Заборы - пластик, дерево, камень?

Moderator: Komissar

User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Walkthrough »

OtecFedor wrote:
Walkthrough wrote:ну и? к чему народный разум сворачивает? к дереву?
Я бы ставил только если pressure treated.
почему?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Trespassers W »

Walkthrough wrote:
Trespassers W wrote:Забор из пластика ИМХО золотой получится. Поставить качественный деревянный и раз в 3-5 лет покрывать wood stain-ом. Моему забору около 6 лет, в прошлые выходные покрасил - выглядит как новый. :good:
четта? столько же стоит...
Где столько же? Из того что я видел в хоум дупле и прочих подобных магазинах, composite lumber стоит процентов на 30-40 дороже чем pressure treated wood.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Walkthrough »

Trespassers W wrote:
Walkthrough wrote:
Trespassers W wrote:Забор из пластика ИМХО золотой получится. Поставить качественный деревянный и раз в 3-5 лет покрывать wood stain-ом. Моему забору около 6 лет, в прошлые выходные покрасил - выглядит как новый. :good:
четта? столько же стоит...
Где столько же? Из того что я видел в хоум дупле и прочих подобных магазинах, composite lumber стоит процентов на 30-40 дороже чем pressure treated wood.
так вы на долгую перспективу мозгами раскиньте...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Walkthrough »

Walkthrough wrote:
Trespassers W wrote:
Walkthrough wrote:
Trespassers W wrote:Забор из пластика ИМХО золотой получится. Поставить качественный деревянный и раз в 3-5 лет покрывать wood stain-ом. Моему забору около 6 лет, в прошлые выходные покрасил - выглядит как новый. :good:
четта? столько же стоит...
Где столько же? Из того что я видел в хоум дупле и прочих подобных магазинах, composite lumber стоит процентов на 30-40 дороже чем pressure treated wood.
так вы на долгую перспективу мозгами раскиньте...
скока пластик гниет и сколько дерево?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

А кто/что скажет насчет забора живой изгороди? Стоимость линейного фута этих кустов, насколько часто их надо стричь, прочие комментарии?
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by eiourtch »

Леонид Ильич Брежнев wrote:А кто/что скажет насчет забора живой изгороди? Стоимость линейного фута этих кустов, насколько часто их надо стричь, прочие комментарии?
Вопрос какой высоты И сколько лет Вы готовы ждать до етой высоты. Если метр-полтора, то ето один куст на метр длины. Такой куст можно купить от $2-$3, или даже бесплатно. На креглисте бывают кусты с самовывозом. Обычно требуется 3 - 5 лет, что б он достиг максимаьного роста. Стрич один-два раза в год. Если хотите реально красивый И высокий забор - елки или туйи, то там рассада ~$40 на метр длины И ждать подольше.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by Trespassers W »

Walkthrough wrote:скока пластик гниет и сколько дерево?
Не знаю насколько пластик долговечнее обработанного дерева, если он простоит вдвое дольше, то может оно того и стоит. Я бы поинтересовался не будет ли этот пластик со временем выгорать на солнце и крошиться в местах соединений.

Вдобавок, если он цветет зеленым как тут пишут то ну его нафиг. К примеру у меня примерно 3000 кв футов забора - это же убиться можно его каждый год мыть. А хороший wood stain содержит химию против mold-а и прочей дряни, покрасил и лет 5 можно не трогать.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
U-girl
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2012 05:01

Re: Заборы - пластик, дерево, камень?

Post by U-girl »

У нас 10 лет был вайнал ( пластик?) белый забор в 2 метра. Мы заехали уже забор стоял, 10 лет жили, продали, а забор так и осталс с виду обсолютно новым, белоснежным.
Никогда ничего не мыли.

Return to “Ремонт и строительство”