Under Cabinet Lighting

Moderator: Komissar

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Under Cabinet Lighting

Post by Palych »

Кто что может сказать за лампочки под кабинеты?
Интересуют:
- puck lights, кабинеты узкие и неправильной формы
- LED, чтобы не грелись. Сейчас стоят CFL в виде шайбы, заметно греются
- чтобы выключатель был прямо на лампочках. Желательно чтобы можно было включить сильно просто, тыльной стороной ладони...

Помню как-то в Costco продавали такие лампочки на батарейках, с датчиком движения.
Пробовал их кто-то? Стоит вообще с батарейками связываться?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Wahlrus »

Сделал все на IKEA - 2год все без нареканий - рекомендую. Все от сети, 5 четырех LED полос в корпусе на каждом выключатель. света достаточно - даже верхний не всегда включаю. Сейчас творю проект с LED в двух душ/ванная. С батарейками изначально решил не вязаться. Для ванных - проект будет на 12В - power supply/110 - в сухом месте - дальше -12В до ленты LED. Для кухни - 110В - ОК.
Сам себе "Бетховен"...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Palych »

Wahlrus wrote:Сделал все на IKEA - 2год все без нареканий - рекомендую. Все от сети, 5 четырех LED полос в корпусе на каждом выключатель. света достаточно - даже верхний не всегда включаю. Сейчас творю проект с LED в двух душ/ванная. С батарейками изначально решил не вязаться. Для ванных - проект будет на 12В - power supply/110 - в сухом месте - дальше -12В до ленты LED. Для кухни - 110В - ОК.
А что с выключателями на кухне?
Обычные, на стене?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Wahlrus »

Я брал лампы по 4 леда в каждой в корпусе как школьный пенал только длиннее - сантиметров по 40 каждая. Быключатель на каждом пенале. Их можно было соединить на один провод и включать каждую отдельно. Главный провод просто воткнул в угловую розетку на стене и больше не трогаю.
Сам себе "Бетховен"...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Palych »

Понятно, спасибо!
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Trespassers W »

Palych wrote:
Wahlrus wrote:Сделал все на IKEA - 2год все без нареканий - рекомендую. Все от сети, 5 четырех LED полос в корпусе на каждом выключатель. света достаточно - даже верхний не всегда включаю. Сейчас творю проект с LED в двух душ/ванная. С батарейками изначально решил не вязаться. Для ванных - проект будет на 12В - power supply/110 - в сухом месте - дальше -12В до ленты LED. Для кухни - 110В - ОК.
А что с выключателями на кухне?
Обычные, на стене?
Меня тоже останавливал вопрос выключателей, у нас шкафы на кухне с двух сторон, сообщения между ними и выключателями на стене никакого нет, провода не вскрывая стены и потолок никак не пробросишь. Я хочу чтобы никаких проводов не висело и можно было включать все лампы одной кнопкой. До недавнего времени ничего не придумывалось, но после того как поставил home automation контроллер похоже все можно будет решить. Надо будет взять вот такие штуки: In-LineLinc Dimmer и тогда можно будет все провода спрятать в шкаф и управлять светом дистанционно с пульта. Осталось подобрать подходящие лампы и можно будет начинать проект. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Palych »

Честно говоря, идея пульта мне не кажется удобной.
Use case: жена подошла к каунтеру с инструментами, продуктами, возможно мокрыми руками, и ей не хватает света.
Ей нужно найти пульт и нажать на нём какие-то кнопки... :no:
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Trespassers W »

Там можно дистанционный выключатель поставить на стену вместо основного или вместе с ним, типа таких:
SWITCHLINC DIMMER
или
KEYPAD DIMMER SWITCH

Они ставятся в стандартный 1-gang box. Потом запрограммировать на него какие угодно сцены, например одно нажатие включает только under cabinet lighting, два нажатия - еще и верхний свет.

