vanity (aka тумбочка) в ванну из Ikea, есть опыт?

Moderator: Komissar

DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

vanity (aka тумбочка) в ванну из Ikea, есть опыт?

Post by DenisSpb »

привет!
После месяца рассмотров и исследований единственное что не раздражает окончательно это тумбочка в ванну из Ikea. У кого-нить есть опыт с ними? Насколько они нормальные\живучие? Удивительно что они еще и самые дешевые (причем в разы). Из минусов я пока вижу, что придется позаниматьс сексом при установке "неродного" слаба. Но может чего-то упускаю :-)

Заранее спасибо!
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: vanity (aka тумбочка) в ванну из Ikea, есть опыт?

Post by NatalyK »

Мы в ванную для сына купили и тумбу, и раковину и кран из Ikea. Тумба была сделана в Германии и очень приличного качества, очень легко собирается по очень хорошей инструкции. Раковина мне совсем не нравится потому что неглубокая, плюс вокруг крана на поверхности появились желтые пятна, которые ничем не убираются. Сам кран тоже пошел пятнами, которые никакими химиями не убираются.
Прошло какое-то время (где-то около года) и я обнаружила, что угол (тот, который ближе к душевой кабине) тумбы почернел. Но тут, наверное, грешить на Ikea не стоит. У нас плохая вентиляция в ванной, а сын плескался по часу. После него в ванной было как в сауне.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: vanity (aka тумбочка) в ванну из Ikea, есть опыт?

Post by city_girl »

Смотря о какой тумбочке ведете речь. У меня простояла год небольшая тумбочка с раковиной (никаких слабов, просто сверху раковина). Местами на тумбочке появились признаки отслаивания фанеровки. Но должна заметить, что конструкция такова, что с раковины частенько затекает на боковые поверхности и думаю попадало на торец, надо было наверное загерметизировать шов между тумбочкой и раковиной (я планировала ее переставлять и потому не сделала). Наверное эти затеки и привели к такому результату. Так что я бы больше обращала бы внимание именно на конструкцию тумбочки.

Для нас эта тумбочка была временный вариант до ремонта ванной комнаты и теперь она предназначена для санузла в подвале, где ею будут пользоваться раз в год, а то и в два, так что еще послужит - поврежедния минимальные, но для долгой службы при интенсивном использовании, вряд ли брала. Хотя цена такова, что хоть каждые два года меняй. Сама раковина и кран просто великолепны
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: vanity (aka тумбочка) в ванну из Ikea, есть опыт?

Post by Walkthrough »

айкиа.. отстой жуткий... а в остальном... минусов нет.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!

Return to “Ремонт и строительство”