надо менять кухню...

Moderator: Komissar

User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

надо менять кухню...

Post by liveby »

Привет!

Купили кондо и надо менять кухню, включая плиту (думаем о варочной поверхности и духовке), вытяжку, холодильник, шкафчики и свет.
В Бэй Ареа.
Помоталась по магазикам, на первый взгляд шкафчики больше всего понравились в Ikea.
А вы заказывали из Ikea? Как вам?
Или где-то еще?

Заранее спс!
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: надо менять кухню...

Post by Волжанин »

Мы всю кухню сделали из IKEA, но это было 2 года назад, сейчас у них совершенно новые кухни, хотя внешне есть похожие на нашу. Мы делали white high-gloss, типа нынешнего RINGHULT.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

у нас местная IKEA совершенно зажралась. Замерщик у них всего 1 и разписан на 2 месяца вперед. С нашими размерами работать не желают..вобщем мы обиделись на них и пошли к мелким, типа продают напрямую с завода...ждемс..недели через 2 обещали привезти.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: надо менять кухню...

Post by Osen' »

Мы покупали шкафчики у русских дилеров в Филли AAA Distributor, по наводке с привета. Получилось все равно дорого, потому что custom. Качество хорошее и сервис ОК.

Image
TanyaM
Уже с Приветом
Posts: 357
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: USA

Re: надо менять кухню...

Post by TanyaM »

julia33 wrote:Мне понравились тут варианты кухни в классическом стиле http://www.zov-kyxnu.com.ua/kukhni-zov/filter/stil-22. Качество тоже вроде бы хорошее. Главное правильно расставить функциональность шкафов.
Предлагаете заказывать на Yкраине? :(
Tatiana
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Я свою кухню месяц назад все же закончил. Хоть и с кучей мелких проблем..но в принципе получилось неплохо.
Одно только прикололо , ихнее "Прямо с завода" оказалось, на деле "Прямо с завода в Китае" )))))
все делают в Китае, здесь только собирают ... Лучше бы не собирали, а прямо так бы привезли ...
самую последнюю дверку до сих пор везут. В качестве извенений выдали пока дверку от другого набора, со стеклом..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: надо менять кухню...

Post by Dweller »

Slonjra wrote:Я свою кухню месяц назад все же закончил. Хоть и с кучей мелких проблем..но в принципе получилось неплохо.
Одно только прикололо , ихнее "Прямо с завода" оказалось, на деле "Прямо с завода в Китае" )))))
все делают в Китае, здесь только собирают ... Лучше бы не собирали, а прямо так бы привезли ...
самую последнюю дверку до сих пор везут. В качестве извенений выдали пока дверку от другого набора, со стеклом..
поделитесь контактами, пожалуйста
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: надо менять кухню...

Post by Херовимчик »

мы сейчас делаем кухню (нууу, год в марте будет уже), изначально планировали в Икее брать, но где в итоге возьмем - пока неизвестно ))
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Dweller wrote:
Slonjra wrote:Я свою кухню месяц назад все же закончил. Хоть и с кучей мелких проблем..но в принципе получилось неплохо.
Одно только прикололо , ихнее "Прямо с завода" оказалось, на деле "Прямо с завода в Китае" )))))
все делают в Китае, здесь только собирают ... Лучше бы не собирали, а прямо так бы привезли ...
самую последнюю дверку до сих пор везут. В качестве извенений выдали пока дверку от другого набора, со стеклом..
поделитесь контактами, пожалуйста

http://www.solidwoodcabinets.com/kitche ... bridge-nj/" onclick="window.open(this.href);return false;

не знаю как они по всем штатам, но NJ и Пенсильвания точно есть.
Типоразмеров кабинетов в линейке у них немного меньше чем у IKEA или Lowes.. (в одном месте Lowes предложил нам кабинет на 39" ширины, у этих такого не оказалось, пришлось поставить 36"+филер.)
Но качеством материала я доволен (если бы еще не мелкие косяки местных умельцев во время предварительной сбоки, было бы совсем отлично)

вообщем с учетом того, в какие копейка нам это обошлось, я посто доволен, а жена вообще первое время там порывалась ночевать :D
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: надо менять кухню...