И вдобавок на ящики сенсор поставить, открыл - свет загорелся. :crazy:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Under Cabinet Lighting

Post by xKing »

KeypadLinc сразу бери :))
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Under Cabinet Lighting

Post by major Major Major Major »

Как тут посоветовали в аналогичной ситуации купил insteon on/off http://www.amazon.com/gp/product/B00G5R ... ge_o01_s01 и keypadlink на 6 кнопок http://www.amazon.com/gp/product/B005CD ... ge_o01_s00. Все заработало с полпинка. Одна проблема - придумать оправдание для замены кучи других выключателей на подобные :)
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Aleksey Kudinov »

Trespassers W wrote:
Palych wrote:
Wahlrus wrote:Сделал все на IKEA - 2год все без нареканий - рекомендую. Все от сети, 5 четырех LED полос в корпусе на каждом выключатель. света достаточно - даже верхний не всегда включаю. Сейчас творю проект с LED в двух душ/ванная. С батарейками изначально решил не вязаться. Для ванных - проект будет на 12В - power supply/110 - в сухом месте - дальше -12В до ленты LED. Для кухни - 110В - ОК.
А что с выключателями на кухне?
Обычные, на стене?
Меня тоже останавливал вопрос выключателей, у нас шкафы на кухне с двух сторон, сообщения между ними и выключателями на стене никакого нет, провода не вскрывая стены и потолок никак не пробросишь. Я хочу чтобы никаких проводов не висело и можно было включать все лампы одной кнопкой. До недавнего времени ничего не придумывалось, но после того как поставил home automation контроллер похоже все можно будет решить. Надо будет взять вот такие штуки: In-LineLinc Dimmer и тогда можно будет все провода спрятать в шкаф и управлять светом дистанционно с пульта. Осталось подобрать подходящие лампы и можно будет начинать проект. :-)
Я решил эту проблему наполовину - в шкафу вытяжки над плитой есть розетка. Лампы соединил под шкафами и в том шкафу, который выходит на шкаф над вытяжкой со стороны стены через полки просверлил маленькие дырки и провел провод наверх к розетке. Выключатель же от розетки провел в обратном направлении и засунул под один из шкафоф. Теперь такой же финт надо продумать на стороне где нет вытяжки / розетки, но домопеределывание пока отболело :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

У меня такой вопрос. Я хотела бы сделать свет под кабинетами на кухне, кабинеты все по одной стене только где нужен свет. Билдер запросил дофига и мы сошлись на том, что нам делают доп. разетку чуть выше низа верхнего кабинета и за холодильником (чтобы туда протащить потом провода и подключить).
Тут выяснилось что билдер кое что напортачил с чем-то другим и предложил сделать при-ваер для подсветки под кабинетами с выключателем на стене. Что нужно знать/спросить/попросить сейчас чтобы потом без проблем свет сделать? Нужно ли что-то особенное и вообще как узнать что там потом можно повесить.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

А как проверить делают ли при-ваер подсветки? За ними нужен глаз да глаз...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: RE: Re: Under Cabinet Lighting

Post by Aleksey Kudinov »

Lolla wrote:А как проверить делают ли при-ваер подсветки? За ними нужен глаз да глаз...
Заглянуть под шкафы есть ли там провода?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

то есть во время при-драйвол инспекции никак не определить? кабинетов еще нет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Trespassers W »

Lolla wrote:то есть во время при-драйвол инспекции никак не определить? кабинетов еще нет.
Именно во время нее. Там должны провода лежать и их концы выведены к тем местам где будет установлен выключатель и шкафы висеть. После того как закроют уже ничего не увидите. :)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

Выключатель сказали сделают на противоположной стене. То есть провода должны тянутся от стенки где свет будет к выключатель ? Они там какие то провода повесили где будут кабинеты, похоже на то что нужно?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lizaveta »

Выключатель на другой стене не удобно, придется туда ходить чтобы включать/выключать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

Там не далеко и рядом с другими выключателями, просто не на той же стене и мне теоретически интересно как должно выглядит это привайринг
какое блаженство быть совершенством! :)
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Сентябрь »

Ну в общем-то похоже что четыре рулончика белого провода это как раз оно. Розетки над коунтертопом вроде разведены желтым. Кстати, желтый рулончик в середине - ИМХО для вытяжки.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Trespassers W »

Сентябрь wrote:Ну в общем-то похоже что четыре рулончика белого провода это как раз оно. Розетки над коунтертопом вроде разведены желтым. Кстати, желтый рулончик в середине - ИМХО для вытяжки.
Похоже на то.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Under Cabinet Lighting

Post by xKing »

Белый это 14ga, желтый - 12ga


Sent from my iPhone using Tapatalk
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Under Cabinet Lighting

Post by Lolla »

спасибо большое!

а что покупать чтобы подключить к этому при-вайрингу лучше? надо ли узнать какие-то технические детали на будущее?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Ремонт и строительство”