Чем покрыть новый деревянный забор?

Moderator: Komissar

User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Eugenius »

Вот и прошло пол года после установки нового забора из Pressure Treated Cedar
я немного профан в этом деле, заборы никогда не красил

Стоить ли покрыть прозрачным лаком или просто покрасить под цвет дерева?
Нужно ли покрывать finish после покарски и сколько раз?
Какие лаки краски посоветуете ( закупаюсь в Home Depot)?

Спасибо ответившим
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

Нужен wood stain, но хоумдупле и прочих ловсах брать не стоит, там современные экологически безвредные water based краски которые за год смоются. Мне местные профи посоветовали вот это: Baker's Gray-Away Wood Seal.

Красил спреером в два прохода, результатом очень доволен. :good: Хорошо впитывается, текстура дерева остается видна и насколько я могу судить поверхность приобрела водоотталкивающие свойства.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
U-girl
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2012 05:01

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by U-girl »

Лучше потратить чуть больше на стейн, но потом много лет забор будет как новый
http://www.permachink.com
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by stacik »

Я каждые два года покрвыю забор wood stain. хоть на банке и написано, что гарантия на 5 лет, не фига. На солнце, дожде и снеге все равно лак слезает. Поэтому мы забор моем из pressure washer, а потом красим. Мне так не нравится, что местные не красят деревяные заборы. Они за год темнюют и выглядят безобразно.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

stacik wrote:Я каждые два года покрвыю забор wood stain. хоть на банке и написано, что гарантия на 5 лет, не фига. На солнце, дожде и снеге все равно лак слезает. Поэтому мы забор моем из pressure washer, а потом красим. Мне так не нравится, что местные не красят деревяные заборы. Они за год темнюют и выглядят безобразно.
Дык о том и речь! Wood stain из хомдипа на воде и дольше двух лет не держится. Надо брать oil based, как по моей ссылке выше. Только он не во всех штатах разрешен, в трихагерских либеральных штатах его нельзя применять. :fool:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by stacik »

что такое трихагерский штат?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

stacik wrote:что такое трихагерский штат?
Дык тот, где законы принимаются под влиянием трихагеров (tree huggers, они же зеленые). CA, NY, NJ и иже с ними. :crazy:
В той краске что я приводил выше, присутствует какой то VOC (volatile organic compound), запрещенный в вышеуказанных штатах, кроме того она на масляной основе - следовательно плохо смывается водой. С точки зрения зеленых - это все плохо. Зато она замечательно пропитывает дерево и обладает водоотталкивающими и противогрибковыми свойствами.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by eiourtch »

А кстате, интересно. Если я покрою таким лаком, то как потом меня можно в етом обвинить. Лак высох И все. Не думаю, что моя деревня будет назначать специальную експертизу.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

Нет конечно, просто его купить сложнее, там на сайте пишут что они не высылают в CA, WA, OR. Наскольно я понимаю, главная опасность существует в момент нанесения, надо не дышать им и не допускать попадания на кожу. А после того как он впитался в дерево и высох уже нет никаких проблем, скорее наоборот - он будет меньше дождем вымываться.

Я когда им красил не заметил чтобы он был особенно вонючий. Но перчатки, очки и респиратор надевал, понятное дело.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Eugenius »

Савсибо за советы, посмотрю порекомендованные краски
Пришел по рекоммендации контрактор, за 200 футов 4 футого забора хочет $1,200. На что был послан.
Никто не знает сколько нужно краски чтобы покрасить в один слой?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

Eugenius wrote:Савсибо за советы, посмотрю порекомендованные краски
Пришел по рекоммендации контрактор, за 200 футов 4 футого забора хочет $1,200. На что был послан.
Никто не знает сколько нужно краски чтобы покрасить в один слой?
У меня в 2 слоя на 3000 кв. футов ушло чуть больше 5 ведер, т.е. примерно 26-27 галлонов. Выходит где то 110 кв. футов на галлон, в один слой расход будет процентов на 40 меньше. Но одного слоя может быть мало, тот стейн что я приводил по ссылке выше очень хорошо впитывается в дерево, производитель пишет что надо покрывать в два слоя один за другим не дожидаясь пока просохнет.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by novitssv »

только что покрасил свой 200 футов но 6 футового - на один слой ушло 3 банки галонные и на второй (на след день) 3.5 банки. Каждая банка обошласьт в $28. Красил электричским пульверизатором (расход гораздо меньше чем валиком) - ушло час-полтора работы на слой. Красил только с одной стороны. Был в маске чтоб не дышать краской. В HD есть примиум краски и я красил ворота 5 лет назад - все такие же как и были, но я крашу на 2 раза как и рекомендуют. Цветов много выбрать можно. Зависит еще от солнца - у нас много и я крашу semitransparent для открытых мест с большим количеством солнца рекомендуют solid.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Komissar »

Я лично свой забор простейнил широкой кисточкой, мазал крепко, чтобы дерево пропиталось. Два слоя стейна. Продержалось хороших 10 лет. В пульверизаторы и валики для пористого неровного дерева - не верю.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем покрыть новый деревянный забор?

Post by Trespassers W »

Зависит от стейна. Тот что я использовал - очень жидкий, с кисточки и валика течет сильно. Airless paint sprayer с мелким соплом - самое то.

Вот фото до покраски:
z1.jpg
В процессе мытья:
z2.jpg
Результат:
z3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий

Return to “Ремонт и строительство”