Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Moderator: Komissar

User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Post by Sluh »

неа, лениво далеко ехать и холодно. В прошлые выходные собрался уже, но позвонил - тепловизор уже кто-то взял.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Post by Sluh »

Увидел, что Flir One подешевел до 250$. За оригинальные 350 меня давила жаба. Думал уже брать, но гугл рассказал, что выходит в середине года следующее поколение. С ценой не ясно, но народ полагает, что она будет как на момент выпуска первого поколения, 350+\- Но тогда и первое поколение б\у подешевеет.

Сижу думаю, стоит ли вчетверо увеличенное разрешение ожидания и денег. У первого поколения разрешение термосенсора 60х80, у второго предположительно 120х160, и выше диапазон температур сцены, первое поколение 0-100С, второе -20-+120C
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Post by erix »

Как насчет Seek Thermal в противовес FLIR-у?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Post by Sluh »

Flir это монстр тепловидения, им куда больше веры. Ревью seek vs flir one меня лично не убедили в seek, не настолько он дешевле. Плюс flir MDX очень приятная на практике фича
В итоге я решил ждать next gen flir one и если он будет 350$ - возьму. Если существенно дороже - куплю юзаный первого поколения
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Радикальные методы улучшения термоизоляции окон

Post by Sluh »

Ну что, пришло письмо, 2ng Gen Flir One is ready to ship. Цена 250$.
http://www.flir.com/flirone/content/?id=69369" onclick="window.open(this.href);return false;

C шиппингом и налогами вышло 275. Правда придет только через 1-3 недели :(
Купона не нагуглилось, но купившим на 200+$ до 30 числа - заполнив рибейт можно получить фонарик с детектором напряжения.
http://www.flir.com/instruments/display/?id=64494" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Ремонт и строительство”