надо менять кухню...

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Kolombina wrote: Я не о бренде, а о внешнем виде.
Хотя у меня был именно GE, 4 года, никаких нареканий.
А что надо ставить ? Термадоры? Вольфы? гаггено? ))
а я вот между первыми 2 мечусь как раз :oops:
а так не бывает чтобы всю линейку делали хорошо или чтобы все из линейки нравилось... я все кухни собираю из разных брендов
опять же какие у вас цели: дизайн красивый и подходящий по стилю, надежность, валью, престижность...

а вообще нравится дакор за инновацию и солидность, термадор нормально, а вот волф совсем не нравится
да у нас тоже зоопарк из техники будет. Я уже давно хочу вольфовскую кофемашину, пошла смотреть, а на меня еще и варочная панель выскочила :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Kolombina wrote: Я не о бренде, а о внешнем виде.
Хотя у меня был именно GE, 4 года, никаких нареканий.
А что надо ставить ? Термадоры? Вольфы? гаггено? ))
а я вот между первыми 2 мечусь как раз :oops:
а так не бывает чтобы всю линейку делали хорошо или чтобы все из линейки нравилось... я все кухни собираю из разных брендов
опять же какие у вас цели: дизайн красивый и подходящий по стилю, надежность, валью, престижность...

а вообще нравится дакор за инновацию и солидность, термадор нормально, а вот волф совсем не нравится
да у нас тоже зоопарк из техники будет. Я уже давно хочу вольфовскую кофемашину, пошла смотреть, а на меня еще и варочная панель выскочила :D
А чем хороша именно вольфовская кофе машина?

Мы ее купили, но только потому, что нужно было чем-то засимметризировать вольфовскую же steam oven.

Я, как раньше и написала, все по внешнему виду выбираю :D
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:
Херовимчик wrote:
Kolombina wrote: Я не о бренде, а о внешнем виде.
Хотя у меня был именно GE, 4 года, никаких нареканий.
А что надо ставить ? Термадоры? Вольфы? гаггено? ))
а я вот между первыми 2 мечусь как раз :oops:
а так не бывает чтобы всю линейку делали хорошо или чтобы все из линейки нравилось... я все кухни собираю из разных брендов
опять же какие у вас цели: дизайн красивый и подходящий по стилю, надежность, валью, престижность...

а вообще нравится дакор за инновацию и солидность, термадор нормально, а вот волф совсем не нравится
да у нас тоже зоопарк из техники будет. Я уже давно хочу вольфовскую кофемашину, пошла смотреть, а на меня еще и варочная панель выскочила :D
А чем хороша именно вольфовская кофе машина?

Мы ее купили, но только потому, что нужно было чем-то засимметризировать вольфовскую же steam oven.

Я, как раньше и написала, все по внешнему виду выбираю :D
к ней воду тянуть не надо, а значит не потечет ничего как минимум. Ну и молет, варит, можно разные сорта засыпать и выбирать по настроению. Ну и красивая конечно же :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Мне кажется, что вся эта брендовая техника обалденно оверпрайсд. И люди ее покупают для понтов. Ну кофе машина и стим овен симпатичные, небольшие и вроде как нужные. Хотя стим овен тоже стоит как самолет. Непонятно за что.
Да что там стим овен, простой микроволновке цену не сложат. А зачем эти 60-инчевые печки по 10-15 тыс. На них никто никогда не готовит.
6 здоровенных конфорок, грили-шрили - стоит для красоты у абсолютного большинства.Для сомнительной красоты.
В пользовании они неудобные, конфорки слишком большие. В общем, я не фанат )))
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

я смотрю обычные 30-36 дюймовые. Хотя от 6 огромных не отказалась бы, у меня семья большая :D Я одну сковородку ставлю и по фатку лишаюсь 2х комфорок сразу, потому что на задней уже даже маленькая кастрюлька помещается с трудом
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

я искал строго наоборот. Как можно уже. )))
так что самая обычная 30" и СВЧ от той же конторы, того же размера.
висит над плитой, заодно еще и вытяжкой прикидывается.

вообще весь комплект плита/СВЧ/холодильник/телевизор у меня уложился в $2.5 килобакса.
посудомойку оставили старую ибо на все современные жена шипит и плюется ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: надо менять кухню...

Post by Dweller »

А у кого-то есть каунтеры глубиной 30"? Кабинеты при этом какой глубины и делают ли их такими? Что при это делается с плитой и посудомойкой?
(Скоро предстоит большой реновэйшн, не то чтобы вопрос горит, просто из любопытства спрашиваю)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: надо менять кухню...

Post by Trespassers W »

30" - это ширина. :-) Стандартные cooktop панели обычно или 30" или 36".
Мы недавно поменяли духовку, панель и микроволновку - поставили новые GE Profile, оч хор. Панель правда не без недостатков - там слишком высокие решетки и пламя получается далеко от дна кастрюли - медленно закипает. Но небольшая доработка форсунок с помощью тонкого сверла решила проблему. :wink:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: надо менять кухню...

