Труба не в стене

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Труба не в стене

Post by Lolla »

Строитель явно партачит и срезает углы. Состояние на данный момент - двайвол сделаны. Каждый раз когда хожу, что-то нахожу и долго доказываю прорабу что они что-то делают не так. Сегодня заметила, что в ванной на первом этаже прямо над будущей раковиной между стеной и потолком торчит труба, и драйвол вокруг вырезан. Надо сказать, что ничего подобного в других домах я не видела даже близко.
До этого все мои вопросы встрчались со словами - А какой код мы нарушили? Цитировать коды не приходилось, вроде все переделывалось после долгих споров (все мои замечания основаны на сравнении того что я вижу перед собой и планов дома). Про трубы и о том, что они должны спрятаны внутри стен нет ничего в планах.
Вобщем, я пытаюсь понять какую линию мне гнуть и чего добиваться... Сказать что я расстроена всем процессом это ничего не сказать... Прораб полный мудак, но приходится общаться с ним....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Труба не в стене

Post by ARARAT. »

Ето вент для пламинга, могли бы сделать и без трубы совсен, с помощью клапана...
На картинке полное издевательство блин, но код тут непричем вроде.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Так а можно еще переделать как-то? Есть возможные варианты? Согласна на счет издевательства...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Труба не в стене

Post by Slonjra »

угу, я такое у себя на кухне обнаружил, когда старую кухню разбирал. Действительно вентиляция.
но ничего делать не стал, покрасил белым. она у меня все равно окажется внутри одного из навесных шкафов.
просто дырку в шкавчике пропилил.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

у меня шкафчиков не придвидится и мне эта красота просто ну никак :((
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Труба не в стене

Post by ARARAT. »

Lolla wrote:Так а можно еще переделать как-то? Есть возможные варианты? Согласна на счет издевательства...
Вот етот клапан ставится, что-бы не тянуть етот вент совсем...
http://www.homedepot.com/p/Oatey-Sure-V ... /100201861
Скажите им, может переделают...
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Труба не в стене

Post by тетя Саша »

Lolla, по делу ничего не могу сказать. Но это зверство - делать за ваши деньги и чтобы им легче было, даже если это кодов не нарушает. Сочувствую :love:
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

ARARAT. wrote:
Lolla wrote:Так а можно еще переделать как-то? Есть возможные варианты? Согласна на счет издевательства...
Вот етот клапан ставится, что-бы не тянуть етот вент совсем...
http://www.homedepot.com/p/Oatey-Sure-V ... /100201861
Скажите им, может переделают...
Спасибо, скажу. Пока что все мои замечания воспринимаются очень плохо и меня пытаются убедить что я полная дура и не понимаю что несу...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

тетя Саша wrote:Lolla, по делу ничего не могу сказать. Но это зверство - делать за ваши деньги и чтобы им легче было, даже если это кодов не нарушает. Сочувствую :love:
спасибо :oops:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Труба не в стене

Post by ARARAT. »

Lolla wrote:
ARARAT. wrote:
Lolla wrote:Так а можно еще переделать как-то? Есть возможные варианты? Согласна на счет издевательства...
Вот етот клапан ставится, что-бы не тянуть етот вент совсем...
http://www.homedepot.com/p/Oatey-Sure-V ... /100201861
Скажите им, может переделают...
Спасибо, скажу. Пока что все мои замечания воспринимаются очень плохо и меня пытаются убедить что я полная дура и не понимаю что несу...
Да, они очень не любят настырных и ето очень стрессово, но надо просто ето пережить... Пошлите мужа с ними базарить, они обычно на мужчину спокойней реагируют...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Труба не в стене

Post by Vоvan »

wow.

Клапан - нужно код проверить, не везде их разрешают. А там не понятно что они "обошли" ? Вроде это 1.5 дюйма труба - через 2х4 запросто бы прошла и могли бы колено поставить выше.

--
В.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Труба не в стене

Post by ARARAT. »

Vоvan wrote:wow.

Клапан - нужно код проверить, не везде их разрешают. А там не понятно что они "обошли" ? Вроде это 1.5 дюйма труба - через 2х4 запросто бы прошла и могли бы колено поставить выше.

--
В.
Там могут быть несколько вариантов почему они именно так сделали...
Например ета стена силовая, ее трогать плaмеру нельзя. Или пламер делал ету трубу после драйвола например. Или ето просто забыли сначало и сделали "по быстрому".
Короче много чего может быть.
Насчет кодов да надо проверить, но вроде такой вент ето новое дополнение в коды. У меня в доме минимум одна раковина так сделанна.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Труба не в стене

Post by Vоvan »

Там даже если силовая стена - есть допуски на сколько балку можно сверлить спиливать... Но все равно - то что сделали это на общежитие похоже :)

--
В.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Труба не в стене

Post by Ruger »

Это какое-то издевательство. Не важно какая там стена, но ТАК быть не должно, тем более в новостройке. Требуйте чтобы они исправили и не слезайте с них. Да это нервы, но это ж ваши деньги и вам там жить. Если уж никак нельзя перенести, пусть хоть софитом закроют.
Я по приезде в штаты три года работал электриком, в основном на стройках новых частных домов. Насмотрелся всякого, но такого не видел, честно скажу. Они у вас совсем совести не имеют.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Труба не в стене