Post by notknown »

Slonjra wrote:
Dweller wrote:
Slonjra wrote:Я свою кухню месяц назад все же закончил. Хоть и с кучей мелких проблем..но в принципе получилось неплохо.
Одно только прикололо , ихнее "Прямо с завода" оказалось, на деле "Прямо с завода в Китае" )))))
все делают в Китае, здесь только собирают ... Лучше бы не собирали, а прямо так бы привезли ...
самую последнюю дверку до сих пор везут. В качестве извенений выдали пока дверку от другого набора, со стеклом..
поделитесь контактами, пожалуйста
...
вообщем с учетом того, в какие копейка нам это обошлось, я посто доволен, а жена вообще первое время там порывалась ночевать :D
Мы в другом штате и другой дилер, но подобный опыт. Мне посоветовали мелкого дилера, у них действительно из китая кабинеты. Отличное качество дешевле чем всякие хоум депоты. Единственно, надо было именно им заплатить за установку, а так ставил уже работающий контрактор и тупил немного. Хорошо что мужики с магазина помогли и даже сами переделали один кабинет под мою раковину. Вобсчем надо смотреть вокруг - етот дилер был просто маленький местный магазинчик рогов и копыт для кухни и ванны.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Я думаю, что их целая куча небольших салонов по стране, а тащат все из одной кормушки. Ибо нашу последнюю дверку нам везут уже 2 месяца, морем, говорят, что уже приехала на какой-то "центральный склад"

А с установкой , мне было проще, я сам все делал неторопясь. единственное что делали установщики , дак это countertop мрамор, но это вообще сторонний подрядчик, сами приехали замерили, сами установили.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

У нас такие же кабинеты продаются, везде одно и то же )) китай. Дешево и быстро. 2-5 дней и готово.

Хотя помню, как-то хотели купить, а в лонг биче была забастовка, сидели без кабинетов.
always@(posedge clk)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Kolombina wrote:У нас такие же кабинеты продаются, везде одно и то же )) китай. Дешево и быстро. 2-5 дней и готово.

Хотя помню, как-то хотели купить, а в лонг биче была забастовка, сидели без кабинетов.
Дак я и говорю - Китай.. вот только качество этого Китая заметно лучше IKEAвского китая..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

Slonjra wrote:
Kolombina wrote:У нас такие же кабинеты продаются, везде одно и то же )) китай. Дешево и быстро. 2-5 дней и готово.

Хотя помню, как-то хотели купить, а в лонг биче была забастовка, сидели без кабинетов.
Дак я и говорю - Китай.. вот только качество этого Китая заметно лучше IKEAвского китая..
Я ж не спорю :) Вот кухня из этих кабинетов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

вот примерно такие беленькие я и поставил, и даже столешница похожего цвета )))
только аппаратура попроще и тоже белого цвета. Не люблю металл...и плита у меня самая маленькая из тех что нашел в продаже (ну нафига для 2х человек 6 конфорок )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

Slonjra wrote:
Kolombina wrote:У нас такие же кабинеты продаются, везде одно и то же )) китай. Дешево и быстро. 2-5 дней и готово.

Хотя помню, как-то хотели купить, а в лонг биче была забастовка, сидели без кабинетов.
Дак я и говорю - Китай.. вот только качество этого Китая заметно лучше IKEAвского китая..
айкия относительно мало производит в Китае... Италия, Польша, Словения, Голландия... последняя линейка вообще производится на новых заводах в Штатах 8O когда увидел не поверил
пока соотношение цена/качество недостижимое для других
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Ratbert wrote:
Slonjra wrote:
Kolombina wrote:У нас такие же кабинеты продаются, везде одно и то же )) китай. Дешево и быстро. 2-5 дней и готово.

