Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Moderator: Komissar

User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Post by SVK »

Вот чего я сделал в прошедший выходной.
FastTrack_0002.jpg
FastTrack_0001.jpg
А если у кого есть время и силы.
И есть деньги. А также - есть гараж.
Тот может пойти дальше:

phpBB [video]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Post by Sluh »

Видео смешно. То количество вещей, что они там развесили, я сложу на одной самодельной этажерке из 2х4 и листа OSB. Стоить она будет 50$ (во сколько обойдется все, что на видео?) вместе с краской, и будет сделана тютелька в тютельку под мое пространство и нужды.
Пример - пропадало ровно 9" вдоль стены до гаражной двери.
Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Post by Komissar »

Это Вы - легендарный мастер-Слух - так весело прыгаете по полочкам?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Post by SVK »

Sluh wrote:Видео смешно. То количество вещей, что они там развесили, я сложу на одной самодельной этажерке из 2х4 и листа OSB. Стоить она будет 50$ (во сколько обойдется все, что на видео?) вместе с краской, и будет сделана тютелька в тютельку под мое пространство и нужды.
Пример - пропадало ровно 9" вдоль стены до гаражной двери.
С полками - да, согласен, так проще и дешевле, чем всё развешивать. У меня в основном тоже полки всякие; правда - расставленные стоймя.
Но их хрень для великов мне понравилась, и я её себе присобачил. Тем более, что место над мусорным баком всё равно пропадало.

В гараже серьезная особенность - для всего требуется достаточно мощное крепление, которого нельзя гарантировать дюбелями в сухой штукатурке. Требуется обязательно мощное "пришурупывание" ко внутренним деревянным стойкам, которые расположены в заранее непредсказуемых местах. Не всякая конструкция имеющихся подвесных/приставляемых хреновин позволяет "пришурупивать" их к стенке в нужных местах. Это надо иметь в виду при выборе: чего куда вешать/ставить. В этом смысле конструкции подвешивания всего на единый рельс, крепящийся в любых местах по всей длине, - это наиболее гибкая и универсальная система. Таких, кстати, есть несколько в продаже. Они выходят дороже, чем самостоятельное изготовление подогнанных и отделанных полок, но усилий требуется намного меньше для достижения приличного внешнего вида.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Как нам реорганизовать Рабкрин... то есть, гараж?

Post by Sluh »

Komissar wrote:так весело прыгаете по полочкам?
Ну а что же мне, грустно прыгать? Помимо экономии денег еще есть чувство глубокого удовлетворения от рукоделия.
SVK wrote:хрень для великов мне понравилась,
Это да, для каких-то специфических задач эффективнее все-таки раскошелиться на готовое решение. Но вот у меня за годы накопилось с десяток достаточно прочных и дешевых пластиковых этажерок из хомдепа. Для мелкого хлама нормально, но такая незадача - ни один tote не влазит на те полки по высоте, в итоге сделал в подвал сам из 2х4 и фанеры четко в нужный размер моих tote.

Return to “Ремонт и строительство”