Post by ARARAT. »

Vоvan wrote:Там даже если силовая стена - есть допуски на сколько балку можно сверлить спиливать... Но все равно - то что сделали это на общежитие похоже :)

--
В.
Да, там надо просто усилить при етом, но пламер не знает етого и после него должен кто-то другое ето делать...
Его же вызывают делать только свою работу, больше он нечего оффициально не имеет права делать.
Ето очень похоже на то что напортачил именно прораб, не сообразил сразу, не расчитал обьемы работ правильно, забыл про пламера и т.п. Но может и сам пламер забыл про вент.
То, что сделали ето безобразие полнейшее...
Вопрос что уже сделали и если нельзя будет поставить етот клапан, то похоже придется ето дело "закрывать" чем-то, короче маскировать, но мое мнение за ето должен кто-то отвечать, так работу не делают...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Представитель билдера пока молчит, подозреваю что до понедельника-вторника ничего не услышу от них.
Проблема в том, что я знаю, как выглядит в других домах точно такой же планировки - такой трубы в них нет! И меня это просто бесит. Действительно дом новый, должны на мой взгляд строить как положено не срезая углы.

Пока вчера обходила дом, заметила что на крыше над порчем помятая вытяжка. Ее то можно выгнуть или менять придется?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Труба не в стене

Post by Kolombina »

Лолла, сочувствую. Доставайте их. Да, доставучих не любят, но прораб может запомнит и будет больше уделять внимание дому вредных хоумоунеров.
Вытяжку тоже меняйте.
Угрожайте small claim court. Больших судов они не очень боятся, потому что это дело долгоиграющее и неподъемное, особенно для одного хоумоунера, а смол клейм вы выиграете с очень большой вероятностью.
Есть еще небольшой trick - когда будете брать аппрайзал на дом, попросите его сделать эту трубу и вытяжку funding conditions.
Если не получится с аппрайзером, попросите лендера, чтобы он попросил underwriter'а сделать это UW conditions.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Написала еще один имейл суперинтенденту, но уже прямо сказала что думаю о их качестве стройке и потребовала чтобы все переделывали пока не поздно. Добавила еще в имейл лист риэлтора, сейлс агента представляющего билдера и клоузинг коорд от билдера. Тут же получила имейл мол пламер знает о проблемы и мы работаем. По поводу последней фотки получила предупреждение что не могу сама ходить по дому и проверять-фотографировать, обящана в сейлс центре чекиниться, что обязательно нужна хард хед и т.д. Смешно, но я сама OSHA certified и в прошлый волк суперинтендонту сказала что думаю по поводу его рабочих на крыше без касок и окурков по всему второму этажу. Вобщем, не хотят чтобы я за процессом следила. Я на сто процентов уверена если не буду следить, будут косячить и потом убеждать что я верблюд...

Пока что из того что нашла и требовала коррекции:
- неправильные окна были установлены
- не доставало розеток (по плану например 5 а они делают 3)
- клозет под лестницей укоротили в 4 раза поставив стенку (и доказывали мне что это несущая стена и они ее убрать не могут)
- розетки снаружи дома - те что по плану были в других местах и те что заказывали дополнительно не были сделаны
- неправильно засилили сток душа на втором этаже

Видимо потому что понимают что косячат вместо розетки за холодильником для будущей подсветки под кабинетами мне делают приваер и устрановку этой подсветки. Клозет под лесницей делают больше даже (вместо формы Г получается практически П). Ну и вытяжку и розетку в полу сделали - это были опшнс которые мы не выбирали и не оплачивали, но про это я ес-но молчу :)

Я больше никогда в жизни не хочу следить за строительством дома. Столько стресса от этого процесса... Посмотрим что с трубой таки сделают. По мне так мне врут ибо фиг бы драйвол так вокруг сделали если будут все там переделывает...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Kolombina wrote:Лолла, сочувствую. Доставайте их. Да, доставучих не любят, но прораб может запомнит и будет больше уделять внимание дому вредных хоумоунеров.
Вытяжку тоже меняйте.
Угрожайте small claim court. Больших судов они не очень боятся, потому что это дело долгоиграющее и неподъемное, особенно для одного хоумоунера, а смол клейм вы выиграете с очень большой вероятностью.
Есть еще небольшой trick - когда будете брать аппрайзал на дом, попросите его сделать эту трубу и вытяжку funding conditions.
Если не получится с аппрайзером, попросите лендера, чтобы он попросил underwriter'а сделать это UW conditions.
Спасибо Коломбина. А можно поподробней что апрейзал даст если это упомянуть и что конкретно у лендера просить?
Строитель недоволен так как я ушла от их преферд лендера к своему, мы посчитали и это выходит намного выгодней для нас так как условия лучше. Преферд лендер метч не смог - предлагают на их клоузинг ассистанс купить поинты и все, но и это все-равно для нас получается не выгодно. Наш лендер только сделал первый апрейзал - вчера прислал. Перед клоузингом когда дом будет готов будет еще один. ЧТо именно у них попросить и как это должно помочь?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Труба не в стене

Post by Kolombina »

На аппрейзале обычно пишут - Value $XXX Subject to repairs и перечисляются все, что нужно сделать. Продавец обязан сделать все repairs, иначе лоан не дадут. Это один вариант.
Второй вариант - Home inspection report можно послать лендеру, Underwriter его посмотрит и скажет, что вот это и вот это нужно сделать, иначе лоан не дадут.