Post by Dweller »

Trespassers W wrote:30" - это ширина. :-) Стандартные cooktop панели обычно или 30" или 36".
Мы недавно поменяли духовку, панель и микроволновку - поставили новые GE Profile, оч хор. Панель правда не без недостатков - там слишком высокие решетки и пламя получается далеко от дна кастрюли - медленно закипает. Но небольшая доработка форсунок с помощью тонкого сверла решила проблему. :wink:
Это понятно что ширина, но глубина мне кажется у них всех 24". Если делать глубокие каунтеры то останется проем перед стенкой.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Dweller wrote:
Trespassers W wrote:30" - это ширина. :-) Стандартные cooktop панели обычно или 30" или 36".
Мы недавно поменяли духовку, панель и микроволновку - поставили новые GE Profile, оч хор. Панель правда не без недостатков - там слишком высокие решетки и пламя получается далеко от дна кастрюли - медленно закипает. Но небольшая доработка форсунок с помощью тонкого сверла решила проблему. :wink:
Это понятно что ширина, но глубина мне кажется у них всех 24". Если делать глубокие каунтеры то останется проем перед стенкой.
можно туда вытяжеку поставить, которая выезжает из столешницы
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote:
Kolombina wrote:
Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:
Херовимчик wrote: а я вот между первыми 2 мечусь как раз :oops:
а так не бывает чтобы всю линейку делали хорошо или чтобы все из линейки нравилось... я все кухни собираю из разных брендов
опять же какие у вас цели: дизайн красивый и подходящий по стилю, надежность, валью, престижность...

а вообще нравится дакор за инновацию и солидность, термадор нормально, а вот волф совсем не нравится
да у нас тоже зоопарк из техники будет. Я уже давно хочу вольфовскую кофемашину, пошла смотреть, а на меня еще и варочная панель выскочила :D
А чем хороша именно вольфовская кофе машина?

Мы ее купили, но только потому, что нужно было чем-то засимметризировать вольфовскую же steam oven.

Я, как раньше и написала, все по внешнему виду выбираю :D
к ней воду тянуть не надо, а значит не потечет ничего как минимум. Ну и молет, варит, можно разные сорта засыпать и выбирать по настроению. Ну и красивая конечно же :D

Поставили - красивая, да ))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote: Поставили - красивая, да ))
оооо! :great:
а кофе-то варит? вкусный? :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

проект стал стремительно двигаться, надо продумывать детали. А у меня затык с backsplash! В идеале я хочу обойтись без подвесных шкафов, максимум несколько открытых полок для "хрусталя". И вот я не могу понять, как бы поинтереснее нарастить backsplash за плитой? Всю стену до потолка делать точно не хочу.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Как говорили мне дизайнеры - найди мне картинку, которая тебе нравится , я тебе сделаю так же
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:Как говорили мне дизайнеры - найди мне картинку, которая тебе нравится , я тебе сделаю так же
я вот уже много чего перелапатила, но самые приятныеварианты не вписываются в мои условия (у меня же еще вторая стена, на которой и окно и шкафчики будут. Я тут сгоря уже даже на опен хаус сходила по соседству, по принципу "может проще дом поменять?" :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

все-таки интерент это зло! Впервые увидела концепт raised dishwasher и мне сразу надо. А в текущий дизайн впихнуть гармонично невозможно. План всех коммуникаций заапрувлен городом и меня муж просто убьет на месте, если я заикнуть об очередно ревезии... Почему жизнь так несправедлива ко мне?! :cry:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: надо менять кухню...

Post by Dweller »

Если все делать raised, то что же класть внизу?
Может подъёмники сразу вставлять и регулировать высоту
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote:все-таки интерент это зло! Впервые увидела концепт raised dishwasher и мне сразу надо. А в текущий дизайн впихнуть гармонично невозможно. План всех коммуникаций заапрувлен городом и меня муж просто убьет на месте, если я заикнуть об очередно ревезии... Почему жизнь так несправедлива ко мне?! :cry:
Значит, нужно убедить себя, что вам это не надо.
Мне если честно, вообще не нравится. Я не люблю каунтертопы разной высоты, барные стойки терпеть ненавижу.
чисто горизонтальная линия каунтертопа всегда смотрится выигрышнее, имхо.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: надо менять кухню...

Post by kyk »

Kolombina wrote:все по внешнему виду выбираю :D
+100. А автомобили - по цвету
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
А вот не надо :mrgreen:
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: надо менять кухню...

Post by Lolla »

Херовимчик wrote:все-таки интерент это зло! Впервые увидела концепт raised dishwasher и мне сразу надо. А в текущий дизайн впихнуть гармонично невозможно. План всех коммуникаций заапрувлен городом и меня муж просто убьет на месте, если я заикнуть об очередно ревезии... Почему жизнь так несправедлива ко мне?! :cry:
я о таком и не слышала, но погуглила картинки и смотрится ... хм... очень на любителя вобщем.
Я с Коломбиной, одноуровневые каунтеры смотрятся удачней и современней на мой взгляд
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote:все-таки интерент это зло! Впервые увидела концепт raised dishwasher и мне сразу надо. А в текущий дизайн впихнуть гармонично невозможно. План всех коммуникаций заапрувлен городом и меня муж просто убьет на месте, если я заикнуть об очередно ревезии... Почему жизнь так несправедлива ко мне?! :cry:
Значит, нужно убедить себя, что вам это не надо.
Мне если честно, вообще не нравится. Я не люблю каунтертопы разной высоты, барные стойки терпеть ненавижу.
чисто горизонтальная линия каунтертопа всегда смотрится выигрышнее, имхо.
ну так вот и мне не нравится, но в высокий шкаф встроить, почему бы и нет? (у меня над будущей посудомойкой окно, поэтому я в пролете с выскоим шкафом)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

Ratbert wrote:что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
вот кстати подставок под стиралки\сушилки никогда не было и не будет. А поднятая посудомойка - это вещь на мой взгляд.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

Херовимчик wrote:
Ratbert wrote:что только не придумают для развода хомячков на деньги... типа без пьедесталов под вошер/драер жизнь не жизнь :-) и вошер не стирает и драер не сушит...
а если б дишвошеры крепились к потолку то Херовимчик купилась бы на приспущенные :-)
вот кстати подставок под стиралки\сушилки никогда не было и не будет. А поднятая посудомойка - это вещь на мой взгляд.
может проще докупить в дополнение выдвижную посудомойку...

Return to “Ремонт и строительство”