Ремонт ванной комнаты

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:С телефона лежачие фотки вставились.
хотите чтобы мы свернули шеи? :-)

все смотрится хорошо, современно и без финтифлюшек :great: модная элегантная ступенька/сиденье... но с ванной не очень, все-таки отдельностоящая ванна неудобна (если для себя) и маловата если это мастер
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Не, совсем не маловата )) ванная очень большая, душ огромный. Просто на фотке так кажется, но если соизмерить с высотой потолка, то размеры покажутся другими.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:Не, совсем не маловата )) ванная очень большая, душ огромный. Просто на фотке так кажется, но если соизмерить с высотой потолка, то размеры покажутся другими.
то есть вдвоем в ванной можно уместиться комфортно? мы же про мастер?
размеры душа в студию...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

мозаика в паудер хороша... тоже нравится во всю стену и никогда не заморачиваться с покраской за туалетом
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote:Не, совсем не маловата )) ванная очень большая, душ огромный. Просто на фотке так кажется, но если соизмерить с высотой потолка, то размеры покажутся другими.
то есть вдвоем в ванной можно уместиться комфортно? мы же про мастер?
размеры душа в студию...
Какие размеры freestanding bathtub позволяют размещаться вдвоем?
А вообще уже был разговор на эту тему. Ванная на двоих для меня лично - это абсолютное нет. Вдвоем можно в джакузи на улице посидеть.
если бы у меня в доме была ванная на двоих, это был бы первый demolish project.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Kolombina wrote:С телефона лежачие фотки вставились.
Попробуйте из положения стоя сфотать в следующий раз :)
Потолок судя по высоте полочек и окон 9-10 футов?
Но тогда обливочный шланг не высоко ли прикреплен?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Ну что, очередной почин :)
Впервые в жизни сделал tape & mud, объем мизерный поэтому делал 20-минутным раствором
Пришлось немного помучаться с углами и полочкой...
Завтра опрыскивание текстурой из баллончика и покраска
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:мозаика в паудер хороша... тоже нравится во всю стену и никогда не заморачиваться с покраской за туалетом
А почему покраска за туалетом - это заморочка?
Мозаика на всю стену, с навешиванием зеркал и выводом проводов - это огого какая заморочка ))

А мозаика - да, хорошая. В дУше она же. Дизайнер выбрал другую мозаику, стеклянную, мне не понравилась.
always@(posedge clk)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Экономная »

Коломбина, очень стильно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Коломбина очень красиво!
А пол это плитка, но выглядит как дерево?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Kolombina »

LelikN wrote:Коломбина очень красиво!
А пол это плитка, но выглядит как дерево?
Это мрамор такой. Темно-серый в полосочку, и размером 8 на 36, то есть длинный и узкий.

Мрамор этот такая же головная боль, как у Двеллера. Он в принципе не редкий, встречается в магазинах, но у некоторых кусков то красноватые, то зеленоватые прожилки. А нужен был чисто серый и причем потемнее. Таки нашли, в два раза дороже, в одном магазине, но получилось все равно дешевле, чем покупать подешевле, и перебирать потом.
На стенах - limestone. Одна партия пришла нормальная, вторую пришлось возвращать. Пришла с плесенью и ржавчиной.
Мозаика - калакатта мрамор. Самый бессюрпризный натуральный камень. Всегда красивый, всегда хороший. Крошится только, как и весь мрамор, но на маленькой мозаике это некритично.

Сейчас начали делать кварц под мрамор, стоит дороже мрамора, но зато никаких сюрпризов.