Неапгрейднутые окна как UW or appraisal condition не подойдут.
А вот неправильно засиленный слив может привести к протечкам, что ухудшит value дома - значит, это прекрасный кандидат на UW or appraisal condition
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Труба не в стене

Post by Ratbert »

Lolla wrote:Пока вчера обходила дом, заметила что на крыше над порчем помятая вытяжка. Ее то можно выгнуть или менять придется?
это совсем мелкая проблема особенно если там нет сетки от животных, легко выгибается и пусть не забудут поставить/восстановить сетку

а кто выбирал цвет шинглсов?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Труба не в стене

Post by Kolombina »

Kolombina wrote:На аппрейзале обычно пишут - Value $XXX Subject to repairs и перечисляются все, что нужно сделать. Продавец обязан сделать все repairs, иначе лоан не дадут. Это один вариант.
Второй вариант - Home inspection report можно послать лендеру, Underwriter его посмотрит и скажет, что вот это и вот это нужно сделать, иначе лоан не дадут.

Неапгрейднутые окна как UW or appraisal condition не подойдут.
А вот неправильно засиленный слив может привести к протечкам, что ухудшит value дома - значит, это прекрасный кандидат на UW or appraisal condition
Я еще хочу добавить, что это уже последний вариант, когда остальное не сработало. Я думаю, что если достаточно зудеть, то все поменяют.

А вообще - что за строитель такой? Мы покупали дом у строителя с не очень хорошей репутацией, все было без сучка и задоринки. Все, что было сделано не так - переделали без разговоров и с извинениями.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Kolombina wrote:На аппрейзале обычно пишут - Value $XXX Subject to repairs и перечисляются все, что нужно сделать. Продавец обязан сделать все repairs, иначе лоан не дадут. Это один вариант.
Второй вариант - Home inspection report можно послать лендеру, Underwriter его посмотрит и скажет, что вот это и вот это нужно сделать, иначе лоан не дадут.

Неапгрейднутые окна как UW or appraisal condition не подойдут.
А вот неправильно засиленный слив может привести к протечкам, что ухудшит value дома - значит, это прекрасный кандидат на UW or appraisal condition
Все поняла, спасибо за разъяснения! :fr:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Ratbert wrote:
Lolla wrote:Пока вчера обходила дом, заметила что на крыше над порчем помятая вытяжка. Ее то можно выгнуть или менять придется?
это совсем мелкая проблема особенно если там нет сетки от животных, легко выгибается и пусть не забудут поставить/восстановить сетку

а кто выбирал цвет шинглсов?
Это хорошо если проблема легко решаемая с этим вогнутом железом :)
Цвет шинглс не выбирается, он идет по умолчанию в зависимости от цвета дома, который в свою очередь выбирается. То есть выбирая по цвету крыши можно взять не тот цвет дома что хотелось бы. Именно так и получилось в нашем случае. Мне цвет крыши не нравится, но чтобы получить тот что мне нравилось пришлось бы жить в зеленом доме :%) вообще тот кто цвета в этом коммунити составлял явно не ровно дышит к зеленому цвету в частности к болотному...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Труба не в стене

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Kolombina wrote:На аппрейзале обычно пишут - Value $XXX Subject to repairs и перечисляются все, что нужно сделать. Продавец обязан сделать все repairs, иначе лоан не дадут. Это один вариант.
Второй вариант - Home inspection report можно послать лендеру, Underwriter его посмотрит и скажет, что вот это и вот это нужно сделать, иначе лоан не дадут.

Неапгрейднутые окна как UW or appraisal condition не подойдут.
А вот неправильно засиленный слив может привести к протечкам, что ухудшит value дома - значит, это прекрасный кандидат на UW or appraisal condition
Я еще хочу добавить, что это уже последний вариант, когда остальное не сработало. Я думаю, что если достаточно зудеть, то все поменяют.

А вообще - что за строитель такой? Мы покупали дом у строителя с не очень хорошей репутацией, все было без сучка и задоринки. Все, что было сделано не так - переделали без разговоров и с извинениями.
Taylor Morrison у нас строитель. Репутация у них такая же как и у других строителей в нашей эрии насколько я могу судить онлайн. Хотя есть строитель Вест Бей, где большинство отзывов онлайн просто супер, а на деле я видела их 2 летние дома где все окна по первому этажу текут и за двайволом молд живет (своими глазами видела). Строитель спорит что это не их вина а лак оф мейнтненс если верить владельцам (что скорее всего так и есть потому что нам тоже самое путались вбивать когда со строителем нашего таунхауза бодались)
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Ремонт и строительство”