Потек Freeze-Proof Faucet... с обратной стороны

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Потек Freeze-Proof Faucet... с обратной стороны

Post by Gori »

С обратной стороны -- в смысле в доме. Вначале думал, что просто тефлон прохудился в месте внутреннего крепления крана к трубе. Вырезал дыру в стене. Но оказалось -- треснула пластиковая трубка выше.
Вот как это выглядит на уровне крана:
Lower2.jpg
Кран справа, снаружи. С левой стороны тонкая пластиковая трубка подачи воды идет сверху.
А вот верхняя часть:
Upper.jpg
Трубка треснула вроде бы наискось где-то между ними.
Правильный вариант, наверное, заменить вертикальную секцию/трубку. Придется переклеивать, но сложность заключается в том, что если даже вырезать дырку под самым потолком, доступ будет затруднен, так как соединение/колено расположено выше уровня потолка.
А не будет ли вариантом, если трещина в самом деле идет вскос, просто ее затянуть чем-то типа изоленты? Или подклеить PVC цементом? Если бы была PVC лента, смазать цементом и обтянуть? Затянуть хомутом?
Буду благодарен за советы, а пока пойду гляну что есть в Home Depot.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Gori on 31 May 2015 03:36, edited 1 time in total.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Потек Freeze-Proof Faucet... с обратной стороны

Post by Gori »

Оказалось, просто покупается короткий отрезок такой же трубки, из существующей трубы вырезается поврежденный отрезок практически такой же длины плюс несколько миллиметров, покупаются два соединителя (coupling), цемент, и с помощью соединителей новый отрезок приклеивается в образованный разрыв.
Другой тип соединителей, более дорогой, сделанный из металла, позволяет сделать соединение без склейки.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Ремонт и строительство”