ремонт - это весело :)
always@(posedge clk)
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

а натуральные камни на стенах в душе не почернеют ли потом ? они же все пористые, особенно мрамор
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

prooper wrote:а натуральные камни на стенах в душе не почернеют ли потом ? они же все пористые, особенно мрамор
Во-первых, раз в год покрывать силером
Во-вторых, нужна вытяжка :)
В-третьих, не знаю как мрамор, а мой травертин уже выглядит так как будто 100 лет был на стенах, distressed :) Но не черный, конечно.
Чернота это mold, с ним надо и можно успешно бороться
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by prooper »

ну я к тому, что - обычную плитку раз в пять- лет швы обновил и готово. а вот камень если начнет плесневеть - то его только менять.
Борись - не борись, на нижнем ряде плитки все равно вода будет висеть каплями после душка , ровно как и в углах.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

prooper wrote:ну я к тому, что - обычную плитку раз в пять- лет швы обновил и готово. а вот камень если начнет плесневеть - то его только менять.
Борись - не борись, на нижнем ряде плитки все равно вода будет висеть каплями после душка , ровно как и в углах.
почему это будет плесневеть если покрывать силером? после силера вода не впитывается а отскакивает - если бы она впитывалась то плитка уделалась бы через месяц а не 5 лет
да и швы обновлять не надо если эпоксидные - они неубиваемые, я соскребал их сначала и не смог, пришлось растворять химией сначала
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Dweller wrote:Ну что, очередной почин :)
Впервые в жизни сделал tape & mud, объем мизерный поэтому делал 20-минутным раствором
Пришлось немного помучаться с углами и полочкой...
Завтра опрыскивание текстурой из баллончика и покраска
Борьба с текстурой проиграна :(
Ни баллончиком, ни морской губкой, ни жесткой щеткой не удалось повторить orange peel fine на потолке. На новой стене даже неохота начинать. Придется все попытки сточить и по новой.
Решил сделать драйвол во всех местах сразу и потом рентануть нормальный опрыскиватель на день либо нанять профи.
Так что ванная пока приостанавливается в пользу остального низа...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Текстура побеждена с помощью компрессора-бублика и hopper gun.
Теперь осталась установка всякой всячины.
Начал с дальнего конца, с раздвижных дверей. Плиточный порожек мастер сделал с уклоном в сторону душа, поэтому пришлось немного модифицировать нижний порожек двери, т.к. прикрутить его болтами к стойкам внизу чтобы задняя часть порожка висела в воздухе, т.к. он предназначен для плоских плиточных порожков. Алюминий конечно хлипковат на вид и по ощущениям, но двери двигаются нормально и все работает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Хорошо получилось! Поздравляю! Вы молодец!
Подскажите пожалуйста, какую толщину стекла вы выбрали на дверь?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:Хорошо получилось! Поздравляю! Вы молодец!
Подскажите пожалуйста, какую толщину стекла вы выбрали на дверь?
1/4", мне кажется это минимум который еще можно ставить.
Когда двери закрыты, держатся плотно, когда двигаешь их держит только фиксатор снизу посередине и они немного пошатываются. Я думаю так во всех дверях без рамки, их нельзя подвесить так чтобы они не болтались.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Вчера зафигачил еще и унитаз, свой первый в жизни унитаз :)
Разумеется плитка была недостаточно ровная и сам унитаз не думаю что идеально плоский, так что пришлось подложить под заднюю часть тонкий пласт резины. Когда затянулось нижними болтами все встало без шатаний.
Болты в комплекте с saniseal оказались короткими (2 1/4"), не хватало буквально 1/4" чтобы их прикрутить. Так что пришлось срочно ехать в HD и брать 3.5", они же и толще, 5/16 вместо 1/4. Лишнее спилил.
Сами saniseal, был рад что купил 2 т.к. на одну унитаз садился сразу до конца на пол, а на 2 уже пришлось придавливать. Дороже чем вакс но учитывая что я унитаз несколько раз крутил, замерял и ставил снова, примерял болты и пр. оказалось намного удобнее.
Бачок слава богу оказался уже с собранной внутри сантехникой, оставалось только прикрутить к унитазу.
Крышка soft-close очень нравится, опускается секунд 10-15.
Caulk промазал почти по всей окружности снаружи - оставил только небольшую щель сзади. Говорят что если внутри течь то так можно учуять запах и пофиксить. Надеюсь не придется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by LelikN »

