home alarm system

Moderator: Komissar

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

home alarm system

Post by kyk »

Присоветуйте автономную [home alarm system], которая бы мониторила две входных двери в доме (front and backyard) и подавала сигнал в случае если эти двери открываются и кто-то выходит или заходит.

Как вариант, [home alarm system] должна набирать телефонный номер (указанный мной, а не 911) и/ или иметь возможность дистанционного управления через интернет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: home alarm system

Post by Gori »

Год назад купил систему вот такого типа
Если не считать, что идет из Китая долго и не знаешь, дойдет ли; документация паршивая; тех.поддержка практически не знает английского языка; посылать аппарат, оказавшийся дефективным, назад -- безнадежное дело, так как потеряется в пути, то "в остальном все хорошо".
Можно выбрать практически любую конфигурацию, включая магнитные детекторы на двери/окна, инфракрасные датчики движения, датчики дыма. Есть сирена и звонит через мобильную сеть.
Выбрал эту модель, так как при сравнительной дешевизне имеется некоторая гибкость в конфигурировании. Но смотри выше недостатки. Назвал бы это скорее "антирекламой"
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: home alarm system

Post by kyk »

Gori wrote:идет из Китая долго
cколько у Вас шло?
Gori wrote:....и звонит через мобильную сеть
Вы это пробовали? Можно любую СИМку вставлять?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: home alarm system

Post by Gori »

Шло недели три а может и дольше. Первый аппарат не работал ни с какой симкой. Послал системный блок обратно. Но так как хотелось не затягивать, купил у них отдельно второй. Вернее, хотелось иметь еще один про запас. Этот, второй, работает нормально. А вот первый потерялся где-то в дороге и после очень долгих общений с китайцами на непонятном языке пришлось про него забыть. Я еще докупал разок кое-что из периферии. Система вообще неплохая, программируется группами, на каждую группу можно повесить любой набор периферии и режимы каждой группы тоже задаются отдельно. Есть пультики дистанционного управления. Функции программируются через звонок или смс. Если заинтересует, могу выложить инструцию на ломаном английском, но скажу сразу -- мне повезло, что я знаком с программированием электроники иначе некоторые вещи просто бы не понял.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: home alarm system

Post by kyk »

Gori wrote:Я еще докупал разок кое-что из периферии.
Датчики на дверь у них только по проводам подключаются или есть wireless?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: home alarm system

Post by ekriv »

kyk wrote:
Gori wrote:Я еще докупал разок кое-что из периферии.
Датчики на дверь у них только по проводам подключаются или есть wireless?
Вот сегодня получил рассылку.
Выглядит неплохо, да и сайт хоть и китайский, но хорошо известный.
В других местах этот набор стоит $150 - $190.
Choose shipping method:
DHL (3-5 Business Days) USD 34.83
EMS (7-15 Business Days) USD 42.07
TNT (3-5 business days) USD 64.00

http://www.geekbuying.com/item/YA-600-G ... _sku337216
alarm.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: home alarm system

Post by Gori »

kyk wrote:Датчики на дверь у них только по проводам подключаются или есть wireless?
Датчики и дистанционки у них только беспроводные, хотя есть четыре группы управления проводной периферией.
ekriv wrote:Вот сегодня получил рассылку.
Выглядит неплохо, да и сайт хоть и китайский, но хорошо известный.
В других местах этот набор стоит $150 - $190.
У "моего" продавца также есть сайт вот здесь, но я предпочел покупать на ebey. Мне кажется, теоретически здесь лучше шансы предъявить рекламацию.