Хотя помню, как-то хотели купить, а в лонг биче была забастовка, сидели без кабинетов.
Дак я и говорю - Китай.. вот только качество этого Китая заметно лучше IKEAвского китая..
айкия относительно мало производит в Китае... Италия, Польша, Словения, Голландия... последняя линейка вообще производится на новых заводах в Штатах 8O когда увидел не поверил
пока соотношение цена/качество недостижимое для других
аааа, т.е хуже уже невозможно сделать??? У Айкии есть только один плюс - функциональность внутреностей для шкафчиков, но для этого не надо покупать их мебель, достачочно докупить эти железки.
самый известный пример - дверки углового шкафа. Я не знаю ни единого владельца их кухонь, у кого бы они не отвалились в течении первого года..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

А "Производство в Штатах"....ну не смешите. Я сам в такой конторе работаю.. Мы тут весь из себя "Американский производитель" В клиентах у нас HD , Lowes и еще пара приличных контор. Весь производственный участок - 6 конвейеров, на которых из больших оптовых коробок из Китая продукция фасуется в мелкие пакетики Made in USA....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: надо менять кухню...

Post by Kolombina »

В кухне сейчас ставят waterfall counters. мне look нравится очент, а в использовании, мне кажется, что они неудобные. Подойти к острову со стороны ноги нельзя.
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: надо менять кухню...

Post by city_girl »

Slonjra wrote:А "Производство в Штатах"....ну не смешите. Я сам в такой конторе работаю.. Мы тут весь из себя "Американский производитель" В клиентах у нас HD , Lowes и еще пара приличных контор. Весь производственный участок - 6 конвейеров, на которых из больших оптовых коробок из Китая продукция фасуется в мелкие пакетики Made in USA....
ой, я тут тоже прочла какие условия ставить штапм made in usa - чуть со стула не упала
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

city_girl wrote:
Slonjra wrote:А "Производство в Штатах"....ну не смешите. Я сам в такой конторе работаю.. Мы тут весь из себя "Американский производитель" В клиентах у нас HD , Lowes и еще пара приличных контор. Весь производственный участок - 6 конвейеров, на которых из больших оптовых коробок из Китая продукция фасуется в мелкие пакетики Made in USA....
ой, я тут тоже прочла какие условия ставить штапм made in usa - чуть со стула не упала
Наши еще дальше пошли. На Продукции для Dollar Family они просто ставят кусок адреса под логотипом . Город и Штат.
и усе никаких "Made in..." , хрен прикопаешься..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: надо менять кухню...

Post by Клубника »

мы думаем заказать кухню здесь : http://www.lilyanncabinets.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

полностью из дерева дверей у них мало. в большинстве своем сама филенка из дсп или двп ( я не знаю точно, путаю материалы), что-то прессованное.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: надо менять кухню...

Post by Slonjra »

Клубника wrote:мы думаем заказать кухню здесь : http://www.lilyanncabinets.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
судя по вчешнему виду шкафа из их рекламного ролика.
Это еще один близнец той конторы у которой я заказывал.
уж больно все похоже. Спросите у них про Китай ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: надо менять кухню...

Post by kostik78 »

Клубника wrote:мы думаем заказать кухню здесь : http://www.lilyanncabinets.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

полностью из дерева дверей у них мало. в большинстве своем сама филенка из дсп или двп ( я не знаю точно, путаю материалы), что-то прессованное.
Полностью из дерева сейчас очень дорого. Вот например кровать чистое дерево вишня, ящики осина, лак, салазки и так мелочевка типа шурупов: 530+ баксов без учета моего времени (матрас отдельная статья). Что-то подобное на заказ будет от 2500 и выше.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: надо менять кухню...

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:В кухне сейчас ставят waterfall counters. мне look нравится очент, а в использовании, мне кажется, что они неудобные. Подойти к острову со стороны ноги нельзя.
как раз удобные... позволяют сделать большие свесы с двух других сторон без иначе обязательных уродливых подпорок... боковой свес при наличии больших прямых свесов становится функционально не нужен, и самое главное шишки от углов не набиваются...

Return to “Ремонт и строительство”