надо менять кухню...

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:
Ratbert wrote: типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
А вот не надо :mrgreen:
я эту концепцию развода понял когда еще был маленький... тогда усилители разделили на предусилитель, собственно усилитель, эквалайзер, и оконечник... через некоторое время все объединили... а потом опять разъединили...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: надо менять кухню...

Post by Lolla »

я вот про маленькую отдельную раковину "для овощей" думаю - она вообще как, полезная вещь?

я в своей кухне люблю одну единственную вещь - это one basin вместо двух раковину
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Lolla wrote:я вот про маленькую отдельную раковину "для овощей" думаю - она вообще как, полезная вещь?

я в своей кухне люблю одну единственную вещь - это one basin вместо двух раковину
Кмк бесполезная вещь.
У нас есть, не пользуемся. Но думаю, раз делают, наверное, кому то удобно.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
вот кстати подставок под стиралки\сушилки никогда не было и не будет. А поднятая посудомойка - это вещь на мой взгляд.
может проще докупить в дополнение выдвижную посудомойку...
что вы имеете ввиду?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
вот кстати подставок под стиралки\сушилки никогда не было и не будет. А поднятая посудомойка - это вещь на мой взгляд.
может проще докупить в дополнение выдвижную посудомойку...
что вы имеете ввиду?
в форме выдвижного ящика для небольших загрузок... поднята на уровень прямо подкаунтер, в дополнение к основной
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
вот кстати подставок под стиралки\сушилки никогда не было и не будет. А поднятая посудомойка - это вещь на мой взгляд.
может проще докупить в дополнение выдвижную посудомойку...
что вы имеете ввиду?
в форме выдвижного ящика для небольших загрузок... поднята на уровень прямо подкаунтер, в дополнение к основной
во-первых, это все равно потребует переделки планов и ревезию в городе. Во-вторых, мне в пору 2 полномаштабные посудомойки ставить, потому что количество грязной посуды зашкаливает. "Половинка" меня совершенно не спасет
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Две посудомойки довольно часто встречаются кстати. Вот это нужная фича если размеры кухни позволяют.
Херовимчик, а почему каждую посудомойку надо согласовывать? Это же просто пара шлангов от крана.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

самая нужная недооцененная кухонная фича это компактор... :umnik1:

два шланга и розетка если точно, но зачем какието разрешения тоже не пойму...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: надо менять кухню...

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Kolombina wrote:Две посудомойки довольно часто встречаются кстати. Вот это нужная фича если размеры кухни позволяют.
Херовимчик, а почему каждую посудомойку надо согласовывать? Это же просто пара шлангов от крана.
Скорей всего водосток должен быть больше.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:Две посудомойки довольно часто встречаются кстати. Вот это нужная фича если размеры кухни позволяют.
Херовимчик, а почему каждую посудомойку надо согласовывать? Это же просто пара шлангов от крана.
мы переделываем все коммуникации, никаких пары лишних шлангов там быть не может, сказать "так и было" тоже не получиться. Мы через 3 ревизии прошли только чтобы пермит получить.
(размеры кухни практически ничего не позволяют :D )
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

А почему вы тогда делаете топлесс кухню, если я правильно поняла?
Маленькая кухня, трое детей - шкафчиков бы побольше наверное нужно...
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: надо менять кухню...

Post by Lolla »

Херовимчик wrote: (размеры кухни практически ничего не позволяют :D )
однозначно легче поменять дом :D :D :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:А почему вы тогда делаете топлесс кухню, если я правильно поняла?
Маленькая кухня, трое детей - шкафчиков бы побольше наверное нужно...
150 квадратов завешеные шкафами со всех сторон - это достотачно удручающее зрелище :-)
Я хочу функциональный минимализм
Lolla wrote:
Херовимчик wrote: (размеры кухни практически ничего не позволяют :D )
однозначно легче поменять дом :D :D :D
пару лет надо как-то продержаться :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: надо менять кухню...

Post by Dweller »

Если нижние шкафы сделать с глубокими и высокими выдвижными ящиками, то их будет легче и удобнее использовать чем стандартные полки за дверками
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Dweller wrote:Если нижние шкафы сделать с глубокими и высокими выдвижными ящиками, то их будет легче и удобнее использовать чем стандартные полки за дверками
я планирую практически исключительно выдвижные ящики. Ненавижу залезать по пояс чтобы найти где там что на задах завалилось
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: надо менять кухню...

Post by Lolla »

А я очень рада, что помимо выдвижных еще оставила обычные нижние ящики с дверцами. В такой у меня без проблем помещаются маленькие кухонные приборы, например электрический стимер, слоукукер, комбайн. В выдвижные ящики у меня они никак не помещаются. То есть если бы не было ящиков с дверцами, пришлось бы хранить это все на каунтертопе либо в пентри, а это занимать место.

Недавно пошли в Ikea, хотели посмотреть выдвижные системы для ящиков с дверцами (родителям в кухню), а их и нет уже, потому что по ходу они перешли на выдвижные шкафы полностью.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

для крупной техники у меня будут пара классических ящиков в высоких шкафах. Это я предусмотрела ))) Хотя сейчас у меня все стоит сверху на настеных шкафчиках, потому что кухня хоть и классическая, но такая убогая, что впихнуть это вообще некуда
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote:
Kolombina wrote:А почему вы тогда делаете топлесс кухню, если я правильно поняла?
Маленькая кухня, трое детей - шкафчиков бы побольше наверное нужно...
150 квадратов завешеные шкафами со всех сторон - это достотачно удручающее зрелище :-)
Я хочу функциональный минимализм
красота - важный критерий :fr:
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

А я вот тоже за ящики руками и ногами, большие ящики только, два ящика по высоте, а не такие как в стандартных кухнях - 3-4 ящика. Туда все можно складывать - и кастрюли и даже посуду.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

в нашей кухне стали появляться стены, и стало понятно что проект был "не очень хороший" :D
если коротко, есть ли какие аутлеты для нестандартной техники? Старые модели, дисплей юниты - все равно. Мне нужен высокий и худой холодильник, но цены на них мне категорически не нравятся :D Согласна ехать куда угодно :sadcry:

Return to “Ремонт и строительство”