Вообще на ебей несколько продавцов, имеющих эту модель. КРоме того, есть и другие похожие модели типа как у ekriv'а, просто на момент покупки я смог достать всего несколько инструкций, по которым определил возможности. Если бегло по спецификации сравнить мою модель с этой моделью YA-600-GSM, то у YA-600-GSM беспроводных зон 99 по сравнению с 6 и 2 проводные против 4. КРоме того, YA-600-GSM имеет Help, Gas, Gate, Lock, Hall, Window, Balcony and Perimeter категории наверное, для назначения любой группе/зоне если я правильно понимаю. В моем случае таких делений категорий нет, просто есть номера групп/зон, к каждой можно подключить несколько датчиков. Кстати, внешне датчики одни и те же. Ну а для детального сравнения конечно нужна инструкция.
Еще если я не ошибаюсь, некоторые китайские продавцы могут иметь оффисы или по крайней мере представителей в США. Не уверен, есть ли такие в данной категории, но если найти именно таких продавцов, то вопрос с доставкой и рекламациями существенно упрощается.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: home alarm system

Post by ekriv »

А у меня возникла еще одна мысль.
Народ как-то писал, что бывают продвинутые воры и ходят они с джаммерами.
Я думаю, что вор скорее всего сначала включит джаммер, а потом подойдет к дому.
Беглый поиск по китайским сайтам показал, что в природе есть джаммер детекторы.
Вот его совсем не лишне иметь, как средство раннего обнаружения и пока вор не успел погасить физически камеры, интернет и т.д.
Надо поговорить с соседом, может он что-то знает о тех средствах воров. Он у меня следователь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: home alarm system

Post by kyk »

Заказал одну такую из Китая.

А продаются ли подобные штуки из-внутри США (cо склада в США)? Есть ли проверенное место, откуда можно купить с быстрой доставкой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: home alarm system

Post by Gori »

Можно сделать поиск на ebay типа "Wireless Home GSM Security Alarm System" а потом выбрать фильтр Item location | North Americs на левой панели
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home alarm system

Post by xKing »

хрень какая-то :)

если хотите Alarm System - берите DSC типа 1832 или 1864 ну или Honeywell Vista 21ip / 20p, набор датчиков по вкусу (если дом pre-wired под alarm system - то всё элементарно)

Китайские поделки с ибея годятся только на помойку
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: home alarm system

Post by Lolla »

xKing wrote:(если дом pre-wired под alarm system - то всё элементарно)
расскажите про элементарно поподробней пожалуйста?
у нас билдер pre-wired все датчики на все окна двери (включая несколько внутренних). Пока батарейка не умерла около месяца назад было видно, что функционирует (при открывании дверей-окон срабатывало на табло). Мастер кода нет, компания которая устанавливала уже давно была куплена ADT а те в свою очередь хотят контракт и мастер код не отдают даже по истечении контракта. Несколько частных контор приходили смотрели на систему, но ничего с ней делать не хотят и видимо по закону не могут. Можно ли как-то самим воспользоваться установленной системой не имея мастер кода?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home alarm system

Post by xKing »

Посмотрите какой тип системы у Вас? Где-то в клозете должен быть металлический ящик с панелью - откройте его и посмотрите внимательно на наклейки. Можете сделать фото :) ищите DSC (Digital Security Controls), Honeywell, GE, Elk..

В крайнем случае можно просто поменять панель и кейпады, оставив проводку, сирену и датчики.

Что вы в конечном итоге хотите получить? Self-monitoring или central station monitoring?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: home alarm system

Post by OtecFedor »

Lolla wrote:
xKing wrote:(если дом pre-wired под alarm system - то всё элементарно)
расскажите про элементарно поподробней пожалуйста?
у нас билдер pre-wired все датчики на все окна двери (включая несколько внутренних). Пока батарейка не умерла около месяца назад было видно, что функционирует (при открывании дверей-окон срабатывало на табло). Мастер кода нет, компания которая устанавливала уже давно была куплена ADT а те в свою очередь хотят контракт и мастер код не отдают даже по истечении контракта. Несколько частных контор приходили смотрели на систему, но ничего с ней делать не хотят и видимо по закону не могут. Можно ли как-то самим воспользоваться установленной системой не имея мастер кода?
Я нашел на вебе мануал, там есть простая процедура ресета.

Return to “Ремонт и строительство”