Подключить соседский фурнесс к своей эл. сети?

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Подключить соседский фурнесс к своей эл. сети?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

У соседа kind of emergency. Он в пятницу менял панель в доме (до кучи новые ground rods вбивал) и не успел к подключению назад. Местная эл. компания отключила его от митера на момент работ, и должна была включить назад до 3 дня, а он не успел :( :( :( . И теперь до понедельника будет сидеть без элетричества. Не обсуждая какая эл. компания козлы встал вопрос, как ему помочь. Я ему бросил удлинитель от себя и он запитал колодильник/интернет/компьютер/лампу. Готовят, он с женой, на походной газовой плите. Горячая вода у них есть (газовый water heater), проблема с фурнесом. Он газовый, но ему тоже нужно электричество для блоурера, плюс возможно какие-то furnace safety switches тоже требует электричества.

У соседа от брейкера идет отдельный кабель в метал. коробку около фурнеса, и туда кабелем в мет. гофре подключен фурнесс. Однако эта мет. коробка имеет также обычную 110 вольтовую двойную розетку, куда подключена помпа, которая откачивает на улицу конденсат.

Мне кажется, что если отключить эту мет. коробку от брейкера (методом turn breaker off), то я ее могу запитать от себя / тем же удлинителем, купив в Home Depot две "вилки" и сделав male - male соединительный кабель. Или тут подводные камни какие-то? Из visible только, если у нас grounds разные (скажем у него свежий и хорошой, а у меня плохой), и между ними возникнет какая-то разность потенциалов. Блоуер вряд ли потребляет больше чeм 500 ватт. Какие-то проблемы еще?

Спасибо,
Леонид Ильич
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Подключить соседский фурнесс к своей эл. сети?

Post by Сентябрь »

Blower ИМХО берет больше: 700 - 800 Вт. Плюс пусковые токи.

Описанная процедура дожна сработать, хотя конечно подключение "розетка в розетку" категорически не рекомендуется (во избежание сюрпризов - мало ли что можно просмотреть или забыть)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Подключить соседский фурнесс к своей эл. сети?

Post by Колхозник »

А зачем все это надо (furnice)?
До понедельника простым обогревателем можно перебиться, чай не зима. И вообще 2-3 одеяла достаточно. Перебор на ровном месте - imho.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Ремонт и строительство”