от него отвалится вместе с клеем. Говорят, что надо drywall снимать, ставить новые бекербордс стены, и только на них можно плитку класть. Что то я подозреваю, что они меня "лечат" =)
сколько лет лежит гипсокартон?
если плитка положена на новый гипокартон (зеленый) и не до потолка и не больших размеров и не тяжелая, то может лежать больше 25 лет(из моего личного опыта). но если гипокартон старый и в ванной где постоянно повышенная влажность, то лучше сделать так, как говорят подрядчики.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

irina1414 wrote: сколько лет лежит гипсокартон?
если плитка положена на новый гипокартон ( зеленый) и не до потолка и не больших размеров и не тяжелая, то может лежать больше 25 лет( как у меня дома). но если гипокартон старый и в ванной где постоянно повышенная влажность, то лучше сделать так, как говорят подрядчики.
10 лет, ванная комната сухая, никаких следов плесени или влажности. Плитку хочу до потолка, да :(
Проблема в том, что за демонтаж-монтаж стен эти самые подрядчики хотят каких то несусветных денег. Разница в квотах - положить плитку на стены или покрасить составляет $8-10K . На мой вопрос - чзнх ? говорят - монтаж стен же новых. Причем стоимость материалов $500. там около 150sqf площадь стен
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by irina1414 »

prooper wrote:
irina1414 wrote: сколько лет лежит гипсокартон?
если плитка положена на новый гипокартон ( зеленый) и не до потолка и не больших размеров и не тяжелая, то может лежать больше 25 лет( как у меня дома). но если гипокартон старый и в ванной где постоянно повышенная влажность, то лучше сделать так, как говорят подрядчики.
10 лет, ванная комната сухая, никаких следов плесени или влажности. Плитку хочу до потолка, да :(
Проблема в том, что за демонтаж-монтаж стен эти самые подрядчики хотят каких то несусветных денег. Разница в квотах - положить плитку на стены или покрасить составляет $8-10K . На мой вопрос - чзнх ? говорят - монтаж стен же новых. Причем стоимость материалов $500. там около 150sqf площадь стен
демонтаж стен- если есть руки, то вырезается стена из гипсокартона..... ножом- пилочкой для гипсокарона ....за 5 минут. другое дело, что когда откроете , то внутри за стеной могут быть " сюрпризы" в виде плесени или проблем с трубами или проблем с деревом. вот это уже хуже.
поставить новые цементные листы, для мужчины у кого есть две руки и не левые- делать нечего. 150 sqf маленькая площадь. и Durock Cement Board и красная пакость водооталкивающая они что золотые раз за это хотят 500 долларов за материалы?
второе -третье- четвертое мнение по ценам не пытались получить?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

я пользовал всевозможные борды для плиток, нет ничего лучше чем DensShield
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

irina1414 wrote: демонтаж стен- если есть руки, то вырезается стена из гипсокартона..... ножом- пилочкой для гипсокарона ....за 5 минут. другое дело, что когда откроете , то внутри за стеной могут быть " сюрпризы" в виде плесени или проблем с трубами или проблем с деревом. вот это уже хуже.
поставить новые цементные листы, для мужчины у кого есть две руки и не левые- делать нечего. 150 sqf маленькая площадь. и Durock Cement Board и красная пакость водооталкивающая они что золотые раз за это хотят 500 долларов за материалы?
второе -третье- четвертое мнение по ценам не пытались получить?
согласен, поэтому и удивили квоты. Такое ощущение что контракторы хотят 200 долл за час работы. Квоты все еще получаю, но все +/- одинаковые. И все такие удивляются, а зачем целиком в ванной делать плитку ?! Только в душе достаточно, остальное покрасить и все. А мне не нравится краска , например, вокруг умывальника или унитаза. Все равно брызги летят и это оставляет следы. Самому не очень хочется делать, особенно без опыта.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by irina1414 »

prooper wrote:
irina1414 wrote: демонтаж стен- если есть руки, то вырезается стена из гипсокартона..... ножом- пилочкой для гипсокарона ....за 5 минут. другое дело, что когда откроете , то внутри за стеной могут быть " сюрпризы" в виде плесени или проблем с трубами или проблем с деревом. вот это уже хуже.
поставить новые цементные листы, для мужчины у кого есть две руки и не левые- делать нечего. 150 sqf маленькая площадь. и Durock Cement Board и красная пакость водооталкивающая они что золотые раз за это хотят 500 долларов за материалы?
второе -третье- четвертое мнение по ценам не пытались получить?
согласен, поэтому и удивили квоты. Такое ощущение что контракторы хотят 200 долл за час работы. Квоты все еще получаю, но все +/- одинаковые. И все такие удивляются, а зачем целиком в ванной делать плитку ?! Только в душе достаточно, остальное покрасить и все. А мне не нравится краска , например, вокруг умывальника или унитаза. Все равно брызги летят и это оставляет следы. Самому не очень хочется делать, особенно без опыта.
попробуйте получить у контракторов по отдельности:1. цену на демонтаж гипсокартона и установку только цементных листов 2. только укладка плитки.
может есть смысл демонтаж гипсокартона и установку новых цементных плит сделать у одного контрактора. а положить плитку у другого, так будет более выгодно по деньгам.
целиком в ванной делать плитку- на вкус и цвет товарища нет. есть и есть.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by lizacat »

irina1414 wrote:
prooper wrote:
irina1414 wrote: сколько лет лежит гипсокартон?
если плитка положена на новый гипокартон ( зеленый) и не до потолка и не больших размеров и не тяжелая, то может лежать больше 25 лет( как у меня дома). но если гипокартон старый и в ванной где постоянно повышенная влажность, то лучше сделать так, как говорят подрядчики.
10 лет, ванная комната сухая, никаких следов плесени или влажности. Плитку хочу до потолка, да :(
Проблема в том, что за демонтаж-монтаж стен эти самые подрядчики хотят каких то несусветных денег. Разница в квотах - положить плитку на стены или покрасить составляет $8-10K . На мой вопрос - чзнх ? говорят - монтаж стен же новых. Причем стоимость материалов $500. там около 150sqf площадь стен
демонтаж стен- если есть руки, то вырезается стена из гипсокартона..... ножом- пилочкой для гипсокарона ....за 5 минут. другое дело, что когда откроете , то внутри за стеной могут быть " сюрпризы" в виде плесени или проблем с трубами или проблем с деревом. вот это уже хуже.
поставить новые цементные листы, для мужчины у кого есть две руки и не левые- делать нечего. 150 sqf маленькая площадь. и Durock Cement Board и красная пакость водооталкивающая они что золотые раз за это хотят 500 долларов за материалы?
второе -третье- четвертое мнение по ценам не пытались получить?
Мне всегда разбивку цен делают. мы сейчас полностьюю переделываем мастер басрум: на прошлой недели ободрали плитку с пола(120 sf), полностью разобрали душевую (кафель) и сняли кафель вокруг джакузи - за работу и вывоз $650, материалы для всего включая граут (не знаю как по русски) $400.
I will not apologize

Return to “Ремонт и строительство”