Dweller wrote:
LelikN wrote:Хорошо получилось! Поздравляю! Вы молодец!
Подскажите пожалуйста, какую толщину стекла вы выбрали на дверь?
1/4", мне кажется это минимум который еще можно ставить.
Когда двери закрыты, держатся плотно, когда двигаешь их держит только фиксатор снизу посередине и они немного пошатываются. Я думаю так во всех дверях без рамки, их нельзя подвесить так чтобы они не болтались.
Спасибо!
А почему выбрали sliding door? Я так понимаю что унитаз рядом, но с другой стороны ещё достаточно места чтобы дверь открывалась или нет?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Ratbert »

Dweller wrote:Вчера зафигачил еще и унитаз, свой первый в жизни унитаз :)
прогресс :radio%:
прямой контакт унитаза и плитки не есть хорошо
на будущее рекомендую ничего сильно не затягивать и не пытаться выравнивать, это нерационально... перед установкой унитаз мажется силиконом по периметру с упором побольше на внутр поверхность и слегка притягивается а остатки снимаются резинкой, через день когда силикон хорошо застынет все самовыравняется
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

LelikN wrote:
Dweller wrote:
LelikN wrote:Хорошо получилось! Поздравляю! Вы молодец!
Подскажите пожалуйста, какую толщину стекла вы выбрали на дверь?
1/4", мне кажется это минимум который еще можно ставить.
Когда двери закрыты, держатся плотно, когда двигаешь их держит только фиксатор снизу посередине и они немного пошатываются. Я думаю так во всех дверях без рамки, их нельзя подвесить так чтобы они не болтались.
Спасибо!
А почему выбрали sliding door? Я так понимаю что унитаз рядом, но с другой стороны ещё достаточно места чтобы дверь открывалась или нет?
Ванная в бейсменте, поэтому не хотелось тратить сильно много. Хорошая открывающаяся дверь стоит дороже и устанавливать сложнее, надо заранее планировать фрейминг под неё т.к. на драйволе она держаться на будет. Нагрузка будет на излом стены когда тяжелое стекло. Ну и плюс места впритык, да. Ручка наружней двери душа будет возле унитаза, тоже плохо.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Вчера зафигачил еще и унитаз, свой первый в жизни унитаз :)
прогресс :radio%:
прямой контакт унитаза и плитки не есть хорошо
на будущее рекомендую ничего сильно не затягивать и не пытаться выравнивать, это нерационально... перед установкой унитаз мажется силиконом по периметру с упором побольше на внутр поверхность и слегка притягивается а остатки снимаются резинкой, через день когда силикон хорошо застынет все самовыравняется
Ну я не то чтобы сильно затянул, достаточно для того чтобы унитаз не качался и резинка прокладка прибавилась. Щель очень тонкая, туда даже 1c монета не входила, было примерно вполовину толщины такой монеты или меньше.
Насчет промазки ободка силиконом снизу я читал но до меня не дошло что он может и удержать унитаз от покачивания и защитить плитку, я думал это для гидроизоляции в основном. В другом видео увидел резинку прокладку и решил использовать её.
Но идея правильная, мало ли какая нагрузка еще будет на унитаз, плитка может и треснуть. Дома посмотрю по окружности есть ли там такая кривизна. Плитка у меня пористый sandstone, оно скорее слегка покрошится от контакта чем треснет пополам. Керамика думаю более хрупкая в этом смысле.
Опять же, можно и переделать т.к. там не вакса и saniseal еще должен пружинить очень долго.
Странно что нет готовых резиновых ободков для между унитазом и плиткой по всей окружности.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ремонт ванной комнаты

Post by Dweller »

Теперь надо кран купить и p-trap под рукомойник. Он на ножках так что с одной стороны проще, но надо будет деформировать 3 из них чтобы рукомойник прижался к стенам плотно, т.е. сточить 1/2". Вырезать плиточный плинтус не хочу, дерево проще.
Ну или ещё вариант проложить между стенкой и задней частью дощечку и прикрутить к стене через неё - тогда может остаться зазор между низом backsplash и раковиной. С одной стороны будет больше места на раковине, с другой, зазор может со временем разойтись и если туда будет заливаться вода то в зазоре будет грязно и плохо. Но будет полный freestanding со всех сторон.

p-trap думаю какой-нибудь компактный т.к. рукомойник неглубокий и хочется оставить место внутри. Какие щас коленца в моде?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Ремонт и строительство”