Асфальтовая дорожка к дому

Moderator: Komissar

ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Привет!

Дано: асфальтовая дорожка от дороги к входной двери, по которой вероятно отбомбились немецко-фашистские захватчики. По-моему, локальной починке не поддается. Возникла мысль САМОМУ заменить её на что-то другое. Ясно, что самое красивое — это плитка и т.п. Хочется делать максимально эффективно с точки зрения перепродажи (это первое условие). Множество YouTube посмотрено. Копать умеем. Тромбовать когда-то давно приходилось. Но опыта сделать красиво нет. Что уважаемая публика порекомендует в качестве замены так, чтобы можно было неторопливо сделать самому?
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Slonjra »

если время терпит - то поискать на Крейглисте консультанта.
Там иногда появляются с предложениями бывшие проффи на пенсии. Самим им делать это тяжеловато, но мастерство все еще осталось.
они обычно берут очень недорого.
У меня друг ванну переделывал. Сам он пламбер и всю разводку сам делал, а вот плитку класть как раз такого дедулю в помощь нашел.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Healer »

Вы планируете убирать старую дорожку, или по верху?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Healer wrote:Вы планируете убирать старую дорожку, или по верху?
Мне кажется, что чтобы сделать нормально, надо убрать всё и сделать заново. Я не уверен, что там подложка

а) сделана
б) сделана нормально
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Ratbert »

по асфальту вообще ничего класть нельзя, кроме асфальта и то если нет провалов

выбор собственно из двух: укладка камней или заливка бетона... какая площадь работ?
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Вот вид с улицы. Речь только о маленькой дорожке, ведущей к дому, а не о подъездах к гаражу и слева.

http://binged.it/1QAsUj4" onclick="window.open(this.href);return false;
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Arlett »

Stamped concrete не смотрели?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Arlett wrote:Stamped concrete не смотрели?
Нет. Теперь посмотрю.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Ratbert »

ПБХ wrote:Вот вид с улицы. Речь только о маленькой дорожке, ведущей к дому, а не о подъездах к гаражу и слева.
я так понял что все нейборхудовые драйвеи, дорожки и пешеходные в том числе уложены асфальтом... тогда сорри, смысла не имеет что-либо менять то есть даже если переделать свой драйвей и дорожку то вокруг все равно останутся асфальтовые
быть самым классным домом на квартале почетно но никогда не окупается
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Вроде так принято у них. Я думаю, может быть положить плоские камни? Цель сделать симпатично, а не круче, чем у всех.

Кстати, асфальт самому можно положить?
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Ratbert »

зашпаклевать аккуратно можно и закрасить дешевым черным гудроном который называют авиационным... асфальт для шпаклевки в мешках и гудрон в бидонах продаются в стройматериалах (точно есть в ХД)

плоские камни флагстоун (которые настоящие камни) стоят ну очень дорого плюс укладывать очень непросто... оправданы имо в миллионных комьюнитях... примерно тоже самое и штампованый бетон, залить не так дорого но много рентовки на мелкий проект тулсы, миксер, штампы, пудра, химия, силер...
если брать искусственные pavers то получится ну от фонаря $8/сф плюс довольно напряженная работа
для начала я бы там вложился кропотливым трудом в ланскейпинг: кусты, каменные горки, каменные речки по периметру, мостик декоративный, патио с перголой...
User avatar
Катя
Уже с Приветом
Posts: 280
Joined: 26 Nov 2002 16:44
Location: USA

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Катя »

(С аккаунта жены. ПБХ)

Самое смешное, что патио и пергола там были. Пергола была такая, что мы у в условия покупки внесли требование убрать ее. Это, конечно, не означает, что нельзя поставить новую хорошую. Я тихонько начал изучать возможность строить дек вместо патио. Все-таки полгода слякоть и снег.

Камни я имел в виду более дешевые. Не непрерывная дорожка, а камни "чтобы прыгать с одного на другой".

Про ландшафтные работы я уже думал. Это на самом деле наиболее реальная часть, потому что все детство проведено на даче, и копать ямы под деревья и кусты приходилось много раз, как и сажать их.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by Ratbert »

что-то типа stepping stones, особенно если трафик слабый... отличная идея :great: я что-то не подумал что так можно... да если еще и совместить по стилю с ландскейпингом
Image
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Именно. Речь шла именно об этом. Мне не очень нравится в этом доме обилие асфальта. Три дорожки целых: наверх, в гараж, и к входной двери. Думаю, нельзя ли одну из дорожек визуально приглушить.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by тетя Саша »

Идея с stepping stones очень здравая. Мы сделали не на основных дорожках, а скорее в декоративных целях.
Мысль - посмотрите в каменно-резательных местах (где памятники делают) там очень качественные варианты есть из местного натурального камня (видимо из карьеров в NH). Навскидку помню одно место в Watertown, если нужно посмотрю их контакты.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by ПБХ »

Хорошо бы сначала сделать планировку. Я почитал немного — надо в идеале подбирать растения так, чтобы красиво было три сезона (а то и четыре). Не говоря об общей гармоничности. Хотя с точки зрения продажи, наверное, можно смотреть лишь на лето.
Some people really are stupid. They can be identified by saying things that are wrong.
User avatar
bjarne
Posts: 18
Joined: 16 Dec 2015 14:47

Re: Асфальтовая дорожка к дому

Post by bjarne »

нашел эту тему, хочу у вас спросить, мне нужно за домом сделать гранитную дорожку в сад, гранит купил уже давно такой [mod]ссылка удалена[/mod] , но вот не знаю какой лучше узор, такой
Image
или такой
Image
меня интересует с точки зрения сложности работы
о категориях не спорят

Return to “Ремонт и строительство”